Минусы и плюсы хлебопечки

У меня лично сомнения, что есть какая-то в этом экономия. Всегда приготовленное в домашних условиях и вкуснее и дороже поэтому. Да и время занимает опять же, помимо денег.
 
Естественно печь хлеб дома самим в хлебопечке дороговато, но зато вы знаете из чего он сделан опять же плюс. Но вот электроэнергии у меня хлебопечка много ест.
 
Мы подарили свекрови хлебопечку, по ее же просьбе. Она в ней только тесто замешивает, а печет в газовой духовке в целях экономии. Только вот зачем ей тогда хлебопечка, можно и миксером месить.
 
Естественно печь хлеб дома самим в хлебопечке дороговато, но зато вы знаете из чего он сделан

Насчет знания из чего сделан хлеб, я бы не был столь оптимистичен. Вы же не проводили химический анализ муки...
 
Да к чему уже эти все нюансы с этой мукой. Какая бы она не была, ее все равно все покупают и домашнюю выпечку делают и без хлебопечки даже.
 
Никакой магазинный хлеб не сравнится с домашним, он и вкуснее и печь его можно по мере необходимости, поэтому всегда можно себя баловать именно свежеиспеченным хлебом. Временные затраты смешны по сравнению со временем похода за хлебом. Правда экономии почти не получается, потому что мы стали просто больше есть вкусненького хлебушка.
 
Я думаю, что люди хлеб покупают чуть ли не каждый день. Зависит от количества людей в семье. Либо не едят его вообще. Так что там или есть необходимость постоянная или ее нету вообще.
 
Последнее редактирование модератором:
Хлеб из хлебопечки - свой, без разрыхлителей и укрепителей. Минус таков,что он крышится, плюс - вкусно и полезно. Економия минимальная, 50 коп - 1 грн. на буханке, если сложить все ингридиенты.
 
Если он крошится сильно, то тех крошек больше выбросишь. Продают такой хлеб и в магазине, домашний называется, по старым рецептам. У него и вкус уже немного непривычный.
 
Если он крошится сильно, то тех крошек больше выбросишь. Продают такой хлеб и в магазине, домашний называется, по старым рецептам. У него и вкус уже немного непривычный.
Может из хлебопечки хлеб и хороший получается, но его себестоимость отнюдь не дешевле купленного. Ведь мало кто считает стоимость израсходованной электроэнергии и затраты времени.
 
Ведь мало кто считает стоимость израсходованной электроэнергии и затраты времени.

Насчет стоимости электроэнергии все понятно, но какие с хлебопечкой дополнительные затраты времени? "Магазинные" буханки не появляются прямо на вашей кухне. :-)
 
Да дешевле, но немного. Просто муку нужно брать в мешках на оптовых базах и дрожжи в килошрамовых пачках. Електричество? За него платит магазин, производитель, зарплаты разные, плюс транспортировка, плюс амортизация оборудования и т.д. А хлебопечка времени не требует. Печет сама и выключается по окончанию программы.
 
Увидел для себя большой плюс хлебопечки в том, что точно знаю, из чего сделан хлеб. Потому что состав магазинного хлеба повергает в уныние.
С помощью же хлебопечки из простейших компонентов получается очень вкусная продукция.
 
Если бы еще знать, что все компоненты для хлеба в норме. Их же все равно в магазине приходится покупать большей частью городским жителям.
 
Хлеб получается на много вкуснее, но доже, чем если его покупать в магазине. Но плюс в том, что делать там можно не только хлеб.
 
Делать можно много чего и не покупать в магазине, но для всего этого требуется время, а времени у людей теперь совсем нет.
 
В принципе, хлебо-печь тянет электроэнергию по разному, т. е. смотря на какой режим ставишь. У меня миниатюрная китайка, типа аля Horizont. Хлеб можно сделать только на 500 гр. И со временем я успеваю, всё делает печка: тесто мешает и сама отключается. Если поставил на быструю выпечку, естественно света мало потянет, а если установил на 4 часа,то больше электроэнергии пойдёт. Она в доме должна быть по любому. Меня иногда бесит чёрствый хлеб в магазине и я его выпекаю сама, тем более что живу на природе среди лесов и рек. Мало кто знает,что в хлебопечке тоже можно делать омлет или пирог также, как и в мультиварке. Ест хлебопечки большие,они очень удобные чем маленькие. Там два деления на замес и выпечку,т.е. один печётся хлеб,второй подготавливается и энергия тратится на две буханки хлеба, точно также как и на одну. Самок главное - они практически никогда не ломаются и работают всегда отлично. Я не знаю как русские хлебопечки, но я своей китайской довольна. Она и пироги печёт с бананами хорошо и хлеб выпекает неплохо. Качество выпекания хлебопечки зависит только от качества муки и разрыхлителей.
 
Если бы еще знать, что все компоненты для хлеба в норме. Их же все равно в магазине приходится покупать большей частью городским жителям.
Еще не один не жаловался на то , что хлеб в магазине плохого качества. Плюс огромное его разнообразие, сегодня то хочу, завтра другое.
 
Конечно,никто не жалуется. Но в жизни бывают такие моменты.когда купить забыл и поехал на дачу или живёшь в сельской местности. где хлеб могут привести не первой свежести, а зимой не находишься в магазин за 2 км. и вопрос стоял о хлебопечке,поэтому она просто необходима.
 
чеестно сказать, на счет экономии не знаю, но вот то, что хлеб не как в магазине,это 100%. У меня у матери есть хлебопечь. она очень довольна. говорит я все туда закинула и все, она сама там мешает, печет, не знаю как это получается у нее, но вкусс крутой
 
Назад
Сверху