Минусы и плюсы хлебопечки

Увидел для себя большой плюс хлебопечки в том, что точно знаю, из чего сделан хлеб. Потому что состав магазинного хлеба повергает в уныние.
С помощью же хлебопечки из простейших компонентов получается очень вкусная продукция.
Согласен. Огромный плюс - это то что ты знаешь что у хлеба внутри. Кроме этого хлеб из хлебопечки не черствеет и не плесневеет больше 3 дней
 
чеестно сказать, на счет экономии не знаю, но вот то, что хлеб не как в магазине,это 100%. У меня у матери есть хлебопечь. она очень довольна. говорит я все туда закинула и все, она сама там мешает, печет, не знаю как это получается у нее, но вкусс крутой
Я не видел еще не одной хлебопечки, чтобы та сама мешала, сама выпекала. Да и сама печь вещь не первой необходимости.
 
Я не видел еще не одной хлебопечки, чтобы та сама мешала, сама выпекала. Да и сама печь вещь не первой необходимости.

Странно. Большинство автоматических хлебопечек именно "сами мешают и сами выпекают". А насчет "не первой необходимости", соглашусь.
 
Если самому нужно тесто месить руками, то проще уже в форму для выпекания все залить и в духовку потом поставить, плита то у многих точно дома есть.
 
Странно. Большинство автоматических хлебопечек именно "сами мешают и сами выпекают". А насчет "не первой необходимости", соглашусь.


А я вот наоборот не соглашусь. Представьте, что живете на селе, а магазин день пути. Тогда такая печь просто спасение. В Вологде есть места, где только зимой и летом попасть можно, а в распутицу отрезаны люди на несколько месяцев от цивилизации.
 
А я вот наоборот не соглашусь. Представьте, что живете на селе, а магазин день пути. Тогда такая печь просто спасение. В Вологде есть места, где только зимой и летом попасть можно, а в распутицу отрезаны люди на несколько месяцев от цивилизации.
Сомневаюсь, что у людей в таких "медвежьих углах" есть "лишние" деньги на покупку современной хлебопечки.
 
Я не видел еще не одной хлебопечки, чтобы та сама мешала, сама выпекала. Да и сама печь вещь не первой необходимости.
Да, они, вроде все сами все делают. В том их главный плюс. Положил продукты в нее, а она за определенное время испечет из них хлеб.
 
Да, они, вроде все сами все делают. В том их главный плюс. Положил продукты в нее, а она за определенное время испечет из них хлеб.
Главное при этом, не экономить на качестве ингредиентов. В противном случае, даже из самой "крутой" хлебопечки получится невкусный хлеб.
 
Главное при этом, не экономить на качестве ингредиентов. В противном случае, даже из самой "крутой" хлебопечки получится невкусный хлеб.
Это, да. А если из хороших ингредиентов - то хлеб получается очень вкусный. В ней, вроде и пасхальные куличи можно делать. У некоторых моделей есть режим, когда она просто замешивает тесто. Что удобно для тех, кто любит разную выпечку.
 
В мультиварке торты пекут, что уж про хлебопечку говорить, которая собственно и предназначена для целей выпекания.
 
Достоинств гораздо больше. При изготовлении хлеба Вы сами регулируете какие компоненты и в каком порядке использовать. Недостаток может заключаться разве что в ощутимом потреблении электроэнергии, особенно если речь идет о мощности в 800-850 Вт.
 
Вообще хлеб раньше сами люди и в обычной печке пекли и компоненты сами мешали. Вопрос такой, можно ли в духовке обычной хлеб испечь?
 
Вообще хлеб раньше сами люди и в обычной печке пекли и компоненты сами мешали. Вопрос такой, можно ли в духовке обычной хлеб испечь?
Я именно в духовке и пеку хлеб, в газовой. У меня три формы, получается форма как из магазина буханки, только вкусней конечно, уж для себя то любимой я на продуктах не экономлю.
 
У нас хлебопечка стоит без дела уже наверно года два. Как купили, сначала пекли, пробовали разные рецепты, но для постоянного использования не нашли дешёвых рецептов.
 
У нас хлебопечка стоит без дела уже наверно года два. Как купили, сначала пекли, пробовали разные рецепты, но для постоянного использования не нашли дешёвых рецептов.
Одновременно дешевых и вкусных рецептов просто не существует. Хлебопечку покупают не с целью экономии.
 
Одновременно дешевых и вкусных рецептов просто не существует. Хлебопечку покупают не с целью экономии.
Не скажите, мне как то на работу притащили отремонтировать хлебопечку. Смотрю вся закопчённая, явно часто в работе. Разговорились на эту тему, они постоянно пекут и выходит не намного дороже, чем магазинный. Но они какой то совсем простой хлеб пекли. Тут ещё желание надо иметь экспериментировать с рецептами, возиться с её мытьём. Моя супруга предпочла покупной.
 
Разговорились на эту тему, они постоянно пекут и выходит не намного дороже
Если считать ингредиенты выходит, действительно, ненамного дороже. Но люди почему-то забывают о стоимости электроэнергии...
 
У нас хлебопечка стоит без дела уже наверно года два. Как купили, сначала пекли, пробовали разные рецепты, но для постоянного использования не нашли дешёвых рецептов.
Обычное дело и удел различной техники не самой востребованной. Понятно, что не будет времени у людей постоянно самим хлеб печь.
 
Также можно приготовить не только хлеб, но также очень много чего вкусного.

Но тут главное желание и у вас все выйдет!
 
Назад
Сверху