Мебель для ванной комнаты

Из какого материала лучше делать в ванной комнате мебель? Тумбочка возле ванны ,не исключено попадание воды
 
Сейчас в основном вся мебель для ванной делается из ламинированного ДСП и если торцы аккуратно закрыты кромочной лентой, то брызг воды такая мебель не боится.
 
Сейчас мебель из самых разных материалов делают. Деревянная, например, - древесина обработана, и брызги на страшны. Она подороже, но зато какая атмосфера! А без должного ухода любая мебель в ванной быстро теряет лоск. Даже если не рассохнется, так загрязнится от высыхающей влаги.
 
Лучшее решение - это тумбочка из ДСП с ламинированным покрытием. На втором месте мебель из МДФ, покрытые несколькими слоями влагостойкой эмали. Ещё очень важно, как я считаю, это фурнитура (ручки, петли) - она должна быть их хромированного металла. Не берите с пластмассовой фурнитурой, которая покрыта хромированным или золотым напылением - она просто напросто в скором времени облезет от влаги. Сами понимаете, качественная мебель для ванны прослужит дольше, чем "дешёвизна" - а скупой платит дважды.
 
У меня тумбочка МДФ, уже лет 7 как служит, нигде ничего не отвалилось и растрескалось, моется прекрасно. Но мы сделали дополнительную вентиляцию в ванной комнате, чтобы испарения все быстро уходили.
 
Очень нравятся вот такие наборы из камня. Интересно, а мебель такая бывает?
 

Вложения

  • k027-y(1).jpg
    k027-y(1).jpg
    364.2 KB · Просмотры: 152
Я купил набор для ванной сделай из стекла и железа. Если что и на мокнет, то пусть мокнет, не чего стеклу и железу не будет.
 
Не особо приветствую стеклянную мебель в ванной. На стекле постоянные мыльные разводы и от капель следы, устанете протирать. Из ламинированного ДСП или МДФ самое то - недорого и симпатично.
 
Это не ванная получится, а дворец какой-то из камня. Лучше что-нибудь попроще и подешевле приобретать. Стеклянная мебель - неплохой вариант, ей влажность не страшна.
 
Вы хотите сами делать мебель для ванной, а не проще просто купить? Если хотите что-то оригинальное, то закажите мастерам.
 
У нас стеклянные и пластмассовые полочки есть в ванной. Есть плетеный комод и корзинка для белья - эти вещи воды не бояться.
 
Я купил набор для ванной сделай из стекла и железа. Если что и на мокнет, то пусть мокнет, не чего стеклу и железу не будет.
Кстати, да. Вот такая тумбочка из стекла и нержевейки:
as017.radikal.ru_i435_1508_34_bbc63b6a011f.jpg

...прослужит в ванной комнате несколько десятилетий.
 
Последнее редактирование:
Ну вот - красота да и только,а про всякие специальные породы дерева и защитные лаки пусть думают те, у кого голова мало болит от повседневных забот.
 
Ну вот - красота да и только,а про всякие специальные породы дерева и защитные лаки пусть думают те, у кого голова мало болит от повседневных забот.

Кстати, стекло необязательно должно быть прозрачным. Вот эта мебель:
as019.radikal.ru_i623_1508_cf_83becf638fcf.jpg

...тоже стеклянная, хотя по внешнему виду этого не скажешь.
 
На вкус и цвет, мне прозрачные нравятся, более привычны для ванной комнаты. А если и выбирать цветное стекло, то лучше придерживаться 1-2 цветов, чтобы ванная не была похожа на попугая.
 
Сейчас всю мебель для ванной комнаты делают из материалов стойких к влаге, поэтому выбирайте то, что больше нравится, выбор огромный.
 
Тут и самим можно понимать немного, поэтому выбор из стеклянной мебели или пластмассовой, которой действительно вода нипочем. Сборные пластмассовые полочки очень хороши - мало места занимают.
 
Пластмассовые хорошо, из стекла не очень, если на них вода будет попадать. У меня стекло в ванной имеется, так из-за воды остаются пятна, а когда стекла будет много, то и пятне много и вид не самый приятный станет.
 
Назад
Сверху