Для разовой работы профессиональный инструмент приобретать нет необходимости. В таких случаях обычно это заказывают в специализированных столярках или у знакомых, кто этим занимается.
Нет, конечно не надо - это исключительно для тех кто хочет регулярно заниматься в сфере декорирования интерьера и то смотря как именно, инструмент надо только по работе приобретать - лишь бы было это зря потраченные деньги.
 
В принципе, постелить ламинат на стенах или потолке не сложнее, чем на полу. Так что опыт понадобится "умеренный".
Не сказал бы, что не сложнее. На полу то крепить ничего не надо, он там ляжет и лежать худо-бедно будет, даже, если где-то что-то повреждено, отломано или не очень хорошо закреплено. На стене так не сделаешь.
 
Не сказал бы, что не сложнее. На полу то крепить ничего не надо, он там ляжет и лежать худо-бедно будет, даже, если где-то что-то повреждено, отломано или не очень хорошо закреплено. На стене так не сделаешь.
Сложнее конечно, но не особо, самый простой вариант - крепление к предварительно установленным деревянным рейкам, некоторый используют степлер, мне удобнее использовать маленькие обувные гвоздики.
 
сейчас бы потолки ламинатом лепить, а не вот это вот все:joycat:
Вообще ламинат крепят и на потолок - получается очень красиво и эффектно, единственная сложность монтажа - одному крайне сложно, надо 2 человека, хотя может кто то и приловчится.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Вообще ламинат крепят и на потолок - получается очень красиво и эффектно, единственная сложность монтажа - одному крайне сложно, надо 2 человека, хотя может кто то и приловчится.

Такие работы вообще не стоит поводить в одиночку - слишком мала производительность (скорость выполнения работ).
 
Так в чем проблема - лепите, если нравится, никто не мешает, не запрещает и даже в некоторых стилях современных приветствуется.
Просто некоторые настолько привыкают к стандартному использованию материалов - что даже помыслить о каком то другом не могут и когда кто то выходит за такие рамки, то воспринимают как дикость, а мне это нравится - лишь бы с хорошим вкусом, а остальное не важно. Вот ещё интересное применение - посмотрите на фото, мебель с элементами из ламината.

1.png 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Просто некоторые настолько привыкают к стандартному использованию материалов - что даже помыслить о каком то другом не могут и когда кто то выходит за такие рамки, то воспринимают как дикость, а мне это нравится - лишь бы с хорошим вкусом, а остальное не важно. Вот ещё интересное применение - посмотрите на фото, мебель с элементами из ламината.

Посмотреть вложение 3686 Посмотреть вложение 3687 Посмотреть вложение 3688 Посмотреть вложение 3689
Все зависит от качества ламината, если он толстый и дорогой, а также сделан из качественных материалов, то и в производстве мебели его можно использовать.
 
Все зависит от качества ламината, если он толстый и дорогой, а также сделан из качественных материалов, то и в производстве мебели его можно использовать.
Тут немного иначе - вовсе не обязательно что бы он был несущим, лучше использовать в декоративных целях, и тут уже не важно его класс и качество, по нему всё равно ходить не будут.
 
Все равно цвет имеет значение, да и прикасаться к нему должно быть приятно, если уж не придется ходить. В общем самый дешевый и первый попавшийся на стену не повесишь.
 
Мне лично нравится, когда стена покрыта ламинатом частично, но для этого надо иметь хороший вкус, чтобы получилось красиво.
 
Хорошо, у кого нет аллергии на всю эту химию в ламинате. У нас даже на полу невозможно его уложить - у мужа аллергия. И заверения производителей, что он может быть гипоалллергенным, как-то не впечатляют.
 
Хорошо, у кого нет аллергии на всю эту химию в ламинате. У нас даже на полу невозможно его уложить - у мужа аллергия. И заверения производителей, что он может быть гипоалллергенным, как-то не впечатляют.
Сегодня есть аналог ламината, но материал в несколько раз лучше и дороже всего лишь на 10% по среднему сегменту - называется кварц виниловая плитка, она не выделяет вредных веществ вообще, вы можете подумать о том что бы установит на пол, так думаю и на стены можно, хотя я пока такого использования не видел.
 
Я тоже не видел. и потом, ламинат по своим физическим свойствам не предназначен для стен и тем более потолка. Может скоро и ковры будем на потолок вешать, пардон, прибивать.
 
Я тоже не видел. и потом, ламинат по своим физическим свойствам не предназначен для стен и тем более потолка. Может скоро и ковры будем на потолок вешать, пардон, прибивать.
Ламинат для декорирования стен прекрасно подходит, причём монтаж лёгкий, просто долгий, я имел в виду уже кварц виниловую плитку - вот её на стенах не видел.
 
Я тоже не видел. и потом, ламинат по своим физическим свойствам не предназначен для стен и тем более потолка. Может скоро и ковры будем на потолок вешать, пардон, прибивать.
Сейчас многие лепят на потолок ламинат, это кому как больше нравится. А вот с ковром, это довольно интересный вариант. Я такое даже видела, у знакомых на даче, они на потолок прибили ковер, я была удивлена.
 
Сейчас многие лепят на потолок ламинат, это кому как больше нравится. А вот с ковром, это довольно интересный вариант. Я такое даже видела, у знакомых на даче, они на потолок прибили ковер, я была удивлена.
Вообще не представляю как это выглядит, даже с очень крутым восточным ковром и не понимаю зачем, есть другие способы декорирования потолка, более подходящие (даже экзотические) чем ковёр.
 
Вообще не представляю как это выглядит, даже с очень крутым восточным ковром и не понимаю зачем, есть другие способы декорирования потолка, более подходящие (даже экзотические) чем ковёр.
Все мы очень разные и вкусы тоже отличаются. Я тоже считаю, что ковер на потолке, это полный капец. Но каждый делает, что хочет.
 
Я тоже не видел. и потом, ламинат по своим физическим свойствам не предназначен для стен и тем более потолка. Может скоро и ковры будем на потолок вешать, пардон, прибивать.
А какие такие особенные физические свойства у ламината, что не позволяют отделывать им стены и потолок? Обыкновенная прессованная бумага, как и МДФ-панели, которые уж точно предназначены для стен.
 
Назад
Сверху