Доброго все времени суток! Помогите сделать отделку стен ламинатом, нужен совет.
Задача такая - необходимо П-образную стену выложить ламинатом, внешний угол. Укладка горизонтальная.
Основная проблема в обыгрывании внешних углов. Т.е. в том как красиво сделать стык ламината на внешнем угле. Может есть какая технология укладки ламината на стену или способы укладки?
Как крепить ламинат на стену? Пока предполагаю 2 рабочих варианта:
  1. Делать запил ламината под 45 градусов. Стыковать две панели и щель замазывать герметиком в цвет ламината, или
  2. Прибивать на угол брусок, колеровать его в цвет ламината, и в его бока упирать края ламината.
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть уже успешный опыт решения подобного вопроса о том, как выложить стену ламинатом?
 
Доброго все времени суток! Помогите сделать отделку стен ламинатом, нужен совет.
Задача такая - необходимо П-образную стену выложить ламинатом, внешний угол. Укладка горизонтальная.
Основная проблема в обыгрывании внешних углов. Т.е. в том как красиво сделать стык ламината на внешнем угле. Может есть какая технология укладки ламината на стену или способы укладки?
Как крепить ламинат на стену? Пока предполагаю 2 рабочих варианта:
  1. Делать запил ламината под 45 градусов. Стыковать две панели и щель замазывать герметиком в цвет ламината, или
  2. Прибивать на угол брусок, колеровать его в цвет ламината, и в его бока упирать края ламината.
Подскажите пожалуйста, у кого-то есть уже успешный опыт решения подобного вопроса о том, как выложить стену ламинатом?
Так попробуйте алюминиевый уголок, и потом немного можно подмазать даже простым мылом!
 
Так попробуйте алюминиевый уголок, и потом немного можно подмазать даже простым мылом!
Так тогда, этот уголок будет поверх ламината? А мне бы желательно, чтобы на углу был именно стык ламината, либо создавалось такое ощущение, после покрытия ламината на стену
 
Так тогда, этот уголок будет поверх ламината? А мне бы желательно, чтобы на углу был именно стык ламината, либо создавалось такое ощущение, чтоли
Так не понятно, вы не знаете как крепить ламинат на стену или как сделать уголок?
 
Углы выступа обычно закрываются специальными пластиковыми уголками. В магазинах большой выбор. Берите гладкие нейтрального цвета или под цвет вашего ламината. Стоят он по 15-20 рублей за метр. Берите не лишком широкие. Они должны быть гибкими чтобы они хорошо приклеились к ламинату. Крепите на жидкие гвозди. Для стен подойдет и самый дешевый ламинат низкого класса. Стены должны быть ровными и зачищены.
 
Таких вариантов много в сети по отделке стен ламинтом, проблем не должно возникать особых, никаких там нет тайн и секретов и уголки продаются и приклеить их есть чем. Ламинат, кстати располагают и вдоль и поперек, разные есть варианты, наискосок только встречать не приходилось, хотя и такой вариант тоже возможен, только что вырезать придется много по краям и получится отходов прилично. А в целом, я лично не в восторге от такого обустройства комнаты.
 
Таких вариантов много в сети по отделке стен ламинтом, проблем не должно возникать особых, никаких там нет тайн и секретов и уголки продаются и приклеить их есть чем. Ламинат, кстати располагают и вдоль и поперек, разные есть варианты, наискосок только встречать не приходилось, хотя и такой вариант тоже возможен, только что вырезать придется много по краям и получится отходов прилично. А в целом, я лично не в восторге от такого обустройства комнаты.
Спасибо за совет, но что-то по моей тематике не могу найти ни одного фото, у вас случайно нет?
 
Ламинат не стеновой материал. Не получиться красиво и аккуратно сделать внешний угол на стене. Послушайтесь опытных мастеров, написавших в ранних постах о том что нужно использовать уголки в данной ситуации.
 
Ламинат это материал для отделки полов. Я понимаю накуренных дизайнеров, но я не понимаю, когда адекватные люди начинают клеить керамическую плитку на потолок. Используйте материалы по назначению и тогда глупые вопросы исчезнут сами собой.
 
Ламинат не стеновой материал. Не получиться красиво и аккуратно сделать внешний угол на стене. Послушайтесь опытных мастеров, написавших в ранних постах о том что нужно использовать уголки в данной ситуации.
Если постараться, получится и красиво, и аккуратно.
Кстати, ламинат не только "стеновой", но и "потолочный "материал:
c983f1a80d0f.jpg
 
Я не сомневаюсь в фантазии отдельных личностей. Можно и паркет на потолок налепить, у творческих людей границ нет. Но как бы там не крутили у каждого материала есть свои предназначения. И только обкуренные дизайнеры лепят что попало и куда попало, пытаясь доказать что это нормально.
 
Я не сомневаюсь в фантазии отдельных личностей. Можно и паркет на потолок налепить, у творческих людей границ нет. Но как бы там не крутили у каждого материала есть свои предназначения. И только обкуренные дизайнеры лепят что попало и куда попало, пытаясь доказать что это нормально.
Встречается и паркет на потолке. Такие решение признак талантливости дизайнера, а не его "обкуренности".:grinning:
 
У каждого свои критерии.На вкус и цвет товарищей нет. Можно например металлочерепицу положить на пол вместо ламината и считать это признаком таланта. Но я придерживаюсь консервативных взглядов и для меня такие "таланты", пациенты психиатра.
 
Можно например металлочерепицу положить на пол вместо ламината и считать это признаком таланта. Но я придерживаюсь консервативных взглядов и для меня такие "таланты", пациенты психиатра.
Люди, которые придерживаются консервативных взглядов вообще не используют металлочерепицу. Они выбирают черепицу керамическую.:grinning:
 
Кто вам такое сказал ? Люди просто выбирают вариант исходя из своих финансовых возможностей. А вот у обкуренных дизайнеров ограничений нет.
 
Кто вам такое сказал ? Люди просто выбирают вариант исходя из своих финансовых возможностей. А вот у обкуренных дизайнеров ограничений нет.
Даже у "обкуренных дизайнеров" и их клиентов есть жесткие ограничение. Но эти ограничение не "творческого", а финансового плана.:grinning:
 
Вы правы , действительно есть, ограничения размерами дома или участка.Ни один дизайнер не заморачивается над вопросом стоимости, потому что они очень далеки от стройки так же как от балета.За всю мою жизнь, только двое
назвали мне размеры кирпича.
 
Мне кажется это интересное решение для оббивки стен, попробуйте. Но какая будет надежность. Может лучше вагонкой.
 
Мне кажется это интересное решение для оббивки стен, попробуйте. Но какая будет надежность. Может лучше вагонкой.
А что с надежностью? Ламинат на потолке или стенах проживет много десятилетий, по нему же не будут ходить.:grinning:
 
По моему, у Вас проблема не только в том как отделать углы,но и какое помещение Вы хотите отделать.Не забывайте, что это как бы экологически чистый материал,но запахи от него будут стоять долго.Да и для комнат этот материал не совсем подходит.В основном подходит для подсобных помещений и коридоров. Имея богатую практику по отделке ванн и туалетов,скажу, что в этих помещениях очень редко, применяется этот материал. В основном применяется керамическая плитка,а ломинат применяют для отделки коридоров
 
Назад
Сверху