Крепление бурильной машины к стене

Тема в разделе "Установки алмазного бурения", создана пользователем Root, 10 Октябрь 2015.

1. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Запрещено крепить к потолку это то видно, но если нужно сделать отверстие в потолке, то как тогда использовать эту алмазную установку? Или получается что вакуумное крепление только для пола? Фикция какая то , я так понимаю, если модно крепить с помощью вакуума, то почему нельзя крепить станину везде?

2. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Анкеровка.
    Да пол, стена с дополнительным креплением(штанга)
    Это альтернативное крепление(анкерному) в определенных случаях, только. Нельзя его рассматривать как основное крепление в принципе, слишком много ограничений. "Модное" крепление, было и есть- анкеровка.

3. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А что Хилти тоже делает распорную штангу? Слышал про распорные штанги для крепления алмазной установки КЕРН, РИДЖИТ, Ротенбергер, а Хилти не слышал ни разу[DOUBLEPOST=1455297475,1455297307][/DOUBLEPOST]
    А анкерное крепление для алмазной установки, я так понимаю она крепиться только на один анкер? И после снятия бурилки, останется отверстие в стене или полу, есть ли способ как то не бурить стену, помимо вакуумного крепления?

4. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Да, делают или для них кто-то делает(заказывают, ОЕМ).
    Да, 12 или 16мм посадочная.
    Именно так.
    Штанга, но лучше анкеровка.

5. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Если использовать забивной анкер, то останется в стене или полу, но лично я пользуюсь многоразовыми латунными анкерами типа цанга , их можно снять и использовать несколько раз.

Искандер-М нравится это.
  6. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    Не подскажите как вы латунные анкера высверливаете из бетона? Не проще ли их оставить в бетоне и потом их залить раствором?
    Анкеровка же предполагает засверливание пола или стены или я что-то не понимаю?

7. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Да, засверливание.

8. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    176
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Честно 12 мм посадочное отверстие для анкерного крепления алмазной установки знаю, а вот 16 мм не встречал, вы уверены в размере?

9. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Да, конечно, это из личного опыта. Я в начале по ошибке купил штифт с гайкой на Ø16,
    9283783589918.jpg
    а для dd 120 нужен был штифт на 12мм.
    9205188853790.jpg
    Забивной анкер, для обоих штифтов, с внутренней резьбой на 12мм.

Инструментал нравится это.
  10. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Может лучше купить дрель алмазного сверления и не мучаться с этими анкерами, а то получается что с ними целая наука? Анкер он и в африке анкер, не так ли?

11. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    :laughing: Вы это о чем? Речь шла об анкере, для крепления станины дрели алмазного бурения к поверхности, если что....

12. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Это зависит от того, какие диаметры вы собираетесь сверлить. Чем больше диаметр сверления тем легче сверлить с закреплённой станины , особенно если бетон армированный.

13. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Латунные цанги можно ослабить и вытащить движением назад, иногда приходится постучать чем-нибудь, в обратную сторону. Конечно легче оставить, но они стоят от 30 до 80 рублей, в зависимости от производителя. Если надо много сверлить сумма набежит немаленькая.

14. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Это зависит от того, рассчитана ли дрель производителем для сверления с рук и насколько это безопасно. Например DD120, бурит только со станины при любых диаметрах, согласно ТУ и категорически запрещено работать с рук. Да и ее конструкция на это не расчитана, хоть и легкая и небольшая, а вот DD 150-ой можно и 30-ой также.

15. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Ну естественно. Само слово "дрель", подразумевает возможность ручного сверления, в отличии от "установок алмазного сверления", если речь идёт об двигателе и станине. Двигатель алмазного сверления, рассчитанный на работу только со станины, дрелью не называют. Ну а если говорить о безопасности, то обычно производители не рекомендуют сверлить вручную диаметром более 80мм . Правда я сам сверлил 160мм коронкой в кирпиче, а так-же лично знаю одного человека, который сверлил вручную диаметром 320мм в кирпичной стене.

16. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Это то понятно, если с рук сверлить то нужна рукоять, без нее сверление только со станиной, а вот когда проходной диаметр и там и там, что лучше?
    Вы прям мои мысли прочитали, я как раз решил сделать отдельную тему чтоб было понимание в чем разница между алмазными дрелями и установками, но более развернуто сподвигло данное решение тем что многие форумы постоянно пишут отдельно все и когда впервый раз со сверлением сталкиваешь то теряешься что лучше купить алмазную дрель или установку для сверления но уже со станиной. Вот посмотрите, на суд зрителей, если интересно будет. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

Постучать по шпинделю чтоб вытащить латунный анкер? так там же резьба или я что-то не совсем так понимаю?

17. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Зависит от материала и ситуации, например если сверлите абразивный, не очень плотный материал то с рук удобнее и быстрее, если плотный, хороший армированный бетон, то вручную устаешь давить на дрель. Почти все дрели можно крепить на специальные станины.

Для крепления станины в цангу вкручивается специальная шпилька, в конце которой имеется отверстие, в которое вставляется отвертка или другой стержень, чтобы было удобно закручивать и откручивать шпильку, то есть это вороток. Так вот, после того как закончили сверлить и вы сняли с этой шпильки станину, то немного откручиваете шпильку, так чтобы она ослабила цангу в стене, но резьба на шпильке ещё держит цангу, и ударяя ключом или молотком по воротку, который вставлен в отверстие шпильки, вытаскивается шпилька вместе с цангой.

18. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Ну вот я про тоже, только смотрите, специальная шпилька это вы говорите про латунный анкер, правильно? Если это при креплении станины сначала высверливают отверстие и туда забивают этот анкер и в него потом вкручивают большую шпильку и затем крепят станину, так?

19. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Я понял, у вас получилось что диаметр шлильки больше на 4 мм и Хилти не влезла на него?

20. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка

Вот цанга, она очень похожа на забивной анкер, но отличается тем, что можно использовать несколько раз, и лучше держит в кирпиче.

А это шпилька, которая вкручивается в цангу или забивной анкер, в зависимости от того, чем предпочитаете пользоваться.

Поделиться этой страницей