Крепление бурильной машины к стене

Тема в разделе "Установки алмазного бурения", создана пользователем Root, 10 Октябрь 2015.

1. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Вообще слово "дрель", слово не русское, а от английского drilling - что означает бурение чего угодно и чем угодно, в принципе....., а не "возможность ручного сверления".:grinning:
    Да. Как правило используют "забивной" анкер, он короткий имеет внутри резьбу и распорный клин. Извлечь потом этот дюбель, анкер, как угодно называйте, невозможно. В него вкручивается крепежная шпилька, которая показана в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.. Эта шпилька и держит установку.
    У разных станин разные посадочные. Да.

Инструментал нравится это.
  2. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Неважно от какого слова, мы сейчас говорим о термине, используемом в современном русском языке. Спорить по этому вопросу конечно можно до бесконечности, так-как каждый человек вправе называть как хочет, но в профессиональной среде есть свои термины, по которым человек сразу понимает о чём речь. И определенно: дрель не означает бурение чего угодно и чем угодно. Лично я никогда не слышал и не читал в литературе или на форумах, чтобы например, сверлильный станок для металла называли дрелью, а вот ручные сверлильные аппараты называют именно дрелью. Магнитные сверлильные станки тоже не называют дрелями, и буровые установки тоже. А вот шуруповёрт иногда называют аккумуляторной дрелью.

Инструментал нравится это.
  3. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Если честно не совсем понимаю чем она отличается от латунного анкера, вроде он такой же как на вашей фото, у вас есть другие анкера-цанги фото? Потому что у меня нет перед рукой но вроде они такие же как сейчас припоминаю. Вот как его вытаскивать из бетона я не совсем понимаю, так как сколько не пытался он или деформируется и шпилька потом очень тяжело заходит или вообще не заходит.

4. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    прораб
    Вот точно, значит мы про одно и тоже говорим (анкер, цанга, дюбель и тд) только называем по разному, красив и могуч Великий Русский Язык!:blush:
    В дополнении про дрель и дриллинг
    Почему так категорично то, можно смело называть сверлильный станок для металла - дрель для сверления металла, разве нельзя или что вы подразумеваете под данной категорией, большое оборудование?

GripK нравится это.
  5. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    Могу дополнить, что "забивной" анкер имеет такое название из-за того самого внутреннего клина, который забивают после его установки в шурф.
    1cd357a55f0387c48213568e69df41f4.jpeg
    После забивания клин распирает цанги которые и держат этот анкер в шурфе и вытащить его обратно невозможно. Это одноразовый элемент.

Василич Мастер нравится это.
  6. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Забивают анкер в отверстие и он там расклинивается или забивают его вместе со шпилькой? Это я про резьбу, чтоб не повредить.

Искандер-М нравится это.
  7. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    229
    В ролике, на мой взгляд, все предельно четко показано. Уж и не знаю как объяснить. Сам анкер можно вставить от руки, а забивается внутренний клин- забивным устройством, которое с красной ручкой в ролике. Конечно не принципиально, можно использовать какой нибуть керн, например, длинный болт меньшего диаметра чем сам анкер, да, что угодно.

Lakki-man и Искандер-М нравится это.
  8. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    Купи себе дрель алмазного бурения и не парься с анкерами, она до 200 мм должна тянуть бетон.

Lakki-man нравится это.
  9. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    74
    Что? Как это вы себе представляете сверлить отверстие в бетоне 200 мм вручную? Вы должны быть или очень сильным или вы не знаете техники безопасности при работе с установками алмазного бурения или дрелей. Прочтите инструкцию прежде чем пользоваться алмазными установками. Обычно там четко сказано, что максимальный размер для нормального бурения бетона вручную без станины 60 мм или 80 мм максимум (если вы Арнольд). Последующие размеры только необходимо использовать станину.

GripK нравится это.

Поделиться этой страницей