Само слово "дрель", подразумевает возможность ручного сверления
Вообще слово "дрель", слово не русское, а от английского drilling - что означает бурение чего угодно и чем угодно, в принципе....., а не "возможность ручного сверления".:grinning:
высверливают отверстие и туда забивают этот анкер и в него потом вкручивают большую шпильку и затем крепят станину, так?
Да. Как правило используют "забивной" анкер, он короткий имеет внутри резьбу и распорный клин. Извлечь потом этот дюбель, анкер, как угодно называйте, невозможно. В него вкручивается крепежная шпилька, которая показана в моем сообщении. Эта шпилька и держит установку.
Я понял, у вас получилось что диаметр шлильки больше на 4 мм и Хилти не влезла на него?
У разных станин разные посадочные. Да.
 
Вообще слово "дрель", слово не русское, а от английского drilling - что означает бурение чего угодно и чем угодно, в принципе....., а не "возможность ручного сверления".:grinning:

Неважно от какого слова, мы сейчас говорим о термине, используемом в современном русском языке. Спорить по этому вопросу конечно можно до бесконечности, так-как каждый человек вправе называть как хочет, но в профессиональной среде есть свои термины, по которым человек сразу понимает о чём речь. И определенно: дрель не означает бурение чего угодно и чем угодно. Лично я никогда не слышал и не читал в литературе или на форумах, чтобы например, сверлильный станок для металла называли дрелью, а вот ручные сверлильные аппараты называют именно дрелью. Магнитные сверлильные станки тоже не называют дрелями, и буровые установки тоже. А вот шуруповёрт иногда называют аккумуляторной дрелью.
 
ff1d7170cf2e0937f0e47b57e22ff9dd_2ixtI0H.jpeg


Вот цанга, она очень похожа на забивной анкер, но отличается тем, что можно использовать несколько раз, и лучше держит в кирпиче
Если честно не совсем понимаю чем она отличается от латунного анкера, вроде он такой же как на вашей фото, у вас есть другие анкера-цанги фото? Потому что у меня нет перед рукой но вроде они такие же как сейчас припоминаю. Вот как его вытаскивать из бетона я не совсем понимаю, так как сколько не пытался он или деформируется и шпилька потом очень тяжело заходит или вообще не заходит.
 
Да. Как правило используют "забивной" анкер, он короткий имеет внутри резьбу и распорный клин. Извлечь потом этот дюбель, анкер, как угодно называйте, невозможно. В него вкручивается крепежная шпилька, которая показана в моем сообщении. Эта шпилька и держит установку.
У разных станин разные посадочные. Да.
Вот точно, значит мы про одно и тоже говорим (анкер, цанга, дюбель и тд) только называем по разному, красив и могуч Великий Русский Язык!:blush:
В дополнении про дрель и дриллинг
Лично я никогда не слышал и не читал в литературе или на форумах, чтобы например, сверлильный станок для металла называли дрелью, а вот ручные сверлильные аппараты называют именно дрелью. Магнитные сверлильные станки тоже не называют дрелями, и буровые установки тоже. А вот шуруповёрт иногда называют аккумуляторной дрелью.
Почему так категорично то, можно смело называть сверлильный станок для металла - дрель для сверления металла, разве нельзя или что вы подразумеваете под данной категорией, большое оборудование?
 
Могу дополнить, что "забивной" анкер имеет такое название из-за того самого внутреннего клина, который забивают после его установки в шурф.
1cd357a55f0387c48213568e69df41f4.jpeg
После забивания клин распирает цанги которые и держат этот анкер в шурфе и вытащить его обратно невозможно. Это одноразовый элемент.
 
Могу дополнить, что "забивной" анкер имеет такое название из-за того самого внутреннего клина, который забивают после его установки в шурф.
Забивают анкер в отверстие и он там расклинивается или забивают его вместе со шпилькой? Это я про резьбу, чтоб не повредить.
 
Забивают анкер в отверстие и он там расклинивается или забивают его вместе со шпилькой?
В ролике, на мой взгляд, все предельно четко показано. Уж и не знаю как объяснить. Сам анкер можно вставить от руки, а забивается внутренний клин- забивным устройством, которое с красной ручкой в ролике. Конечно не принципиально, можно использовать какой нибуть керн, например, длинный болт меньшего диаметра чем сам анкер, да, что угодно.
 
Забивают анкер в отверстие и он там расклинивается или забивают его вместе со шпилькой? Это я про резьбу, чтоб не повредить.
Купи себе дрель алмазного бурения и не парься с анкерами, она до 200 мм должна тянуть бетон.
 
Купи себе дрель алмазного бурения и не парься с анкерами, она до 200 мм должна тянуть бетон.
Что? Как это вы себе представляете сверлить отверстие в бетоне 200 мм вручную? Вы должны быть или очень сильным или вы не знаете техники безопасности при работе с установками алмазного бурения или дрелей. Прочтите инструкцию прежде чем пользоваться алмазными установками. Обычно там четко сказано, что максимальный размер для нормального бурения бетона вручную без станины 60 мм или 80 мм максимум (если вы Арнольд). Последующие размеры только необходимо использовать станину.
 
Вопрос такой - возможно ли крепление машины для алмазного бурения без сверления отверстий под анкеры (или шпильки), на что уходит немалая доля рабочего времени. Скажем, на резьбовые отверстия в заранее подготовленных отрезках металлического профиля, прикрепляемых к стене дюбелями из монтажного порохового пистолета. Выдержит такое крепление на ЖБ стене вес машины и усилие прилагаемое к буру?
Если вы пристрелите дюбелями металлическую стойку, то как вы планируете потом ее демонтировать? Как будет ходить по стойке установка алмазного бурения, верней коретка, если там будут мешать дюбеля?
 
В таких случаях, когда нельзя засверлить отверстия для бурильной машины, используется распорка. Стойки очень выручают.
 
Назад
Сверху