Каркасный дом.

А на этом каркасном работало два человека, я заметил. И работали только в световой день. Все-таки каркасная технология в чем-то легче и доступнее для строителей.
 
Выходит что так, если двух человек достаточно и срок возведения короткий. Можно неспешно собрать домик небольшой за сезон.
 
На счет скорости возведения. Прошлым летом ездил к родителям на родину в Ивановскую область. Не далеко от их дома был пустырь и на нем построили каркасный двух этажный дом на три подъезда по какой то программе. То ли "Ветхое жилье". то ли "Малоимущим"...- не суть. а суть в том, что саму коробку возвели за пару месяцев. Но и бригада там работает человек 50. Я свой дом за городом в два этажа за три летних месяца под крышу возвел и окна- двери поставил. Правда отделкой занимался пару лет...до сих пор что то доделываю, переделываю....
 
Ваш дом спроектирован по какой технологии, что за материал для стен? Сколько человек трудилось на стройке? На какие работы привлекали специалистов и где обошлись своими силами?
 
Ваш дом спроектирован по какой технологии, что за материал для стен? Сколько человек трудилось на стройке? На какие работы привлекали специалистов и где обошлись своими силами?
Практически все строили своими силами. я, два зятя и два друга детства.. Правда привлекали электрика. Простой каркасный дом обшитый с двух сторон OSB панелями, внутри утеплитель. Снаружи сайдинг, изнутри де вагонка. а где гипсокартон.
 
Получается, у вас была сколочена настоящая строительная бригада из пяти человек. Обращал внимание, как строят сейчас индивидуальные дома. Обычно трудятся 3...4 человека, а иногда и вдвоем управляются.
 
Получается, у вас была сколочена настоящая строительная бригада из пяти человек. Обращал внимание, как строят сейчас индивидуальные дома. Обычно трудятся 3...4 человека, а иногда и вдвоем управляются.
У мой бывшей супруги дом из бруса возводили двое, подвели под крышу. а все остальное он сам один делал. Всю внутреннюю отделку, денег жалел))))
 
Экономия средств - весомый фактор. Часто многие хозяева владеют достаточными навыками отделки. Тогда важные этапы отдают строителям-профи, а потом внутри трудятся сами.
 
Есть такое дело. Как минимум, люди в состоянии поклеить обои самостоятельно, ну и прочие мелкие работы выполнить, те же плинтуса приклеить потолочные и напольные закрепить.
 
А что бы можно было жить комфортно и у каждого члена семьи было собственное пространство. А не метр личного пространства в доме 5Х4 метра)))
Как правило люди строят дома по своим возможностям.А не потому что им нравится жить в маленьких туалетах.
 
Это точно. С учетом доходов многих людей, хорошо, что вообще еще что-то строят. А кабы ипотеки не было, так вообще неизвестно, кто бы те дома вообще покупал.
 
Это точно. С учетом доходов многих людей, хорошо, что вообще еще что-то строят. А кабы ипотеки не было, так вообще неизвестно, кто бы те дома вообще покупал.
Согласен по ипотекам много дамов покупают и строят в кредит. Вот на днях коллега домик с землей взял в ипотеку. дом щитовой .
 
Да любые дома покупают, какие только можно купить. И всегда все искали что-то подешевле, кто из простых людей и за престижем не гоняется.
 
Да любые дома покупают, какие только можно купить. И всегда все искали что-то подешевле, кто из простых людей и за престижем не гоняется.
Еще как покупают из -за престижа, что бы быль друзьям в глаза пустить. На сигареты нет денег, а дом "вотриэтажа" с балконами и фонтаном у крыльца. Подешевле покупают те. у кого на дорогие дома денег нет. Но при возможностях купили бы и подороже.
 
В том то все и дело, что у многих возможности нет вообще никакой. Кто и где живет даже без собственного жилья.
 
Не знаю как там насчёт минусов в каркасном строительстве, но плюсов по-моему больше. В наше время очень большой выбор для этого строительных материалов , ну просто на любой вкус , цвет , климат и кошелёк конечно.
 
Я недавно тоже стоила дом. Строили сначала как дачный дом, потом появились ещё деньги и утеплили, ездим зимой. В доме тепло и комфортно. Планируем переехать на постоянку туда. Качественные материалы это очень важно.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю как там насчёт минусов в каркасном строительстве, но плюсов по-моему больше. В наше время очень большой выбор для этого строительных материалов , ну просто на любой вкус , цвет , климат и кошелёк конечно.
Вот именно, что материалов много, поэтом строят из блоков чаще. Там тоже быстро получается и по цене не сильно затратно, по сравнению с деревом хотя бы.
 
Думаю, что каркасный дом - это хороший вариант для дачного домика, но не более того. Возможно отапливать его будет дорого.
 
Для проживания он вполне годится. У меня недалеко целый микрорайон "Солнечный" из таких домов. Скоро второй десяток лет отметит. Люди покупают и довольны. Стеновой "бутерброд" из OSB-плит, минеральной ваты, мембран пароизоляции, гипсокартона отлично держит внутри тепло или прохладу, в зависимости от сезона. Отопление от газа.
 
Назад
Сверху