Каркасный дом.

Как вам известно, в Европе уже давно строят каркасные дома. Но это Европа, в России другие погодные условия, и многие считают, что в России каркасные дома лучше не строить. Но ведь каркасные дома строить на много выгоднее и быстрее. Лично моё мнение, я сам построил каркасный гараж и обшил его сайдингом, стоит он уже год и пока что ничего не случилось, и я думаю, что не случится. А что думаете вы о каркасном доме?
 
Каркасные дома на территории нашей страны строили очень давно, ведь по сути та же мазанка и есть каркасным домом. В ее основе, лежит деревянный каркас. Стеновое пространство, между которым заполнено глиняным раствором, вмазанным на внутреннею основу.

Так что как только составные части современных каркасников подешевеют, то альтернативы, для массового индивидуального строительства, просто не будет.
 
То, что в России неподходящие погодные условия — бред сивой кобылы. Конечно в северных регионах России скажется низкая тепловая масса, что приведет к излишним затратам на отопление. Каркасный дом — идеальный вариант в плане загородного коттеджа, например. Даже сейчас их стоимость не может не радовать, особенно в сочетании с коротки срока возведения конструкции.
 
Каркасные дома имеют ряд преимуществ и некоторые недостатки. Однако главная их ценность в том, что у них гораздо больше преимуществ чем недостатков, такие как: 1) самая доступная технология из всех используемых; 2) высокая скорость строительства; 3) каркасный дом не нуждается в постоянном обслуживании в отличие от деревянных домов - таким образом вы избежите дополнительных расходов; 4) позволяет снизить затраты на отопление зимой и сохранить прохладу летом; 5) хорошая звукоизоляция помещений; 6) возможность прокладки коммуникаций внутри стен; 7) облегчённый фундамент; 8) возможность сразу же приступить к отделке и, следовательно, в кратчайшие сроки заселиться; 9) экологически безопасен; 10) легкость и доступность внутренней отделки; 11) сейсмоустойчивость; 12) возможность строительства круглый год; 13) небольшая толщина стен; 14) комфортный климат помещений и т.д.
 
Каркасные дома имеют ряд преимуществ и некоторые недостатки. Однако главная их ценность в том, что у них гораздо больше преимуществ чем недостатков, такие как: 1) самая доступная технология из всех используемых; 2) высокая скорость строительства; 3) каркасный дом не нуждается в постоянном обслуживании в отличие от деревянных домов - таким образом вы избежите дополнительных расходов; 4) позволяет снизить затраты на отопление зимой и сохранить прохладу летом; 5) хорошая звукоизоляция помещений; 6) возможность прокладки коммуникаций внутри стен; 7) облегчённый фундамент; 8) возможность сразу же приступить к отделке и, следовательно, в кратчайшие сроки заселиться; 9) экологически безопасен; 10) легкость и доступность внутренней отделки; 11) сейсмоустойчивость; 12) возможность строительства круглый год; 13) небольшая толщина стен; 14) комфортный климат помещений и т.д.
Но все же есть один очень большой минус, такие дома нужно укреплять по фасаду или кирпичом или сайдингом. А это иногда увеличивает стоимость дома процентов до 30. Поэтому многие еще считают, что проще строить дом по традиционным технологиям. Немного дороже, зато сразу и фасад и стены готовы.
 
Не чего плохого, я сказать о каркасных домах не могу, а слышала только хорошие отзывы. И люди и у нас начинают пробивать в строение эту технологию.
 
А как же канадская технология строительства каркасных домов? Канада тоже не на экваторе находится и условия там достаточно суровые. Да и в СССР раньше строили сплошь щитовые (а щит - это каркас ) дома, я в таком все детство прожила, и тепло там было всегда.
 
В Канаде ведь и подход к выполнению работ другой. От канадских, именно канадских, домиков, я бы не отказался.
 
Каркасные дома решат жилищную проблему людей. Жить в комфорте с современным дизайном и по доступной цене хочет каждый человек. И я думаю, что каркасные дома экологически чистые и безопасные для здоровья человека.
 
В Канаде ведь и подход к выполнению работ другой. От канадских, именно канадских, домиков, я бы не отказался.
Подход к выполнению работ не от географии зависит, а от строителей. И от въедливости хозяина не в последнюю очередь. Если совать нос во все работы, то сделают так, как надо. Только самому надо вначале разобраться, чтобы строители не вешали лапшу на уши, прокладывая один слой утеплителя без пароизоляции, и утверждая, что это нормально.
 
Почему бы не построить каркасный домик? Ведь каркас дома обычно не виден, и для его изготовления можно выбрать наиболее экономичные пиломатериалы.
 
Каркасные дома решат жилищную проблему людей. Жить в комфорте с современным дизайном и по доступной цене хочет каждый человек. И я думаю, что каркасные дома экологически чистые и безопасные для здоровья человека.
Да экология сейчас у всем мире на первом месте потому, что каждый хочет долго жить и не болеть, а все это может предоставить только чистая среда обитания.
 
Каркасный дом это самая современная технология на сегодняшний день и экономично и быстро и большие возможности и варианты вида конструкции. Беда одна - наш производитель пока отстает в качестве и ассортименте панелей для каркасных домов.
 
Ничего плохого в каркасе вроде нет. Экологично, быстро строится. Только, наверное, наши производители ещё не на уровне. Но всё впереди, будут и у нас хорошо строить
 
Да экология сейчас у всем мире на первом месте потому, что каждый хочет долго жить и не болеть, а все это может предоставить только чистая среда обитания.
Только что-то всё равно кирпич популярнее каркасных домов. Всё таки это более долговечная постройка.
Как-то не вызывают доверия у меня каркасные дома
 
А доверие не вызывают - это потому, что не так распространено в нашей стране, как в других. Бритые бороды у бояр раньше тоже особо доверия не вызывали. А вот что касаемо погодных условий нашей необъятной, так это же все зависит от слойности каркасника. И чем толще утеплительный слой, тем теплее будет дом. А посмотрите какая сейчас технология так называемых энергоэффективных каркасных домов. Строй не хочу. И дешево и не затратно потом в обслуживании. Я лично испытываю симпатию к таким домам.
 
Сейчас каркасные дома ничем не уступают кирпичным или деревянным домам - и тепло в них, и экономичные, а главное - быстро строятся. Лично у меня каркасный дом и рад, что выбрал именно его.[DOUBLEPOST=1454450127,1454285863][/DOUBLEPOST]Отличный вариант, да и хорошо, что сейчас каркасные дома входят в моду - полезно жить за городом
 
Ничего плохого в каркасе вроде нет. Экологично, быстро строится. Только, наверное, наши производители ещё не на уровне. Но всё впереди, будут и у нас хорошо строить
За деньги и у нас построят хорошо, даже Западных специалистов не нужно приглашать. Но придется, конечно, поискать толковых строителей. Только мы их в любом случае всегда ищем.
 
Каркасный дом самый бюджетный вариант строительства дома. Бригада из трёх человек построит такой дом,
включая фундамент на винтовых сваях, за две-три недели
 
Только что-то всё равно кирпич популярнее каркасных домов. Всё таки это более долговечная постройка.
Как-то не вызывают доверия у меня каркасные дома
Кирпичный дом обходится почти в три раза дороже каркасного, так что думаю что и каркасники найдут своего потребителя, да уже находят.
 
Назад
Сверху