если средства позволяют лучше из натурального камня, травертин или мрамор - это еще и для здоровья полезно! Ни в какие спа ходить не нужно!
В таком случае надо еще и саму ванную комнату иметь такую, что в нее поместилась ванная которую вы предлагаете
 
а размер может быть у такой ванны совершенно любой, все подобные изделия под заказ изготавливаются
Может вы и правы, но мне очень сложно представить ванну из натурального камня небольших, то есть стандартных размеров.
 
Очень понравилась финская чугунная ванна Тимо. Красиво, удобно, безопасно. С анти скользящими звездочками, поручни. Не дешево, но она того стоит.
Проявлю соледарность, ванна из чугуна лучше других аналогов. Даже самые современные акриловые и металические изделия во многом уступают классическому варианту.
 
Чугунная ванна конечно лучше-но такую найти тяжело, так как столкнулись с такой ситуацией. Все магазины объездили одни акриловые ванны и все.
 
Самые надежные, как на мой взгляд, так и на взгляд многих других людей, это чугунные ванны. Они стойкие, прочные, хорошо сохраняющие тепло.
 
Тепло лучше чем чугунная никакая другая ванная не держит.
В этом вы полностью правы. И кроме того, чугунная ванная прослужит очень много лет, хватит ее на не одно поколение. Только она должна быть выполнена в современном стиле.
 
Можете смело покупать акриловую ванную. Следите за тем, чтоб покрытие не имело никаких дефектов.
 
Я только за чугунную. Когда родители переехали в новостройку, то там стояла (и сейчас стоит) акриловая ванна. Какая же она шумная! Когда воду наливаешь, такое ощущение, что дома просто водопад, а не струя воды из-под крана.
 
Не всегда это можно считать недостатком. У некоторых слух плохой, кому-то шум вообще не мешает, даже наоборот нравится.
 
Не всегда это можно считать недостатком. У некоторых слух плохой, кому-то шум вообще не мешает, даже наоборот нравится.
У всех наших домашних слух феноменальный)) Да и когда детей спать уложишь, то хочется наконец расслабиться и принять ванную. А пока наберешь ее в чугунную ванну, то такой шум водопада только всех разбудит. Поэтому у нас чугун.
 
Тут выбор очевиден, чугунная. У нее главный плюс- она отлично держит тепло, а для ванны пожалуй это главное. Проблема в цене и подбора размеров, если с этим вы определились, не раздумывая берите ее.
 
Тут выбор очевиден, чугунная. У нее главный плюс- она отлично держит тепло, а для ванны пожалуй это главное. Проблема в цене и подбора размеров, если с этим вы определились, не раздумывая берите ее.
Самый главный плюс, что вода в ней долго не остывает. Но не стоит забывать, что ставите вы ее не на века, а она на столько неудобная и тяжелая, что при ремонте все измучаются с ней. Я бы 100 раз подумал, прежде чем выбрать этот материал. Легче воды горячей подлить ))
 
Самый главный плюс, что вода в ней долго не остывает. Но не стоит забывать, что ставите вы ее не на века, а она на столько неудобная и тяжелая, что при ремонте все измучаются с ней. Я бы 100 раз подумал, прежде чем выбрать этот материал. Легче воды горячей подлить ))
Тяжелая ванная из чугуна да, согласна. Но ремонт-то ванной в жизни мы не так часто делаем, чтобы заморачиваться весом ванной при ее демонтаже. Нам местные дворники вынесли ее с 9 этажа за 500 рублей вдвоем))
 
Я недавно заменил свою чугунную ванну на акриловую. Устанавливал ее сам, при этом, она значительно меньше весит моей старой и тепло лучше сохраняет, а про грибок и плесень можно забыть насовсем.
 
Да, акриловая ванна имеет ряд гораздо более интересных преимуществ перед чугунной. Во-первых, сам дизайн весьма более привлекательный, выглядит достаточно современно и симпатично. Акрил - достаточно прочный материал, однако важно смотреть и на качество самой ванны, потому что дешёвая ванна не будет обладать той же прочностью и долговечностью, что и более дорогая. На такой ванне не образуется налет и жировых остатков, так как и пористость гораздо меньше, чем у других ванн, это тоже не может быть не плюсом, очень важное преимущество.

У нас стоит акриловая ванна, довольны.
 
Чугунные трескают, сложны в монтаже/демонтаже. Это не означает, что я категорический их противник. Просто считаю, что акриловые удобнее. Легко подыскать нужный размер, объём, легко установить. Насчёт того, что чугун держит тепло: были у меня и чугунные и акриловые ванные - не сказал бы, что акрил в этом компоненте уступает. Впрочем, один минус в акриловых всё же есть - они скользкие. Нужно быть осторожным, чтобы не травмироваться, когда в неё заходишь и выходишь.
 
Любая ванна скользкая при использовании мыли и других средств, да и просто от воды, поэтому подскользнуться и упасть можно запросто.
 
Назад
Сверху