Какой вы видите дом будущего?

Для меня важно в доме будущего, чтобы робот готовил и убирал, а я только отдыхал). Ну и каналы мне переключал.
 
Каналы уже можно и самому переключить, а то так совсем можно облениться и в итоге точно все мышцы атрофируются.
 
Для меня важно в доме будущего, чтобы робот готовил и убирал, а я только отдыхал). Ну и каналы мне переключал.
Я надеюсь, что в доме будущего вообще не будет традиционного телевидения. Ни эфирного, ни кабельного, ни спутникового.:grinning:
 
Пока это нереально, Интернет хотя бы должен быть. Мы сейчас на пике пользования Интернет-ресурсами, многое позабыто и позаброшено из-за этого.
 
Последнее редактирование:
Концепция полностью автономных домов разрабатывается у нас в России точно так же как и за рубежом. Вот некоторые проекты вытащенные с интернета. Такие дома уже есть, ну может и не совсем такие же, но очень похожие.
.Посмотреть вложение 2563 Посмотреть вложение 2564 Посмотреть вложение 2565 Посмотреть вложение 2566

Посмотреть вложение 2567 Это реально существующий дом.
Вижу геотермальные накопительные баки используются, на фото конечно просто схема, но думаю глубина должна быть больше, в любом случае спасибо.
 
Позиции людей разные, впрочем, как и сами люди. Мне думается, что в домах будущего будет решена трансротная проблема и не нужны будут дороги, поэтому каждый сможет выбрать место и стиль, гле и как ему жить.
 
Это к вопросу уже о перемещении по воздуху. Что это будет сказать сложно, может автомобили летающие, может мини дирижабли или шары управляемые.
 
Пока это нереально, Интернет хотя бы должен быть. Мы сейчас на пике пользования Интернет-ресурсами, многие позабыто и позаброшено из-за этого.
Почему нереально? Я уже несколько лет вообще не пользуюсь телевидением.
А интернет, конечно, нужен...
 
Интернет сегодня не просто для развлечения, но и средство для существования. В нем многие сегодня зарабатывают и не зависят от места проживания.
 
Почему нереально? Я уже несколько лет вообще не пользуюсь телевидением.
А интернет, конечно, нужен...
Совсем не пользоваться в моем понимании - это отсутствие дома телевизора, наличие Интернета, но без просмотра телевизионных каналов.
 
Сегодня телевизоры ничем не хуже компьютера, практически почти все его функции в нем есть и наоборот копьютер с помощью интернета полностью заменяет телевизор. В будующем, мне кажется люди будут менее привязанны к месту работы и смогут жить там, где им хочется.
 
Позиции людей разные, впрочем, как и сами люди. Мне думается, что в домах будущего будет решена трансротная проблема и не нужны будут дороги, поэтому каждый сможет выбрать место и стиль, гле и как ему жить.
Пока что при разработке проектов никто не учитывает перемещение по воздуху, хотя вообще стоит, это интересное направление.
 
Вообще-то летающие автомобиди и минивертолеты уже существуют, хотя конечно они не дешевы. С увеличением производства и переходом на электродвигатели вполне возможно, что они станут вполне доступны.
 
На счет вертолетов согласиться можно, а вот про автомобили не слышал даже и не видел их само собой. И пока все это явление далеко не массовое.
 
На счет вертолетов согласиться можно, а вот про автомобили не слышал даже и не видел их само собой. И пока все это явление далеко не массовое.
Уже есть несколько моделей, но тут очень много нюансов, не говоря уже о том что очень дорогие, к примеру вам нужны права пилота, нужно разрешение о полётах в населённых пунктах, скорее всего даже если купите автомобиль - взлетать будете с аэродрома из-за этого, так же много юридических нюансов, потому если хочется летать - можете взять спортивный самолёт его стоимость соизмерима с стоимостью хорошей иномарки.
 
Показать летающий автомобиль несложно, но действительно их практически нет.
aeromobile.jpg
Вот один из них, но это единичный экземпляр. Вообще-то тема о домах будующего, а выпуск летающих авто еще не начат.
Но ведь если место жительства не будет жестко привязанно к работе, то появится возможность построить дом там, где нравится, а не там, где можно.
 
Уже есть несколько моделей, но тут очень много нюансов, не говоря уже о том что очень дорогие, к примеру вам нужны права пилота, нужно разрешение о полётах в населённых пунктах, скорее всего даже если купите автомобиль - взлетать будете с аэродрома из-за этого, так же много юридических нюансов, потому если хочется летать - можете взять спортивный самолёт его стоимость соизмерима с стоимостью хорошей иномарки.
Дорогие понятно. Все новое и технически сложное, никогда дешевым не было и не будет. Важен сам факт наличия.
 
Совсем не пользоваться в моем понимании - это отсутствие дома телевизора, наличие Интернета, но без просмотра телевизионных каналов.
У меня есть большой телевизор, но я использую его только в качестве дополнительно монитора для просмотра фильмов, скачанных с интернета.
 
Показать летающий автомобиль несложно, но действительно их практически нет.
Посмотреть вложение 2786
Вот один из них, но это единичный экземпляр. Вообще-то тема о домах будующего, а выпуск летающих авто еще не начат.
Но ведь если место жительства не будет жестко привязанно к работе, то появится возможность построить дом там, где нравится, а не там, где можно.
Да, хотя во многом наши взгляды пока слишком утопические, личные автолёты или как то так будут летать в рамках самолётных правил.
 
Да, хотя во многом наши взгляды пока слишком утопические, личные автолёты или как то так будут летать в рамках самолётных правил.
Главное, чтобы эти личные "автолеты" были автономными, а не пилотируемыми. "Воздушные аварии" - страшное дело.:grinning:
 
Назад
Сверху