Какой вы видите дом будущего?

Очень красивый проект, дом прекрасно вписывается в окружающую природу (ведь, как я понимаю форма и размеры куполов могут быть самыми разными). Интересно получается. Кстати, в детстве читал книжку "сто лет тому вперед", там дом не строили, а выращивали (технология, вроде связана была с коралловыми рифами).
Интересная концепция, в некоторых фантастических фильмах дома тоже выращивали вокруг и внутри крупных деревьев и т.д.
 
Внутри природу можно и в квартире организовать, главное растения подобрать подходящие для квартиры и неприхотливые. Тогда и купол не понадобится. И не так важно, что снаружи будет, если внутри у тебя сад.
Ну купол понадобится от осадков и для сохранения тепла зимой, а вообще да - можно прямо в саду и жить, думаю это комфортнее чем наши дома.
 
Не смогли они туда слетать. они и так в космической программе отставали от СССР на порядок лет. Техника такой возможности еще не имела доставлять человека на Луну и обратно.
Самое интересное, что разные учёные по этому поводу говорят противоположные вещи. Луноход то ездил по луне и пробы грунта назад привезли. Хотя мне кажется, что действительно ничего не было. Иначе там бы давно стояла лунный домик. Это было бы намного экономичнее и удобнее.
 
Не обязательно, он явно на пресноводной воде - есть фильтровальные установки забортной воды, а канализация - небольшой танк до 500л в нужно время - приезжают и забирают отходы.
Обслуживание фильтров и периодический приезд машины ассенизаторов стоит больше, чем стационарные удобства.
 
Обслуживание фильтров и периодический приезд машины ассенизаторов стоит больше, чем стационарные удобства.
Да, больше, но тут такая ситуация - что к любому пирсу и ставку можете пришвартоваться, за мобильность надо платить.
 
Неужто и правда в будущем далеком или не очень люби будут жить массово, кто в яхтах, кто в трейлерах, кто в домиках крохотных, если без семьи.
 
Неужто и правда в будущем далеком или не очень люби будут жить массово, кто в яхтах, кто в трейлерах, кто в домиках крохотных, если без семьи.
Мы уже к этому пришли, по мере взросления - дети должны уходить для создания собственной семьи, а как конкретно будет в будущем - можно лишь догадываться.
 
Я говорю не об уходе из семьи уже, а о проживании не в домах и квартирах, а некой альтернативе выше мною озвученной.
 
Я говорю не об уходе из семьи уже, а о проживании не в домах и квартирах, а некой альтернативе выше мною озвученной.
Вы подняли очень сложный вопрос. Это было бы замечательно если это осознанный выбор и у человека есть альтернатива выбора. То есть у него есть возможность жить как обычном доме, так и в перечисленных вами. Но плохо если этого выбора нет.
 
Ну, у нас как-то не очень приятно жить на яхтах и в фургонах. Не везде есть водоемы, холодно жить в фургонах зимой.
 
Я говорю не об уходе из семьи уже, а о проживании не в домах и квартирах, а некой альтернативе выше мною озвученной.
Ну а почему нет, вполне нормальная альтернатива привычным домам, но многое зависит от конкретной деятельности человека, потому как надо трудиться что бы были средства на жизнь и тут само местоположение важно.
 
Ну, у нас как-то не очень приятно жить на яхтах и в фургонах. Не везде есть водоемы, холодно жить в фургонах зимой.
А это уже конкретные технические задачи, которые решаемы, конечно надо что бы было комфортно, и в яхте и в домике на колёсах это можно сделать.
 
Как-то странно жить ан яхте, если рядом даже речки нет, куда ее спустить на воду. Я думаю, что нужно обязательно жить в яхте на воде.
 
Как-то странно жить ан яхте, если рядом даже речки нет, куда ее спустить на воду. Я думаю, что нужно обязательно жить в яхте на воде.
Конечно - всё по нормальному логическому мышлению, в местах где воды нет - передвижные дома, где есть - яхты или дома по типу показанного, а может ещё что придумают. Да и сфера обычных домов думаю тоже будет развиваться.

306e44025487.jpg
cc9018d1a5a7.jpg
32e0c32cf4b4.jpg
 
Можно придумать дом в виде чего угодно в принципе. Думаю вполне реально осуществить проект корабля или самолета. Вопрос в том, кому это надо.
 
Лично для меня дом будущего это тот дом, который в течении нескольких лет отбивает потраченные деньги!
 
Так палатку можно купить и жить в ней. Она за месяц все отобьет точно. Пока цены такие, что никак то невозможно.
 
Ну, у нас как-то не очень приятно жить на яхтах и в фургонах. Не везде есть водоемы, холодно жить в фургонах зимой.
Не знаю насчет яхт, но в фургонах или прицепах "за бугром" живут только бедные люди... или даже нищие.
 
Из любой ерунды можно сделать нечто популярное. Разрекламировать нечто и сказать, мол это круто и самые богатеи начнут жить в фургонах.
 
2af5ec88e2c5.jpg


Вот ещё один интересный проект где дом вписан в ландшафт в прямом смысле, бетонная коробка уходящая в холм.
 
Назад
Сверху