Как выбрать качественные деревянные окна?

Не думаю, что так называемая "эконом серия" - удачный выбор. Если не хватает денег на хорошие ( дорогие) деревянные окна, лучше ставить металлопластиковые.
Так акцент и был на том, что дом в будущем под снос планируется, очень старый. Вы считаете целесообразно ставить дорогие окна в такой дом? А эконом серия разная бывает, это же не значит что халтура, тяп ляп... У нас стоят второй год, не жалуюсь, хотя признаться, большего от них не ожидала.
 
Если хотите что бы ваши деревянные окна прослужили порядка 100 лет и при этом с незначительным уходом за такими окнами тогда только окна из дуба. Это надежно, красиво и качественно на долгие года.
 
Так акцент и был на том, что дом в будущем под снос планируется, очень старый. Вы считаете целесообразно ставить дорогие окна в такой дом? А эконом серия разная бывает, это же не значит что халтура, тяп ляп...

Конечно, нецелесообразно. Лучше поставить нормальные пластиковые. При одинаковой цене они гораздо лучше, чем деревянные "эконом серии".
 
Если дом уже под снос планируется в ближайшем будущем, то зачем туда вообще что-то еще ставить и делать какой бы то не было ремонт?
 
Если дом уже под снос планируется в ближайшем будущем, то зачем туда вообще что-то еще ставить и делать какой бы то не было ремонт?

Если "ближайшее время" - 5 или 7 лет, с гнилыми окнами нужно что-то делать. Тем более, что сроки сноса могут и отодвинуться...
 
Гнилые детали на окнах можно и отремонтировать. Обычно разрушается нижний брус обвязки или капельник. Для столяра изготовить вставку по размеру или новый брус целиком не проблема. В доме под снос лучше обойтись ремонтом. Еще можно упругие герметизирующие ленты наклеить в местах примыкания створок, чтобы не сквозило.
 
В принципе да, ремонту они подлежат. Гниет нижняя часть, потому что больше воды на нее попадает все время. Верхняя сохраняется всегда лучше. Иногда не нужно даже никого звать, чтобы изготовить новый брус. Соседи старые окна выбрасывают, можно их забрать себе и выпилить нужный кусочек. Он подойдет идеально.
 
Это если есть время и желание возиться. В ситуации когда дом далеко или надо быстро - заказал, поставили.
 
Надо быстро в одном только случае в моем понимании. Если стояло старое окно и треснуло, перестало закрываться или вообще там рама уже развалилась и все грозит с грохотом обвалиться так, что останется отверстие открытое. Вот тогда уже нужно искать, кто изготовит и поставит окна за пару дней. Не будешь ведь вообще без окна жить, пусть это даже и пару дней всего. Мало ли погода плохая совсем, дождь например и с ветром сильным, заливать же будет комнату и сыро будет совсем.
 
В моём приоритете деревянные окна. У меня сосновые окна стоят уже 15 лет, и я не жалуюсь, проблем с ними нет.
 
Назад
Сверху