Как выбрать качественные деревянные окна?

Выбирая между пластиковыми или деревянными окнами предпочтение отдали в пользу последних. Однако сейчас стоит вопрос из какого дерева заказывать окна. Хотелось бы, чтобы окна максимально долго прослужили, а также выглядели богато и красиво. Подскажите, у кого какие есть советы на этот счет?
 
Не дорогие варианты - это сосна. Более стойкие и дорогостоящие - бук, дуб. А вот хваленое «красное дерево» (меранти) для нашей климатической зоны не подходит. И еще древесина должно быть хорошо просушена и подготовлена. При несоблюдение этого, долгой службы не ждите, дерево растрескается.
 
Деревянные окна, все ревно не будут долго служить. Я считаю, что лучше поставить пластиковые окна. Обойдешься без лишних проблем и будет тебе комфорт и уют.
 
Ставьте пластик. Вспомните свои старые окна и рамы, которые были деревянными. Во что они превратились со временем. И от шума и холода они так не защитят, как пластик.
 
Деревянные окна сейчас снова в моде но уже со стеклопакетом. Их применяют и при остеклении домов, и квартир и даже коттеджей. Они имеют огромное преимущество перед металлопластиковыми окнами в экологичности если из натурального дерева. Не испускают неприятного запаха, который есть часто у металлопластиковых окон.
 
Деревянные окна сейчас снова в моде но уже со стеклопакетом. Их применяют и при остеклении домов, и квартир и даже коттеджей. Они имеют огромное преимущество перед металлопластиковыми окнами в экологичности если из натурального дерева. Не испускают неприятного запаха, который есть часто у металлопластиковых окон.
Да, но только если окно не из бюджетной серии. Только дорогие окна из хорошего натурального дерева будут лучше пластиковых. А хорошие пластиковые не имеют никакого запаха.
 
Да, но только если окно не из бюджетной серии. Только дорогие окна из хорошего натурального дерева будут лучше пластиковых. А хорошие пластиковые не имеют никакого запаха.

Абсолютно согласна. Пора уже забыть о старых деревянных рамах, таких больше не делают. Однако денег может потребоваться на хорошие деревянные рамы очень и очень много. По сути, дерево гораздо дороже пластика, ведь оно экологичней. Мы, к примеру, люди небогатые, установили качественный пластик. Я считаю так - есть деньги - покупай дерево. Нет денег - покупай пластик. Но только очень хорошего качества!
 
Вот и мы купили пластиковые окна хорошего качества. Я очень довольна. Никакого запаха, ну а вид после старых, засохших деревянных рам - просто сказка!
 
Если вы в окнах не разбираетесь, то правильно выбрать окно визуально вряд ли получится. Здесь больше нужно выбирать проверенную фирму, которая подготовит дерево по всем правилам и всю конструкцию соберет на совесть.
 
А ещё можно посоветоваться с родственниками и друзьями. Я думаю, что у каждого есть такие люди, которые уже ставили окна и смогут дать свою оценку.
 
Самый лучший материал для деревянных окон это "красное дерево". Оно и выглядит богато и прослужит долго, только один его минус это цена. Но и преимуществ у них море: они не гниют, не боятся повышенной влаги, не подвержены атакам различных грибков и бактерий.
 
Главное, чтобы данный вид окон был изготовлен из высокопрочных и высококачественных материалов, в данном вопросе этот момент самый важный.
 
Для большинства людей деревянные окна почему-то ассоциируются со старыми "советскими" рамами, в которые на замазке вставляли стекла. :-)
Современные деревянные окна изготовляются не из массива древесины, а из клеенного бруса и оснащаются такими же стеклопакетами, как и пластиковые.
 
Выбирая между пластиковыми или деревянными окнами предпочтение отдали в пользу последних. Однако сейчас стоит вопрос из какого дерева заказывать окна. Хотелось бы, чтобы окна максимально долго прослужили, а также выглядели богато и красиво. Подскажите, у кого какие есть советы на этот счет?
Если вы имеете ввиду евроокна из деревянного профиля со стеклопакетом , то при
выборе исходите из цены и внешнего вида уже готовых изделий (образцы у продавца
должны присутствовать).
В большинстве случаев упоминание о наличии дорогих пород дерева в оконном
профиле лишь говорит о том что тонкий внешний слой (4-5мм) сделан из них
(это позволяет создать видимость нужной структуры) , а внутри это обычный
составной склеенный брус из дешевых пород дерева.
Самый красивый рисунок(текстура) , на мой взгляд , это "под дуб" или "под орех".
 
По большому счету, вариант один: самостоятельно закупить качественный материал для изготовления столярки.
 
Сосна мало подходит для окон. И вообще хвойные породы лучше не выбирайте. Самым распространённым деревом у строителей считается дуб и осина. С ними вы забудете о том, что когда -либо придётся менять окна.
 
Да ладно Вам - не все хвойные плохи. Есть и классные породы хвойных, правда, относительно дорогие при этом.
 
Дубовые окна едва ли каждому по карману придутся, так что придется выбирать дерево попроще. Хвойных пород у нас много растет, вот их чаще и используют.
 
Все пишут о том, что деревянные окна из хвойных плохие, но никто не указывает, почему? Все пишут, что из дуба окна очень дорогие, но никто не написал хотя бы приблизительные расценки, насколько дороже, на порядок или на 2? А вот мне, например, не надо,чтобы окна служили вечно, т.к. дом старый и в любой момент может быть признан непригодным. Однако окна всё равно надо заменить, хотя бы на кухне и в туалете. Пластиковые не хочу, куда я их потом. А вот деревянные так чтоб служили, но чтобы потом не жалко было оставить, теперь и не знаю какие выбрать?!
 
Все пишут о том, что деревянные окна из хвойных плохие, но никто не указывает, почему? Все пишут, что из дуба окна очень дорогие, но никто не написал хотя бы приблизительные расценки, насколько дороже, на порядок или на 2? А вот мне, например, не надо,чтобы окна служили вечно, т.к. дом старый и в любой момент может быть признан непригодным. Однако окна всё равно надо заменить, хотя бы на кухне и в туалете. Пластиковые не хочу, куда я их потом. А вот деревянные так чтоб служили, но чтобы потом не жалко было оставить, теперь и не знаю какие выбрать?!
Вам можно выбрать деревянные эконом-серии. Во многих приличных фирмах они есть, сейчас многие стараются на любого покупателя придумать варианты. Мы на дачу ставили как раз такие, в Красной Горке, у них так и называется - эконом-серия.
 
Назад
Сверху