Как вписать динамики в интерьер

Слишком сложно, если придется еще и потолком заниматься, чтобы динамики встроить. И не факт, что будет толк, потому что писали уже про звук из потолка сверху-вниз. Лучше уж на стене или в стену встраивать.
Будущая квартира чистая - там пока вообще ничего нет, даже окон, работа с потолком и так будет проводиться, я не вижу никаких сложностей или проблем, а вот нехватка хороших идей есть, мне всегда нужны ответы на то как сделать, а не на то как не сделать.
 
Я уже написал о динамиках Пионер и отдельного усилителя, он будет непосредственно у ПК или кинотеатра расположен, под динамики своя коробка и отдельные крепления с поворотным кронштейном непосредственно к потолку, потом будет скрыто под уровень гипсокартоном, это один из возможных вариантов.
Если динамики а колонках будут расположены горизонтально, с домашним кинотеатром ничего не получится.
 
Дело не в цифровом звучании, Леод, хотя, к этому тоже есть претензии у специалистов. Задача в том, чтобы в точке прослушивания получить равномерную АЧХ по звуковому давлению. Как раз размещение акустических систем сильно на это влияет.

А разве равномерность АЧХ по звуковому давлению не будет зависеть от геометрических параметров динамиков? Надо ставить большие динамики, чтобы решить эту проблему.
 
Что ж, если делать с нуля, тогда дело принимает другой оборот. Но ответ точный может дать только профессионал звукотехник исходя из размеров помещения и акустики. Чтобы не рисковать, можно расположить динамики и на потолке и в стенах.
 
Что ж, если делать с нуля, тогда дело принимает другой оборот. Но ответ точный может дать только профессионал звукотехник исходя из размеров помещения и акустики. Чтобы не рисковать, можно расположить динамики и на потолке и в стенах.
А почему бы не определить необходимые рабочие зоны, а потом просто временно размещать динамки и не проанализировать в каком конкретно месте будет лучше звучать, я думаю именно так поступить, просто сперва в целом с расположением надо определиться.
 
А почему бы не определить необходимые рабочие зоны, а потом просто временно размещать динамки и не проанализировать в каком конкретно месте будет лучше звучать, я думаю именно так поступить, просто сперва в целом с расположением надо определиться.
есть же определенные правила расположения динамиков, зачем так заморачиваться?
 
есть же определенные правила расположения динамиков, зачем так заморачиваться?
Мне ни к чему правила, сейчас работаю над классическим дизайном и техническую часть бытового оснащения надо скрыть по максимуму.
 
А почему бы не определить необходимые рабочие зоны, а потом просто временно размещать динамки и не проанализировать в каком конкретно месте будет лучше звучать, я думаю именно так поступить, просто сперва в целом с расположением надо определиться.
Определить зоны можно и пробовать разные варианты размещения динамиков тоже. Проблема лишь в том, что когда интерьер будет готов, и предметы появятся мебели, то звучание уже будет совсем другое.
 
Мне ни к чему правила, сейчас работаю над классическим дизайном и техническую часть бытового оснащения надо скрыть по максимуму.
И в чем проблема? "Правильные" акустические системы прекрасно вписываются в классический дизайн... без маскировки:
1.jpg
 
Я бы не сказал, что слишком удачно вписались. Колонки еще ладно, условно можно принять, но усилитель, я так полагаю это он в тумбе, портит общий вид.
 
И в чем проблема? "Правильные" акустические системы прекрасно вписываются в классический дизайн... без маскировки:
Посмотреть вложение 4132
Это интересный способ, пока обходил стороной - над этим вариантом ещё подумаю, но пока хотелось бы рассмотреть то как скрыть.
 
Нужно учитывать, какие предметы и мебель будут в помещении, исходя из этого и решать, куда можно динамики спрятать, в какие предметы поместить.
 
И в чем проблема? "Правильные" акустические системы прекрасно вписываются в классический дизайн... без маскировки:
Посмотреть вложение 4132
Интересное и достаточно оригинальное решение, но уверен, что очень дорогое. К тому же такая акустическая система занимает много места, то есть нужно большая комната.
 
Это интересный способ, пока обходил стороной - над этим вариантом ещё подумаю, но пока хотелось бы рассмотреть то как скрыть.
Интересный способ.... но довольно дорогой. Такие колонки стоят как минимум втрое дороже стандартных.
 
Это интересный способ, пока обходил стороной - над этим вариантом ещё подумаю, но пока хотелось бы рассмотреть то как скрыть.
Скрывать также надо аккуратно, ведь надо учитывать и то, что мощные динамики будут передавать сильную вибрацию основанию к которому они прикреплены.
 
Хочется думать, что в квартире не станут устанавливать такую акустику, от которой стены будут трястись. Иначе жалоб от соседей не избежать постоянных.
 
Скрывать также надо аккуратно, ведь надо учитывать и то, что мощные динамики будут передавать сильную вибрацию основанию к которому они прикреплены.
Обычно мощный акустические системы ни к чему не прикреплены, а просто стоя на полу. Поэтому "лишних вибраций" не будет.
 
Хочется думать, что в квартире не станут устанавливать такую акустику, от которой стены будут трястись. Иначе жалоб от соседей не избежать постоянных.
Это действительно так, если речь идет о квартире. Но в частном доме такая система звучала бы очень хорошо, и многие сейчас устанавливают мощные акустические системы.
 
Скрывать также надо аккуратно, ведь надо учитывать и то, что мощные динамики будут передавать сильную вибрацию основанию к которому они прикреплены.
Думаю сделать разные основания, одно для динамиков, которое будет крепиться к плитам непосредственно, а другой для потолка из гипсокартона, потолок из гипсокартона будет просто в уровень с динамиками но связки с ними иметь не будет.
 
Это действительно так, если речь идет о квартире. Но в частном доме такая система звучала бы очень хорошо, и многие сейчас устанавливают мощные акустические системы.
Мощную акустику сейчас устанавливают и в городских квартирах.
А насчет тряски - если колонки не прикасаются к стенам, сильной вибрации не будет.
 
Назад
Сверху