Как вписать динамики в интерьер

Чтобы звук был хорошего качества громкоговорители должны быть акустически оформлены и расставлены. Бездумная их установка вряд ли удовлетворит запросы слушателей. Даже качественные колонки, неправильно расставленные в помещении, могут не дать ожидаемого звучания.
 
Это уже вопрос образования, есть же какие-то должности типа звукотехника, который по идее четко должен знать, где и как ставить аппаратуру, в том числе такую мелкогабаритную. Мы же, простые смертные, действуем методом тыка.
 
Между полками без дверей и шкафом разница довольно большая. Если речь вести исключительно о шкафе, то в него запросто можно вмонтировать динамик.
У меня когда-то в книжном шкафчике без дверей стояли обычные компьютерные динамики. Звук был достаточно оригинальный, и приятный.
 
Да запросто, почему нет, в шкаф поставил, когда надо дверцы открыл и слушай себе. Это при варианте, если встраивать в дверцы или стенки не хочется.
 
Да запросто, почему нет, в шкаф поставил, когда надо дверцы открыл и слушай себе. Это при варианте, если встраивать в дверцы или стенки не хочется.
Если дверцы надежные, то можно даже на дверцы установить, только надо, чтобы шкаф был "под рукой", чтобы не пришлось к нему подходить.
 
Да обычно надежные, динамики не слишком тяжелые, чтобы как-то влиять серьезно на перекос дверей. Разве что там совсем уж хлипкая фурнитура.
 
Вы, serge, предполагаете размещение и крепление динамиков на полках шкафа. Не проще ли взять небольшие колонки и поставить на полки. Тогда и делать ничего не надо. Отрываете дверцы и слушаете музыку.
 
Да, это самый простой и надежный способ, но эти колонки надо как-то спрятать, это самое главное задание. Я видел переделанный системный блок с вмонтированными колонками.
 
Колонки поставить в системник можно без проблем, закрепить или не монтировать даже, там место найдется. Вопрос лишь в том, не повлияет ли это на работу компьютера.
 
Там только магнитное поле и вибрация могут повлиять, а также то, что динамики немного вытеснят воздух, то есть может быть влияние на систему охлаждения.
 
Очень точечно получится, как вода из вертикального душе, если крепить параллельно поверхности. Сверху вниз и прямо на голову сидящему. С равным успехом можно сделать в полу. Сиди кто-нибудь на стуле и вдруг из-под него ба-бах. Уверен, что половина людей от неожиданности подпрыгнет на месте.
Потолочные динамики можно использовать лишь в качестве трансляционных - в этом случае нет стерео-эффекта.
 
Между полками без дверей и шкафом разница довольно большая. Если речь вести исключительно о шкафе, то в него запросто можно вмонтировать динамик.
Я просто боюсь что весь шкаф будет резонировать от динамиков, на потолке сделать отдельное основание к потолку так что бы оно не имело общего с лицевым слоем можно, а вот в шкафу такого не сделать - ну или я не знаю как это сделать отдельно.
 
Если использовать трансляционный стерео усилитель, Игорек, то и звучание будет объёмное. Есть трансляционное оборудование, дающее очень высокое качество звучания.
 
Оборудование то есть и его хватает всякого, но давайте не будем забывать, что у нс речь идет не о специальном помещении для выступлений, а всего лишь о небольшой комнате в квартире.
 
Я к тому, что для стереофонического озвучивания комнаты достаточно иметь два потолочных громкоговорителя и трансляционный двухканальный микшер-усилитель небольшой мощности. Стоимость будет приемлемая.
 
Так вроде есть уже все необходимое, если первое сообщение почитать. Нужно думать, что с имеющимся оборудованием делать, как его встраивать.
 
Я к тому, что для стереофонического озвучивания комнаты достаточно иметь два потолочных громкоговорителя и трансляционный двухканальный микшер-усилитель небольшой мощности. Стоимость будет приемлемая.
А расскажите подробнее - такой вариант в принципе заинтересовал, вообще изначально планировались динамики Пионер, есть такое оборудование у этой фирмы?
 
Если использовать трансляционный стерео усилитель, Игорек, то и звучание будет объёмное. Есть трансляционное оборудование, дающее очень высокое качество звучания.
Список оборудования здесь ни при чем. Проблема в физических характеристиках уза человека, которое "не дружит" с потолочными динамиками.
 
Скорее проблема в динамиках. В пищалках так называемых качество звука такое, что иногда непонятно, о чем рачь, даже, если колонки эти стоят напротив тебя.
 
Давайте ещё варианты размещения динамиков и возможности их скрыть, не обязательно полностью, но по максимуму.
 
Назад
Сверху