Как научиться резьбе по дереву

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогие посетители форума! Кто-нибудь. Меня зовут Виктория и у меня может быть странное желание, но очень хочу научиться резьбе по дереву.Видела прекрасную мебель сделанную своими руками. Возможно и я смогла бы так научиться! Может кто научит??? Буду просматривать ответы!
 
Мы на трудах строгали коробочки для карандашей, рукоятки для ножей и т.д. Для братишки я помню меч сделал. Сразу говорю дело сложное и кропотливое да и руки все потом в занозах.
 
Желательно найти наставника в реале, чтобы он непосредственно с Вами работал. Да и тут главное - это побольше практики.
 
Для этого вам нужно приобрести специальные стамески для резьбы по дереву. Есть многочисленные видео уроки для начинающих как освоить этот вид искусства.
 
You Tube, а так же книги по данному ремеслу несомненно Вам помогут. Если хотите можно и в живую пообщаться или взять несколько уроков у ремесленников-мастеров, наверняка в городе, где проживаете найдется не один.
 
Информации в сети много, по данной теме. Но, если есть возможность пообщаться с мастером, который бы подсказал, какие инструменты в первую очередь необходимо приобрести и научил Вас, их держать правильно в руках, было бы чудесно. От не знаний, можно пораниться.
 
Так, как занимаюсь судомоделизмом, пытался попробовать поработать с резьбой по дереву. К сожалению, мои потуги пока не увенчались успехом. Но, пытаюсь наработать опыт. Надеюсь, что научусь.
 
просто брать и пробовать, а какие вопросы по факту будут уже конкретно смотреть в инете
 
Занималась резьбой немного в училище, где училась на специальности "художник оформитель". Это очень увлекательное занятие! Главное - хорошие инструменты, ваше терпение и желание, и все получится.
 
По интернету научиться невозможно, а вот практические советы получить можно. Берите инструмент в руки и начинайте творить.
 
Дорогие посетители форума! Кто-нибудь. Меня зовут Виктория и у меня может быть странное желание, но очень хочу научиться резьбе по дереву.Видела прекрасную мебель сделанную своими руками. Возможно и я смогла бы так научиться! Может кто научит??? Буду просматривать ответы!
Вообще-то при изготовлении мебели используются другие виды художественной обработки дерева(выпиливание и токарная) хотя резьбой по дереву и украшают мебель. Вы чему хотите научится?
 
Это вы здорово замахнулись. Прежде чем на мебель замахиваться надо многому научиться. Во первых нужен хороший инструмент, во вторых хорошие заготовки, ведь не всякое дерево хорошо поддается резьбе. Советую начать с хвойных, они более мягкие. А вообще это довольно увлекательное занятие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху