Своими руками

Если у вас есть хобби: вам нравится заниматься рукоделием, вас интересуют ручные ремёсла или самостоятельное изготовление инструментов и техники, то в этом разделе вы найдёте своих единомышленников.

Рукоделие

Шитьё, вышивание, вязание, художественная работа с кожей, ковровая техника, техника валяния; декупаж, коллаж, роспись дерева, ткани, фарфора или стекла; папье-маше, лепка из холодного фарфора и теста; бисероплетение, макраме, кружево; гравировка, выпиливание и прочее, прочее; дарим вторую жизнь вещам и создаём новые поделки
Темы
25
Сообщения
498
Темы
25
Сообщения
498

Ремесленные работы

Работы с металлом (холодная и классическая ковка, чеканка и т.д.), деревом (резьба по дереву, изготовление предметов интерьера, кроме мебели, см. раздел Мебель), обработкой стекла (мозаика, классический витраж, выдувание стекла, фьюзинг); смешанные техники; создание искусственного камня, декоративных плиток, гончарное искусство и т. д.
Темы
11
Сообщения
271
Темы
11
Сообщения
271

Самодельные станки, инструменты и механизмы

Самостоятельное изготовление и модернизация станков, техники, инструментов, приспособлений, облегчающих работы в доме, на участке, при строительстве; изготовление строительных материалов: блоков, панелей, дорожной плитки и т.д.
Темы
10
Сообщения
66
Темы
10
Сообщения
66
Назад
Сверху