Гидроизоляция бетонных блоков в подвале посоветуйте как сделать лучше

Если фундамент уже готов и засыпан, то можно применить внутреннюю гидроизоляцию, но стойкось и проводимость ее намного хуже наружной. Так, что решайте сами. Можно сделать как в бассейне с помощью многослойной внутренней гидроизоляции. Вот примерно как на рисунке, только по вертиктикальной стене перенести внутрь. А снаружи обязательно нужна гидроизоляция иначе дождевая или снеговая вода в подвал побежит.
23.GIF
 
Если фундамент уже готов и засыпан, то можно применить внутреннюю гидроизоляцию, но стойкось и проводимость ее намного хуже наружной. Так, что решайте сами. Можно сделать как в бассейне с помощью многослойной внутренней гидроизоляции. Вот примерно как на рисунке, только по вертиктикальной стене перенести внутрь. А снаружи обязательно нужна гидроизоляция иначе дождевая или снеговая вода в подвал побежит.
Посмотреть вложение 2647
Красиво говорите, только как сам фундамент то защитить если он уже в земле, вернее как сделать гидроизоляцию основания фундамента или периметр бетонную ленту?
 
Гидроизоляция Реммерс наслышан, хороший материал, только дороговато будет. Вы его сами наносили? Интересно можно его на влажную поверхность наносить или нужна сухая?
нет, ребят нанял. на влажное можно, вот что в тех сопровождении пишут - основание чистое и прочное, свободное масел, жиров и средств для распалубки (ну понятно, для адгезии). Допускается нанесение продукта на матово-влажные основания. Необходимо, чтобы поверхность была ровной и все швы были заделаны.
 
Для подвала можно спокойно использовать надежный еврорубероид. Он отличный гидроизоляционный материал для нежилых помещений.
 
Используете оклеечную гидроизоляцию Технониколь в 2 слоя. Главное что бы делали знающие люди. Одна маленькая дырочка и Вы всю жизнь мучиться будете. После оклейки проведите гидроиспытание. Залейте котлован водой. И держите дня 3. Если все нормально засыпайте. Прослужит очень долго
 
Заморские материалы встанут в круглую сумму! Есть и наше производство.
 
Внешнюю сторону обязательно нужно изолировать, у себя использовал битумно-полимерную изоляцию в рулонах, их на рынке множество.
 
Всем здравствуйте. Вопрос такой: я планирую сделать подвал из бетонных блоков - надёжно, долговечно, не сгорит. Но в тоже время грунтовые воды на моём участке довольно близко подходят к тому месту, где будет самая нижняя точка подвала. В связи с этим у меня возникает острая необходимость в качественной гидроизоляции моего подвала. Посоветуйте качественные материалы, которые помогут защитить мне мой подвал и всё его содержимое не только от воды, но и от возможной сырости внутри. Очень рассчитываю на вашу помощь. Спасибо.
Могу посоветовать вам сделать гидроизоляцию снаружи или изнутри подвала с помощью проникающих материалов. Принцип проникающей гидроизоляции в том, что она внутри бетона образует "кристаллы", которые препятствуют проникновению воды и защищают ваше помещение от влаги. Работает материал во взаимодействии с водой, поэтому проникает на ту глубину, на которую вы увлажнили поверхность. С новым подсосом воды рост кристаллов возобновляется.
Материалы можете использовать торговой марки Кристаллизол. Цена=качество.
Для консультации по вашему объекту или вопросам связанным с материалами можете обратиться в компанию. https://www.skgsk.ru/
 
Назад
Сверху