Экологичность алюминиевых окон

Слышал много рассказов о том, что окна из пластика очень вредные, так как при температурах выделяют вредные вещества. Скажите пожалуйста, как дело обстоит с окнами из алюминия?
 
Да было такое, эти окна содержат свинец и он начинает выделяться при высоких температурах, но многие производители уже заменили его на другие вещества.
 
В жилых дома, насколько я знаю запрещено применение свинца и цинка, это легко проверить проведя про окну копейкой, если чёрный след не появился, то таких добавок нет. На счёт алюминиевых окон скажу, что они отличаются повышенной теплоизоляцией и водонепроницаемостью, сейчас широко используется в жилых домах
 
Мне кажется, что данный вид окон нет является слишком экологичным. Есть достаточно большое количество разновидностей окон с более экологичным типом.
 
На счёт алюминиевых окон скажу, что они отличаются повышенной теплоизоляцией и водонепроницаемостью, сейчас широко используется в жилых домах

Алюминиевые оконные рамы в жилых домах? Лично мне такое "чудо" ни разу не попадалось.
p.s. ставят деревянно-алюминиевые окна, но там "зашкаливает" цена.
 
Алюминиевые рамы используют, как правило, только при остеклении лоджий и балконов. Для квартирных окон используют только комбинации материалов, внутри алюминий сверху накладка из другого материала, обычно тот же пластик или дерево.
 
Для квартирных окон используют только комбинации материалов, внутри алюминий сверху накладка из другого материала, обычно тот же пластик или дерево.

"Комбинация" выглядит немного иначе - алюминиевую накладку на деревянные рамы ставят с внешней стороны.
 
Слышал много рассказов о том, что окна из пластика очень вредные, так как при температурах выделяют вредные вещества. Скажите пожалуйста, как дело обстоит с окнами из алюминия?
Современные металлопластиковые окна нейтральны при повышенной и отрицательной температурах.
В жилых дома, насколько я знаю запрещено применение свинца и цинка, это легко проверить проведя про окну копейкой, если чёрный след не появился, то таких добавок нет. На счёт алюминиевых окон скажу, что они отличаются повышенной теплоизоляцией и водонепроницаемостью, сейчас широко используется в жилых домах
Алюминий какраз отличается повышенной теплопроводностью. «Теплые» окна из алюминия помимо профилей включают в себя специальную термоизолирующую вставку, благодаря которой тепло не выходит наружу.
 
Да было такое, эти окна содержат свинец и он начинает выделяться при высоких температурах, но многие производители уже заменили его на другие вещества.
Сомневаюсь я, что прямо многие заменили. Как делали их со свинцом, так и делают, а в жиру запах от этих окон стоит неприятный всегда.
 
Преувеличено отсутствие экологичности как окон ПВХ, так и алюминиевых. Иначе их не ставили бы так повально. Алюминиевые рамы в домах не ставят только из-за их высокой цены.
 
Пластиковые окна, если они изготовлены из высококачественного пластика, никаких запахов и вредных веществ не выделяют. К сожалению это не всегда соблюдается. Окна из алюминиевых сплавов практически вечны и нарушений по технологии в экологическом плане практически не встречается.
 
Слышал много рассказов о том, что окна из пластика очень вредные, так как при температурах выделяют вредные вещества. Скажите пожалуйста, как дело обстоит с окнами из алюминия?
Ничего не будет, да какой степени должна подниматься температура чтобы выделяться вредные вещества, дом же не кочегарная и тоже касается алюминия. А про вредность без температуры, то это другое дело!
 
Ну пластик в летнее время явно выделяет что-то и пахнет от таких окон не очень приятно. С алюминиевыми нет такой же проблемы?
 
В жилых дома, насколько я знаю запрещено применение свинца и цинка, это легко проверить проведя про окну копейкой, если чёрный след не появился, то таких добавок нет. На счёт алюминиевых окон скажу, что они отличаются повышенной теплоизоляцией и водонепроницаемостью, сейчас широко используется в жилых домах
Я согласен на счет водонепроницаемости, но у них есть один огромный недостаток: зимой из-за них в помещении довольно прохладно. Поэтому в жилых домах их ставить нежелательно. А пластиковые окна по составу сейчас другие, поэтому их можно ставить
 
Сейчас ставят все, что душе угодно и алюминиевые, и пластиковые, и деревянные. А кто-то живет до сих пор со старыми советскими окнами, и ничего, не мерзнут.
 
Сейчас ставят все, что душе угодно и алюминиевые, и пластиковые, и деревянные. А кто-то живет до сих пор со старыми советскими окнами, и ничего, не мерзнут.
Я тоже живу со старыми советскими окнами, но за ними надо ухаживать. Раз в 2-3 года их нужно обязательно красить, чтобы дерево не размокало. Краска ведь трескается из-за дождей
 
Трескается еще как. Вид потом неприглядный совсем, если присматриваться. Но покрасить не такая и большая проблема, проблема вовремя это делать всегда.
 
Так сплавы с алюминием могут разные быть. Едва ли чисто из алюминия те кастрюли сделаны, он же сам по себе очень мягкий.
 
Слышал много рассказов о том, что окна из пластика очень вредные, так как при температурах выделяют вредные вещества. Скажите пожалуйста, как дело обстоит с окнами из алюминия?
На самом деле так оно и есть, но бояться не чего, так как они будут токсичны только в том случае, если Вы устроите дома пожар. Аналогичная ситуация и с алюминиевыми окнами - они не вредные совершенно!:expressionless: Я вот поставил себе на террасе алюминиевые окна и жив, здоров))). Очень красиво смотрятся.:blush:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху