Домик посреди озера

С чего это денег нужно много? Домик ,как домик, ничего необычного и примечательного, просто место необычное выбрано для его строительства и все.

Очень велика "бюрократическая составляющая". Не уверен, что дом посреди озера вообще можно построить законно.
 
Это уже к самому дому мало отношения имеет. У нас строят и без разрешений, а если в глуши какой, то и знать никто не будет.
 
А меня больше волнует постоянная сырость в доме и как следствие комары. Провести рыбалку в пару дней еще можно, но жить там постоянно нереально.
 
А меня больше волнует постоянная сырость в доме и как следствие комары. Провести рыбалку в пару дней еще можно, но жить там постоянно нереально.

Пару лет назад в Чехии гостил вот в таком маленьком плавучем доме на воде:
ai024.radikal.ru_1601_14_e3e36d00a0b4.jpg

...сыростью там и не пахнет.
 
Не так много островков свободных, чтобы такое удовольствие к тривиальным относить. Надо землю эту иметь в своей собственности, про доставку материалов и прочие мелочи уже умолчу.
 
Не так много островков свободных, чтобы такое удовольствие к тривиальным относить. Надо землю эту иметь в своей собственности, про доставку материалов и прочие мелочи уже умолчу.

Плавучий речной дом полностью решает проблему отсутствия свободных островков. Да и доставка стройматериалов в этом случае упрощается. :-)
 
Всё можно построить, я живу возле озера и была у меня идея открыть ресторанчик( открытого типа из дерева) посреди Озера, это конечно выйдет в копейку, дерево и сваи в озере, но всё бы получилось, так - как у гор. совета свои планы резко появились, когда зашел разговор за ресторанчик, на половину озеро засыпали, раскатали КАМАЗАМИ(хотели дорогу делать) ну а теперь сидим, я без ресторанчика, а они без дороги.... Кстати, кто-то писал о доставке материалов, я просто не знаю, но может есть знаток - дом на озере что, от середины строиться? или может сначала подходы( пирс и прочее) я например думал что сваи(бетон, металл) забиваются и устояться они должны, ну и так до середины озера, а потом уже домик, когда готовые тропы есть.
 
Плавучий речной дом полностью решает проблему отсутствия свободных островков. Да и доставка стройматериалов в этом случае упрощается. :-)
Но это уже не домик на своей земле, а в принципе, лайнер. Но создавать такое плавающее чудо действительно легче.
 
Это плот обыкновенный, просто большой площади и на нем возвели дом. В принципе на море чего-то подобного всегда хватало, кафе на причале тоже создают эффект "водный".
 
Плавучий речной дом полностью решает проблему отсутствия свободных островков. Да и доставка стройматериалов в этом случае упрощается. :-)
Во Вьетнаме (если не ошибаюсь), очень популярны плавучие дома (особенности местности), с доставкой у них действительно проблем нет: просто подплывают к магазину или магазин подплывает к ним, остается только вопрос стоимости горючего.
 
У нас был дом практически на берегу реки. Из плюсов - красиво, особенно в сезон цветения белых кувшинок. Все остальное минусы - сырость и постоянный холодный ветер, весной подтапливало огород, огромные тучи комаров. Если дом посреди озера, как тогда с газом, светом, водой, канализацией?
 
Но это уже не домик на своей земле, а в принципе, лайнер. Но создавать такое плавающее чудо действительно легче.

Не уверен, что легче. Возникает масса проблем с подключением электроэнергии. Да и спускать сточные воды в пруд или озеро никто не разрешит.
 
Ну, это уже инженерные проблемы больше, на острова сложнее материалы доставлять, развернуться там довольно сложно. Проще домик на большой земле собрать.
 
Ну, это уже инженерные проблемы больше, на острова сложнее материалы доставлять, развернуться там довольно сложно. Проще домик на большой земле собрать.
Да и потом все время туда сюда с острова мотаться. Нет это будет необдуманное строительства домика на острове.
 
Вообще мы такой домик на острове тут обсуждаем. Он уже готов и фото у него есть. Так что вопрос, как туда добираться уже не стоит. Добраться можно вплавь.
 
Там где я живу, есть озеро и острова на нём. Летом, туда приезжает много туристов и делают очень простые дома, называются- палатки. За продуктами в магазин, благо он рядом, ездят на надувной моторке. А при сильном ветре, на палатку накидывают утеплитель, когда холодно и нет ветра жгут костры. Остров со змейками и ужиками, но как-то все уживаются. Мне кажется, что это намного интереснее, чем пафосная Рублёвка. А строить дома нельзя. Сырость и грибок
 

Вложения

  • Фото1296.jpg
    Фото1296.jpg
    543.4 KB · Просмотры: 111
Неплохо. Можно и палатку поставить и пожить на острове. Не сказать, что в уединении совсем, но все же Робинзоном немного себя почувствуешь.
 
Это да. Остров дикий. Он держится за счёт корней деревьев и кустов, и немного плавает.
 
Немного плавает? Вернее сказать из-за течения его немного сносит и он хочет поплыть. Рано или поздно такое может случиться, будет тогда отдыхающим небольшое приключение.
 
У Жюля Верна был роман про плавучий остров, фантастика, а здесь настоящая реальность, правда, не такая захватывающая.
 
Назад
Сверху