Домик посреди озера

Ну, это как посмотреть. Если ночью проснешься от того, что ты куда-то вдруг плывешь, то дух может и захватит у особо впечатлительных людей.
 
У острова нет дна. Он стоит на корнях деревьев и кустов. Под остров можно заплыть, но выплыть- никому ещё не удавалось. А плавает он по своей окружности. Остров может оторваться от своей траектории, ровно на столько, насколько позволяют корни. В основном останавливаются там на рыбалку. А рыбаки такой народ,что куда не надо не полезут,а пока своё не возьмут не уедут, или на другой остров переедут. Их возле меня много.
 
На Рыбинском водохранилище есть такие острова. Они из торфа, а на них даже деревья растут и грибы и ягоды и лоси туда бывает заплывают.
 
Из торфа? Болота что ли осушенные? Так на таких островах опасно летом находиться, торф же может загореться от жары или неосторожного обращения с огнем.
 
Во время затопления водохранилища куски торфа всплыли . Большие куски и на них выросли деревья и это теперь острова которые плавают во водохранилищу.
 
Ну, пожаров хоть не было никогда при этом? А то у нас торфяники горят каждое лето, даже близко к городу пожар подбирается бывает.
 
как по мне, так нет ничего круче!!! Это просто бомбовское место! Тишина. красота, ты царь своей маленькой вселенной))))
 
Оно понятно, что из города большого шумного если выбраться в такое место, то будет очень красиво, тихо, романтично и спокойно.
 
Даже дача в дачном поселке не поможет в полной мере отдохнуть от городской суеты, а такая ситуация гарантирует сосредоточение всего на себе или своей семье.
 
Ну, почему же не поможет? Если она в лесной зоне вдали от оживленных автомагистралей и железнодорожных путей, водоем есть рядом какой-нибудь, то еще как поможет.
 
Назад
Сверху