Домашние животные

Попугаев не советую. Это курятник в доме, с запахами, перьями и мусором от шелухи корма. Аквариум - красиво, но рыбку не погладишь, не прижмешь к себе. Контакта нет. Черепахи зимой впадают в спячку. Остаются хомячки))
Совершенно не согласен. У нас живут два волнистых попугайчика, никакого запаха и мусора нет.
 
Если попугаев выпускать, то гадить они будут, даже мелкие волнистые. если их держать постоянно в клетке, то летать они не смогут никогда.
 
Совершенно не согласен. У нас живут два волнистых попугайчика, никакого запаха и мусора нет.
Черепахи не спят зимой,они становятся просто мение подвижными и практически не едят.Хотя не скажу,что моя Матильда меньше двигалась.Такие круги наварачивалапо ванной,когда я ее выпускал что бы аквариум помыть.
 
Действительно, обезьяна - это еще как один член семьи. Уход нужен капитальный.
Я предполагаю, возьми мама эту мартышку нам, она бы с нами тремя сошла с ума и через месяц бы сбежала из дома))) Все-таки экзотическим животным не место в квартире...
 
Если попугаев выпускать, то гадить они будут, даже мелкие волнистые. если их держать постоянно в клетке, то летать они не смогут никогда.
гадят еще и как, и перьев от них много. Мне больше кореллы нравятся, от них намного меньше мусора
 
Была у меня морская свинка, если не хотите кошку или собаку - отличная замена). Можно даже надрессировать, я вот с ней в мячик играл в свое время. Минус, конечна, что она в клетке постоянно, а выпускать ее опасно, все таки мелкая. Не хомяк, конечно, от резкого звука не упадет в обморок, но все равно нужно быть осторожным с такими зверушками
 
Предлагаю завести морскую свинку, симпатичное существо, доброе и умное. Крысы и мыши по сравнению с ней просто отвратительны.
 
Моя знакомая завела семью шиншилл - я не думала, что мне понравятся, а они очень приятные на ощупь и, вообще, за ними очень интересно наблюдать - у них настоящая семейная жизнь.
 
Крысы декоративные очень умные, у меня живёт одна, вылезает из клетки и никуда не уходит, любит ласку и на руках бегать. Но для маленького ребенка лучше морскую свинку. Крысы - это вариант для подростка или вообще взрослого любителя животных.
 
Можно рассмотреть следующие варианты: хомяки, кролики, попугаи, рыбки. Если вы хотите завести необычное животное, можно задуматься о таком варианте, как хорёк, хамелеон или игуана.
 
Назад
Сверху