Домашние животные

Вы бы так и написали: я хочу завести зверька, чтобы ребенку было с кем общаться при моем присмотре за их контактами. Было бы ясно - вы родитель, который заботится о ребенке, будет следить за животным сам, и за тем, как контактирует с животным Ваш ребенок.
Да тут все, пожалуй, родители, возможно даже некоторые бабушки или дедушки. Чтобы ребёнок делал что то сам за животным, это ну очень большая редкость. Неужели она ещё где то есть?..
 
Я сестре купила хомячка с клеткой , пока хомяк жив. Потому что была кошка, она обещала, что будет за ней убирать и не тут то было.
 
Какую живность ребёнку лучше завести в квартире в многоэтажном доме? Кроме котиков и собачек. У кого какие соображения?
Зачем такая дискриминация? Котики и собачки - идеальные компаньоны. Кроме того, вы спасете чью-то жизнь.
 
Зачем такая дискриминация? Котики и собачки - идеальные компаньоны. Кроме того, вы спасете чью-то жизнь.
Согласен, я разделяю с вами отношение к собакам и кошкам, но хотелось бы услышать мысли других людей о личном опыте общения с другими домашними питомцами...
 
Я за котиков, от них столько позитива, движения и положительных эмоций! Ребенок учится ласке, заботе, ответственности. А к лотку привыкаешь, как и ко всем жизненным моментам.
 
У нас были рыбки. Не особо проблемно, но скучно. Потом купили хомяка. Через год сдох. Жалко так было, в тот же день купили другого. Вот уже больше года живой)Полностью клетку убираем раз в месяц где-то. Воду и корм только подсыпаем.
Хочется кошку завести, но у моей мамы аллергия на шерсть. Мы хоть и живем отдельно, но она иногда с детьми помогает, поэтому не можем себе позволить.
 
У меня чего только не было. Сын живет с бывшей, так он перевез мне на лето свои хомячиную ферму, интересно конечно наблюдать за бегом в колесике всю ночь, но по мне это не серьезно. Животные должны учить ребенка уходу и ответственности, поэтому я бы все же предпочел что то более серьезное, например кота.
 
У нас есть чихуашка, это собака жены, но когда дети подросли, то стали заботиться о нем. Это серьезная ответственность и они видят, что ему плохо и что то ни так. Поэтому если говорим об образовательном аспекте, то животное должно быть большим и коммуницировать с ребенком, поэтому я против всяких хомячков и т.д
 
крыски умные, но они кусают палец когда слишком проголодались. Кушать хотят 4 раза в день, иначе болеют и чахнут.
Поделюсь и своим опытом. Дочка притаскивала крысёнка (нашла на улице, кто-то выкинул прям в банке). Ни разу никого не укусила, даже когда я ей клыки время от времени обрезала, так как росли не по дням, а по часам и врезались ей в верхнюю часть мордочки. В клетку сыпала опилочный наполнитель, так что всегда чисто в клетке было. Но дело в том, что у декоративной крыски короткий жизненный срок. Наша прожила 2,5 года, поэтому считаю ребёнку лучше такое животное не заводить, это печально :disrelieved:
 
Если собаку и кота не хотите, то остается грызун, но надо заводить что то посерьезнее хомяка, что можно приручить и общаться с питомцем. Например шиншилу, или дегу, только провода берегите и не выпускайте его )) В остальном серьезный зверь, детям понравится.
 
Какую живность ребёнку лучше завести в квартире в многоэтажном доме? Кроме котиков и собачек. У кого какие соображения?
Надо спросить у ребенка, какого животного он хочет. Того и завести. У нас есть и кот и морская свинка, также хомяк.
 
Надо спросить у ребенка, какого животного он хочет. Того и завести. У нас есть и кот и морская свинка, также хомяк.
Ну ребёнка спрашивать, это не вариант. Ведь он запросто может захотеть себе крокодильчика, а почему бы и нет. В мультике каком- нибудь он видел, мальчику купили... И что дальше?..:yum:
 
Мне нравится обезьянка. Правда, не знаю безопасна ли ее держать дома.
Мне мама рассказывала, когда мы были маленькие с сестрой (мы - погодки), то кто-то родителям предложил взять обезьянку. Так мама отказалась, потому что это как еще один ребенок. Только если человек имеет свойство расти и соображать, то мартышка будет вечно везде лазить, прыгать, все вытаскивать из шкафов. Короче, ужас. Поэтому для дома уж точно не обезьяна.
 
Ну ребёнка спрашивать, это не вариант. Ведь он запросто может захотеть себе крокодильчика, а почему бы и нет. В мультике каком- нибудь он видел, мальчику купили... И что дальше?..:yum:
Если животное будут покупать именно ребенку, то его мнение очень важно и обязательно должно учитываться. Но с крокодилом это вы конечно же переборщили.
 
Мне мама рассказывала, когда мы были маленькие с сестрой (мы - погодки), то кто-то родителям предложил взять обезьянку. Так мама отказалась, потому что это как еще один ребенок. Только если человек имеет свойство расти и соображать, то мартышка будет вечно везде лазить, прыгать, все вытаскивать из шкафов. Короче, ужас. Поэтому для дома уж точно не обезьяна.
А как взять? Во- первых, она наверняка стоит немало, потом, за ней же нужен уход, питание, прививки. Мне кажется, что то, что она везде будет прыгать и лазить будет очень небольшой головной болью по сравнению со всеми остальными сторонами пребывания обезьянки дома. Так что ваша мама мудро поступила...
 
А как взять? Во- первых, она наверняка стоит немало, потом, за ней же нужен уход, питание, прививки. Мне кажется, что то, что она везде будет прыгать и лазить будет очень небольшой головной болью по сравнению со всеми остальными сторонами пребывания обезьянки дома. Так что ваша мама мудро поступила...
Маме предлагали бесплатно. Лишь бы кто взял. Но учитывая нас совсем мелких с сестрой, еще и третью обезьяну в дом брать - это аут полный))) Мне может год-полтора было и сестре около 2 лет. Для полного веселья обезьяны не хватало) А вот котят мы домой таскали. Правда потом раздавали, т.к. у мамы аллергия.
 
Мне мама рассказывала, когда мы были маленькие с сестрой (мы - погодки), то кто-то родителям предложил взять обезьянку. Так мама отказалась, потому что это как еще один ребенок. Только если человек имеет свойство расти и соображать, то мартышка будет вечно везде лазить, прыгать, все вытаскивать из шкафов. Короче, ужас. Поэтому для дома уж точно не обезьяна.
Интересно, конечно, а дети потом у нее всему этому и научатся.
 
Маме предлагали бесплатно. Лишь бы кто взял. Но учитывая нас совсем мелких с сестрой, еще и третью обезьяну в дом брать - это аут полный))) Мне может год-полтора было и сестре около 2 лет. Для полного веселья обезьяны не хватало) А вот котят мы домой таскали. Правда потом раздавали, т.к. у мамы аллергия.
Да, я тоже на её месте бы не брал обезьянку. Одно дело если на день или на полдня- можно было бы. А навсегда- это перебор. С котятами меньше проблем...
 
Назад
Сверху