Дом из 3D

В Амстердаме начали строить дом из 3D. Биопластик будет использоваться в качестве материала строительства, разные части дома будут напечатаны на 3D принтере. Проект собираются завершить в течение трех лет.

aimg.dni.ru_binaries_v2_articlephotoauto_823391.jpg
 
Великолепная идея. Только, какое практическое значение эта инновация может иметь для нас в обозримом будущем? И сопоставима ли ее стоимость с традиционными способами строительства?
 
Китайцы тоже собираются восполнять нехватку жилья с помощью 3D принтеров. Обещают "печатать" бюджетное жилье от 5000$ за объект.
s84476788.jpg
 
Думаю, что идея интересная. Пока до нас дойдет практика использования такой технологии строительства, как раз будет понятно насколько комфортно жить в таких домах, насколько применим такой материал строительства для наших широт и во сколько это будет обходиться.
 
Порадовала новость, интересно, а мебель тоже по такому принципу будет установлена в таком доме. На самом деле, глупость. Не знают, куда деньги вложить. Сомневаюсь, что жить в таких домах или иметь по соседству дом, которые ломает зрение, удобно и комфортно.
 
Любопытно, но не более того. При наших погодных условиях вряд ли бы стеклопластик смог выдержать причуды климата.
 
Да действительно интересно, но на этом и остановимся, потому что не для наших погодных условий эти дома хрустальные.
 
Интересно будет, когда начнут воплощать эту идею в действие. Тогда можно будет биопластик делать различного оформления и расцветки, на фасаде дома можно будет наносить различные 3D изображения.
 
Все новые технологии всегда привлекают внимание людей своей необычностью и ординарностью. Это очень перспективная идея, которая со временем может покорить сердца людей.
 
Моё мнение, те кто затеял этот проект, элементарно решили пропиариться, идея интересная, только сильно сомневаюсь в её практичности.
 
А разработчики задумывались над тем, комфортно ли будет жить в таком доме? Тепло ли? И вообще, не развалится ли он под собственным весом и под весом мебели и жильцов? Ответы мы узнаем только после окончания строительства.
 
Довольно интересное решение. Только мне до сих пор не доходит до ума, каким именно образом данное строение будет воздвигаться. Что такое 3D принтер я знаю, но чтобы в таких масштабах...
 
Великолепная идея. Только, какое практическое значение эта инновация может иметь для нас в обозримом будущем? И сопоставима ли ее стоимость с традиционными способами строительства?
К этому всему привыкнуть еще нужно. Кажется, что дома нет вовсе, только некая проекция. А у кого зрение плохое очень, как быть. Повсеместно такое точно нельзя пока внедрять.
 
Почему то мне кажется идея не реальная для того чтобы в нем жить. Но посмотрим чем это закончиться и мы наверное ещё далеки от такого строительства.
 
Да действительно интересно, но на этом и остановимся, потому что не для наших погодных условий эти дома хрустальные.
Я тоже думаю, что идея сыровата и такие дома не устойчивы. В США вот из более устойчивых материалов строят и что, только малейший ветерок подул и все разрушено.
 
Я с вами тоже согласна потому что дом это наша должна быть опора и защита, а не карточный домик для красоты, типа смотрите, но не трогайте.
 
Весной прошла информация, что в Китае огромный 3D принтер построил десять домов из бетона за сутки и данная технология только начинает развиваться.
 
Я тоже думаю, что идея сыровата и такие дома не устойчивы. В США вот из более устойчивых материалов строят и что, только малейший ветерок подул и все разрушено.
И что это за дом, в котором, извините, и чихнуть нельзя. Жить невозможно получается совсем, у нас это точно никому не будет нужно.
 
Думаю, что это ещё одна причуда для богатых людей. Построят с десяток домов по миру и успокоятся. Кому же захочется вкладывать деньги в массовое строительство хрустальных домиков?
 
Назад
Сверху