Дом из 3D

Построят в разных странах по нескольку штук, потому что это можно, а потом со временем успокоятся, когда все наиграются.
 
Я тоже думаю, что идея сыровата и такие дома не устойчивы. В США вот из более устойчивых материалов строят и что, только малейший ветерок подул и все разрушено.
На ютюбе есть уже ролики такого строительства и дома выходят довольно прочные. Для "печатания" используют не только пластик, но и пластичные быстро схватывающиеся бетонные смеси.
 
То ли еще будет. Мало ли технологии лет через 20 еще дальше шагнет и прочность этих домов скакнет на более серьезный уровень.
 
Да и где набраться такого кол-ва сырья, что бы каждый мог себе это позволить, я думаю это точно не для нашей экономики, так же нужно брать во внимание безопасность такого материала, ведь химия есть химия)
 
Пока речь не идет о том, чтобы каждый мог себе это позволить, да и едва ли каждый согласиться на что-то подобное. Тут хоть бы один соорудить в качестве эксперимента.
 
Да и где набраться такого кол-ва сырья, что бы каждый мог себе это позволить, я думаю это точно не для нашей экономики, так же нужно брать во внимание безопасность такого материала, ведь химия есть химия)
Знаете, прошло полгода, как я впервые услышал о 3D домах. Из неверующего Хомы я превратился в приверженца 3D технологий. К тому же китайские компании уже отказались от пластика и основой их строительных «чернил» стали цемент и стекловолокно. Дома в итоге выходят надёжные и совсем не токсичные. А цена обычного жилого домика обойдётся в 5 тыс. долларов.
 
С пластиком все понятно, в доме из пластмассы жить - это сродни самоубийству. А вот цемент и стекловолокно - это уже более приемлемо.
 
Любопытно, но не более того. При наших погодных условиях вряд ли бы стеклопластик смог выдержать причуды климата.
В Амстердаме климат тоже тот ещё. Но раз начали строить, значит, всё рассчитано как надо. Соорудят соответствующий обогрев и будут жить комфортно и красиво. Молодцы, мне идея нравится.
 
Суровых зим там нет и на солнце температура в течение года не поднимается до 50 градусов. Климат вполне себе приемлемый для строительства таких домов.
 
Такое жилье только в музеях выставлять и любоваться им. А можно ли будет жить в доме, построенному по новой технологии?
 
Проще уже из этих материалов музей соорудить, и пусть он стоит себе на улице и люди любуются. Внутрь можно никого не пускать, если есть страх, что обрушится.
 
Честно скажу, меня такие технологии меня не сильно впечатляют. У нас это явно не приживётся.
 
А что на счет теплоизоляции и горючести такого здания? А прочность? Мебель тяжелую поставить смогу? Железную кровать для двоих толстяков он вряд ли выдержит, кирпичный камин - тоже самое.
 
Назад
Сверху