Что выбрать для небольшой кухни?

У меня главная вещь на кухне - пароварка! Отличная вещь для молодой мамы - и полезно, и удобно, и быстро![DOUBLEPOST=1413973118,1413973071][/DOUBLEPOST]Ой, забыла! Куда же я без соковыжималки)) Свежий сок для малыша всегда под рукой!!
 
Вот у Вас - да, а у нас такая годами на антресолях пылится. Думаю, что у каждого хозяина список свой будет.
 
Да блюда не такие вкусные как в печи, но очень полезные, а главное очень быстро готовятся. Места на кухне не много занимает, Я думаю что если на кухне есть много разных шкафчиков куда бы влазила бытовая техника, то место всегда будет.
А Вы прям в печи готовите) Ну, зачем такое рассказывать? Вещь хорошая, пища полезнее, есть смысл покупать.
 
Индукционная плита и посудомойка просто незаменимы.
Большая часть людей прекрасно обходятся обычными газовыми и электрическими плитами и даже не думают покупать посудомоечную машину. Это не самые необходимые вещи на кухне.
 
Посудомоечная машина - это спорный вопрос... Вроде бы, вещь полезная, но вот пользуюсь ей очень редко. Раза три в год. Так что...Стоит вместо тумбочки.
А помимо мытья посуды, интересно, в ней что-то можно мыть или чистить?
 
Посудомоечная машина - это спорный вопрос... Вроде бы, вещь полезная, но вот пользуюсь ей очень редко. Раза три в год. Так что...Стоит вместо тумбочки.
А помимо мытья посуды, интересно, в ней что-то можно мыть или чистить?
Это потому что ща собой три тарелки вы в состоянии и руками помыть. А будь у вас семья на пять человек и более, то каждый день бы загружали бы посудомоечную машину. я вот ежедневно пользуюсь и доволен, а так же экономлю прилично на воде.
 
Это потому что ща собой три тарелки вы в состоянии и руками помыть. А будь у вас семья на пять человек и более, то каждый день бы загружали бы посудомоечную машину. я вот ежедневно пользуюсь и доволен, а так же экономлю прилично на воде.
Ну, скажем, семья у меня из четырех человек... Можно и одному жить и месяц посуду не мыть, тогда гора вырастит))))
 
Так чаще всего и бывает, когда один живешь, редко что-то моешь и стираешь, если только не чистюля, так называемая. На счет машинки посудомоечной, так я думаю, что семье из четырех человек и так денег не сильно много, чтобы еще тратиться на подобную вещь, которая не факт, что будет постоянно использоваться. Проще гораздо покушать и посуду за собой помыть, а деньги потратить на что-то более нужное для семьи, чем будешь пользоваться каждый день точно.
 
Все что нужно и чем пользуетесь постоянно, то и актуально. А что не используется, то в коробку и в чулан.
 
Зачем же вообще было покупать то, чем не стали пользоваться? Или это речь о подарках бесполезных, которые у нас любят дарить родственники?
 
Вероятность, что к дому подведен газ очень большая на мой взгляд. В наших краях электрические плиты сохранились лишь в общежитиях некоторых.
 
Последнее редактирование:
Вероятность, что к дому подведен газ очень большая на мой взгляд. В наших краях электрические плиты сохранились лишь в общежитиях некоторых.
Ну почему же? В жилых домах высотой более 10 этажей газовые плиты никогда не ставились. Безопасность...
 
Последнее редактирование модератором:
Это вопросы больших городов. Для мелких городов совсем не актуально, там в 9 этажей дома и выше уже не строят.
 
Это вопросы больших городов. Для мелких городов совсем не актуально, там в 9 этажей дома и выше уже не строят.
Но в таких городах живет более половины население страны, поэтому именно газовая и не электрическая плита является "редкостью".
 
В больших городах тоже все не сплошь и рядом небоскребы, пятиэтажек в советское время настроили немало, так что я не согласен на счет половины страны.
 
В больших городах тоже все не сплошь и рядом небоскребы, пятиэтажек в советское время настроили немало, так что я не согласен на счет половины страны.
В моем городе как минимум половина пятиэтажек 70 - 80 годов "выпуска" оборудована электрическими плитами.
 
Сделала ремонт на кухне. Теперь думаю, что приобрести из бытовой техники. Раньше была микроволновка, чайник, кухонная машина. Хочу всё это оставить, но хочу ещё добавить кофемашину. Хочу узнать, у кого, какая техника самая актуальная на кухне?
Вы не упомянули духовку, а это один из наиболее востребованных предметов на современной кухне. Также, для приготовления здоровой пищи, без вредных жиров, на кухне обязательно должна быть в наличии пароварка.
 
Вы не упомянули духовку, а это один из наиболее востребованных предметов на современной кухне. Также, для приготовления здоровой пищи, без вредных жиров, на кухне обязательно должна быть в наличии пароварка.
Здоровую пищу можно приготовить и без пароварки. Тем более, что "лишнего" места на маленькой кухне нет.
 
Назад
Сверху