Что выбрать для небольшой кухни?

У нас вообще кухня 5 м кв. Низкая и маленькая, ужас. Планируем увеличивать, а пока боремся как можем. Вынесли холодильник в коридор, оставили микроволновку на полке, чтобы место на столешнице не занимала, оставили тостер, хлебопечку, электрочайник, блендер
 
У нас кухня тоже очень маленькая, холодильник стоит в коридоре, шкафы все навесные, чтобы площадь не забирали, микроволновка на столе, но можно и на специальный крепеж установить. А так из бытовой техники, думаю еще может пригодиться сэндвичница, чтобы по утрам завтрак вкусный готовить.
 
Компактную кухню запросто можно оборудовать всеми необходимыми элементами и оснащениями, главное до миллиметров всего рассчитать и распланировать.
 
Я не могу представить свою кухню без кофеварка. Мой день начинается всегда с чашки кофе. Обязательно должна мультиварка. Так как у меня нет времени на готовку и вообще готовить очень быстро, вкусно и главное что полезно.
 
Я не могу представить свою кухню без кофеварка. Мой день начинается всегда с чашки кофе. Обязательно должна мультиварка. Так как у меня нет времени на готовку и вообще готовить очень быстро, вкусно и главное что полезно.
Вот и я хочу мультиварку купить. Пока не сталкивалась с ней. Подскажите. правда ли она так удобна и универсальна. как говорят?
 
Вот и я хочу мультиварку купить. Пока не сталкивалась с ней. Подскажите. правда ли она так удобна и универсальна. как говорят?

Обычная кастрюля с программным управлением. :-) К тому же дорогая в эксплуатации - себестоимость готовки на газовой плите значительно меньше...
 
У нас вообще кухня 5 м кв. Низкая и маленькая, ужас. Планируем увеличивать, а пока боремся как можем. Вынесли холодильник в коридор, оставили микроволновку на полке, чтобы место на столешнице не занимала, оставили тостер, хлебопечку, электрочайник, блендер
У Вас очень много бытовых приборов всяких разных, из всего перечисленного, я постоянно пользуюсь только чайником электрическим. Остальное можно тоже убирать и доставать по мере надобности.
 
Обычная кастрюля с программным управлением. :-) К тому же дорогая в эксплуатации - себестоимость готовки на газовой плите значительно меньше...
Спасибо) Еще раз подумаю))[DOUBLEPOST=1407434025,1407433929][/DOUBLEPOST]
У Вас очень много бытовых приборов всяких разных, из всего перечисленного, я постоянно пользуюсь только чайником электрическим. Остальное можно тоже убирать и доставать по мере надобности.
Много места занимает только хлебопечка, но ее я уже спрятала)) Руками я замешиваю место чаще, а она как раз занимала подходящую рабочую область. Кстати, злебопечка для меня - абсолютно ненужная вещь...
 
Мы покупали кухню со встроеной техникой. Там столько всяких агрегатов, что многими и не приходится пользоваться. Самыми актуальными вещами являются: посудомойка, духовой шкаф, овощерезка, пароварка,соковыжималка, блендер, миксер и просто плита. Больше я думаю на кухне и не нужно.
 
Мы покупали кухню со встроеной техникой. Там столько всяких агрегатов, что многими и не приходится пользоваться. ..
А зачем было покупать всё то, что было не нужно? Сегодня можно выбрать варианты только с той техникой, которой Вы точно умеете и будете пользоваться.:tongueout:
 
Холодильник, электрочайник и электроплита, само собой, но Вы желаете иметь там еще кофеварку приличного качества, которая габаритная, поэтому рекомендую приспособить ее на противоположной стене от гарнитура, на кронштейны.
Это как на кронштейны? Меня заинтересовала эта мысль. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? ))
 
Это как на кронштейны? Меня заинтересовала эта мысль. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? ))

Не только кофемашину, но и микроволновку в маленькой кухне можно повесить на стену. Выглядит это примерно так:
as017.radikal.ru_i424_1408_0a_0f2c4b37a53e.jpg
 
Лично у меня на кухне самая актуальная техника - это мультиварка. С помощью нее я совершенно забыла о кастрюлях и сковородках.
 
Я давно мечтаю о мультиварке. Нет шикарней и нужнее бытовой техники. С ее помощью можно приготовить все.
 
Столкнулась с такой же проблемой, когда начала делать ремонт на своей кухне: она у меня узкая и длинная. Вышли из положения кое-как, итого у нас на кухне: стиральная машина, микроволновка, блендер(убираем в шкаф), тостер, йогуртница, хлебопечка, мультиварка, эл.мясорубка и кофемашина - специально купила небольшую, чтобы не занимать пространство. Кофемашина - вещь стоящая, особенно для тех, у кого мало времени на варку кофе в турке.

Ого! И это Вы называете небольшая кухня?!Да у меня даже половина не поместиться того, что стоит на Вашей кухни ))))))[DOUBLEPOST=1410962175,1410880605][/DOUBLEPOST]
Холодильник, электрочайник и электроплита, само собой, но Вы желаете иметь там еще кофеварку приличного качества, которая габаритная, поэтому рекомендую приспособить ее на противоположной стене от гарнитура, на кронштейны.

А я считаю, что на кронштейны можно поставить не кофеварку, а микроволновку. Для моей семьи это более необходимая техника.[DOUBLEPOST=1410962338][/DOUBLEPOST]
Лично у меня на кухне самая актуальная техника - это мультиварка. С помощью нее я совершенно забыла о кастрюлях и сковородках.

А вашей семье нравится пища из мультиварки?Неужели она серьёзно заменяет абсолютно всё?Что-то не верится.[DOUBLEPOST=1411036336][/DOUBLEPOST]
Столкнулась с такой же проблемой, когда начала делать ремонт на своей кухне: она у меня узкая и длинная. Вышли из положения кое-как, итого у нас на кухне: стиральная машина, микроволновка, блендер(убираем в шкаф), тостер, йогуртница, хлебопечка, мультиварка, эл.мясорубка и кофемашина - специально купила небольшую, чтобы не занимать пространство. Кофемашина - вещь стоящая, особенно для тех, у кого мало времени на варку кофе в турке.

Ого! И это Вы называете небольшая кухня?!Да у меня даже половина не поместиться того, что стоит на Вашей кухни ))))))
 
А вашей семье нравится пища из мультиварки?Неужели она серьёзно заменяет абсолютно всё?Что-то не верится.
В моей семье еда нравится, но все-все мультиварка не заменяет. У меня основная техника, без которой я как без рук, это духовка, мультя, чайник и микроволновка. Хлебопечку считаю лишним агрегатом, тостер, бутербродница у меня маленькие, кофеварка тоже, все это по шкафчикам распихано. Кухня большая при этом, но поверхностей, чтобы все расставить нету, поэтому я не понимаю, как можно все впихнуть в крошечную кухоньку, еще и самим туда влезть.
 
Предлагаю всем забыть о мультиварке, потому что у нас тема меняется в сторону мультиварки, а не то, что меня конкретно интересует.
 
А почему, если не секрет? При использовании хорошей муки хлеб получается гораздо вкуснее "супермаркетного", хотя и дороже...
Просто многие стараются вообще хлеб кушать по-минимуму, чтобы не полнеть. Таким хлебопечка не нужна и правда.
 
Назад
Сверху