Чем руководствоваться при выборе цвета унитаза?

Вот это да, есть сантехника пёстрой расцветки? Никогда не видел. Наверное, смотрится очень оригинально. А какие рисунки - ну цветочки там, или абстракционизм?
Есть под «мрамор» - различные оттенки: от светлых до более тёмных. Сочетается с любым стилем оформления туалета и ванной комнаты. Вам просто нужно пройтись по магазинам сантехники или найти сайты этих магазинов в своей местности (там есть фото, можно просмотреть и позвонить для уточнения о наличии. Сэкономить время на «беготне»)

(В "цветочек" тоже можно найти при желании :laughing:)
 
По-моему при выборе цвета унитаза нужно руководствоваться только личными предпочтениями. Какие то советы или рекомендации такого рода будут лишними...
 
Случайно уронили в унитаз молоток, фарфор треснул, девайс пришёл в негодность. Обратившись к интернету с целью выбора и покупки современной модели, обнаружили большое цветовое разнообразие данных изделий. Какой цвет выбрать, чтобы было современно и креативно?
Цвет унитаза вам надо выбирать под цвет отделки самого туалета, то что именно подходит для вашего ремонта. Но мне кажется, что белый это самый оптимальный цвет.
 
А вот почему унитазы в основном белые? Мне не очень нравится. У меня вот светло-салатовый, я бы взял и потемнее, да в свое время не подвернулся.
 
Цвет просто классический, да и традиционно повелось, что сантехника вся белая шла. Унитаз, раковина, ванна хоть с эмалью, но все равно ведь белая.
 
Цвет унитаза должен гармонировать, прежде всего, с отделкой помещения туалета. Классика - это белый фаянс. Но здесь дело личного вкуса. Лично у меня в квартире туалет выдержан в бледно-салатовых тонах. Сам унитаз и кафельная плитка полу салатовые, а моющиеся обои на стенах бело-салатово-бирюзовые сейчас. Унитаз и плитку не меняли за все время ни разу, а обои переклеивали, ибо хотелось чего-то новенького. Отделывать ванную комнату и туалет в одном стиле смысла не вижу. Мне больше нравится, когда у каждого помещения свой дизайн.
 
Цвет просто классический, да и традиционно повелось, что сантехника вся белая шла. Унитаз, раковина, ванна хоть с эмалью, но все равно ведь белая.
Сейчас я видела, что многие люди ставят уже не белый унитаз, а черный. Он тоже эффектно смотрится. Но на черном унитазе сильно видно все брызги воды и не только воды, капли.
 
Цвет просто классический, да и традиционно повелось, что сантехника вся белая шла. Унитаз, раковина, ванна хоть с эмалью, но все равно ведь белая.
Ну тут можно Форда перефразировать - берите унитаз и сантехнику любого белого цвета, что не говори, а это самый универсальный вариант.
 
В принципе черный тоже вариант нормальный и подходит черный цвет к другим цветам, но мрачновато может смотреться.
 
Сколько ходила по домам, везде стоят белые унитазы. Наверное, в этом что то есть - символ эстетики и чистоты. В отелях тоже белые поставлены.
 
Да, я тоже склоняюсь больше к белому цвету, ну, если душа просит чего то экстраординарного, то сейчас цвет может быть любой, даже золотые, говорят, есть...:yum:
 
А мне вот почему-то нравятся необычные цвета: синий, черный или даже оранжевый. Ну это на ваше усмотрение конечно, смотрите, чтобы гармонично сочеталось все.
 
а черный. Он тоже эффектно смотрится. Но на черном унитазе сильно видно все брызги воды и не только воды, капли.
Брызги воды на черном унитазе, как по мне не самая большая проблема этого цвета... На не же тяжело заметить насколько он "чистый" в плане его прямых функций и это наибольший минус!
 
Белый унитаз будет сочетаться со всем, а вот синий или тем более оранжевый вряд ли с чем то будет гармонировать...
 
Белый унитаз будет сочетаться со всем, а вот синий или тем более оранжевый вряд ли с чем то будет гармонировать...

Унитаз таких цветов, также будет гармонировать, но надо подбирать эту "гармонию", то есть сильно заморачиваться с интерьером, через обычный унитаз.
 
У нас обычный белый унитаз, выбирали не с точки зрения креатива, а с точки зрения качества.:)) Но у нас бело-голубая ванна. Подбирать цвет унитаза как я думаю, нужно под цвет самой ванной комнаты, что логично. У подруги, например, унитаз, ванна, раковина все шоколадного цвета - смотрится все очень красиво и в то же время цвет не маркий.
 
Лучше обратиться к классике, приобрести золотой унитаз. Чтобы было не худе, чем у соседей - олигархов.
 
Черный цвет скрывает следы специфических загрязнений - это плюс, но при этом страдает стерильность - это минус. Вывод: лучше белого цвета нет.
Каким образом может стерильность зависеть от цвета унитаза? На белый унитаз микробы боятся садиться, им черный подавай?
 
Унитаз таких цветов, также будет гармонировать, но надо подбирать эту "гармонию", то есть сильно заморачиваться с интерьером, через обычный унитаз.
Ну и с чем же будет сочетаться оранжевый унитаз? Вы только представьте. Это какие же стены и всё остальное должны быть?..
 
Назад
Сверху