Чем обшить кирпичный дом?

Камнем отделывать дорого. Если хотите сэкономить, то останавливайте свой выбор на сайдинге. Дешево и красиво.
 
Если и делать обшивку, то пусть она служит утеплителем, поэтому композитный полистирол с облицовочным покрытием более подходящий вариант.
 
Ну точно не сайдингом. Декоративный камень - лучший вариант, на мой взгляд.
 
Ну точно не сайдингом. Декоративный камень - лучший вариант, на мой взгляд.
Декоративный камень стоит дорого. Лучше всего обделать облицовочным кирпичом. Стоить будет не дешево, но зато простоит не один год. Заплатив один раз у вас будет приятный внешний вид дома лет 20 минимум. Облицовочный кирпич не боится снега, воды, жары и прочих агрессивных веществ. Панели пластиковые под кирпич выгорают на солнце за 2-3 месяца. Качество у них не высокое, а по цене получается в два раза дешевле облицовочного кирпича. Это очень плохо смотрится.
 
Если уже облагораживать, то я бы за одно и утеплил стены. А уже от того, чем решите утеплять, зависит и вид облицовки. При выборе пенопласта лучший вариант - штукатурка с последующей покраской или короед. Утепляете мин. плитой - закрываете сайдингом.
Просто облагородить и "наворотить" всяких фишек, чтобы дом выглядел богато, нет никакого смысла, - Вы этим никого особо не удивите, а только привлечёте внимание воришек, которые рано или поздно в Ваш домик влезут и чего-нибудь там стырят и в добавок нагадят. А вот утеплить стены стоит, желательно пенополистиролом, а сверху, после предварительной обработки грунтом, сделать покрытие из декоративной штукатурки типа "короед", которое затем окрасить фасадной водоэмульсионкой желаемого цвета.
 
Портить кирпичный дом не вижу смысла. Кирпич сам по себе смотрится красиво, я бы даже сказал, что солидно. Утепление важно, конечно, но утеплиться можно и изнутри, либо внутренне обогревать хорошо. Радиатор большой поставить, котел. В частном дома много вариантов. Понятно, что это все затратно, но зато самому можно регулировать уровень тепла в доме. Так что на выбор - либо внешний вид неплохой, либо утепление наружное делать.
 
У меня кирпич уже раскрошился. На сайдинг денег не хватает. А есть ли еще какие бюджетные варианты попроще? Вот эти стеновые панели-они мне бы подошли. Нужно в интернете посмотреть цены.
Покупаете цемент в мешках, на ближайших речке или озере копаете песок, месите вручную и штукатурите дом. Самый дешёвый способ, раньше так и делали.
 
Покупаете цемент в мешках, на ближайших речке или озере копаете песок, месите вручную и штукатурите дом. Самый дешёвый способ, раньше так и делали.
Можно и так. Особое внимание уделите цоколю, его требуется замазать дёгтем, чтобы не разрушался от влаги.
 
Пластиковые панели - дешевый вариант и смотрятся неплохо, но от крупного града на них могут появиться дырки. Это случается очень редко, но всё же бывает.
 
Я бы вам советовал использовать пенополистирол, а по нему декоративной штукатуркой. Таким образом вы не только облагородите дом. а и утеплите его.
 
Уже несколько лет как построен на участке кирпичный дом. Хотелось бы как-то облагородить его внешний вид. Каким материалом лучше обшить дом? Железным или виниловым сайдингом? Или покрыть штукатуркой под покраску?
Мне больше всего нравятся дома, которые обшиты сайдингом. Он достаточно долговечный и имеет красивый вид.
 
Мне больше всего нравятся дома, которые обшиты сайдингом. Он достаточно долговечный и имеет красивый вид.
Кроме красоты, это ещё и один из самых дешёвых способов отделки внешних стен. В продаже имеется недорогой пластмассовый сайдинг. Его и можно использовать.
 
Мне больше всего нравятся дома, которые обшиты сайдингом. Он достаточно долговечный и имеет красивый вид.
Мне также очень нравится сайдинг. Но в современных условиях надо, чтобы обшивка дома была хорошим утеплителем.
 
Кроме красоты, это ещё и один из самых дешёвых способов отделки внешних стен. В продаже имеется недорогой пластмассовый сайдинг. Его и можно использовать.
Да, такая обшивка стоит не очень дорого. Но все же, я считаю, что сайдинг надо брать по дороже, тогда он дольше прослужит и не потеряет свои свойства.
 
Какие функции должна выполнять обшивка? Решение простое самое для утепления и декора - камень-вата, плюс фольгированная подложка, плюс металлосайдинг. Минимум затрат на материалы с хорошей отдачей. дом.jpg Дачный дом например.
 
Если речь идет об экономном варианте, то однозначно, лучше всего подойдет пенопласт. Дешево и эффективно в качестве утепления. да и материал не трудоемкий.
 
Кирпичный дом сам по себе красиво смотрится. Конечно, если нет трещин или кладка не ровная. то рекомендую обшивать цокольным сайдингом в сочетании с основным сайдингом под дерево. Вид оригинальный придается и смотрится великолепно.
 
Назад
Сверху