Чем обшить кирпичный дом?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Ася, 17 Август 2014.

1. hominich

hominich

Симпатии:
    22
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Но если положить пенопласт, то тогда его надо сверху оштукатурить, чтобы он прослужил дольше, ведь это мягкий материал.

2. Ольга_1111

Ольга_1111

Симпатии:
    3
    Штукатурка, на мой взгляд, не подойдет для облагораживания. А сайдинг вот куда более аккуратно будет смотреться. А какой - железный или виниловый - смотрите сами по деньгам.

3. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    Я бы не сказала, что сайдинг - бюджетный вариант. Несколько лет назад мама моя делала облицовку своего домика 6 на 6 метров, у нее вышло с работой около 250 тысяч. Мне еще нравится клинкерная плитка. Но это совсем небюджетный вариант.

4. ТретНЕк

ТретНЕк

Симпатии:
    3
    Сайдинг - дешево и сердито. Если у вас холодные зимы, можно еще утеплитель промеж положить.

5. Ksenya

Ksenya

Симпатии:
    10
    Так если к внешней отделке добавить еще заранее и утеплитель, то это уже и не совсем же бюджетно получается. Затраты на сам утеплитель, на рейки, на пленку, на работу в конце концов... К тому же сайдинг имеет свойство пачкаться. У меня муж участок косит, трава летит со все стороны. Так вот вся нижняя часть сайдинга грязная. Приходится постоянно отмывать, что тоже напрягает...

6. Evgeha55

Evgeha55

Симпатии:
    0
    Доброй ночи, самый оптимальный вариант это сайдинком дешево и красиво тем более можно выбрать любой цвет какой вам нравится или совместить несколько цветов, да чуть не забыла и делается быстро.

Поделиться этой страницей