Чем обработать влажный подвал

Подвальное помещение было постоянно во влаге, сейчас сделали правильную вытяжку. Вопрос, как обработать стены, чтобы плесень ушла.
 
Продаются специальные дымовые шашки именно для обработки и окуривания погребов. Можно просушить закрытым тэном или защищенным калорифером. После просушки, рекомендуется побелить стены известью с медным купоросом.
 
Поставить тепловую пушку на пару дней, все просохнет, потом обработать стены жидкостью против плесени и грибков, благо из сейчас в продаже много.
 
Паяльной лампой пройтись, затем нужно обработать проникающей грунтовкой. Лучше 2 или 3 раза. Вместо грунтовки можно использовать таблетки фурацилин растворённые в воде. Пропорции не помню, погуглите. И побелить известью.
 
Используйте средство белизна, но так как вам нужно всю площадь подвала обработать - работайте в перчатках и с респиратором.
 
Наиболее дешевый и надежный способ это побелить стены раствором негашеной известью. При реакции гашения уничтожится вся плесень.
 
А лучше где плесени много ее шпателем немного со скоблить и все известью обработать,а дымовая шашка не очень помогает.
 
А лучше где плесени много ее шпателем немного со скоблить и все известью обработать,а дымовая шашка не очень помогает.
Дымовая шашка это непосредственно для очистки воздуха от спор - полезно для теплиц и оранжерей, для подвала вообще нет.
 
Установить в вытяжку мощный вентилятор, и обеспечит приток большого объёма свежего воздуха. После того как помещение высохнет, обработать стены и потолок противогрибковыми составами.
 
Установить в вытяжку мощный вентилятор, и обеспечит приток большого объёма свежего воздуха. После того как помещение высохнет, обработать стены и потолок противогрибковыми составами.
Да, это самый оптимальный способ и принудительную вытяжку я бы ставил стационарно, а не в качестве разовой меры.
 
Хорошо помогает серная шашка. Но перед тем как ее поджигать, необходимо плотно закрыть все отверстия. Далее, производится побелка стен и потолка гашенной известью. Если все работы проделать качественно, то этого хватит вполне.
 
Если подвал под домом, то серной шашкой пользоваться опасно, можно и самим травануться. Лучше медного купороса врятли что-нибудь найдется. А после очистки и обработки можно и побелить.
Ну серная шашка это уже проверено, просто на время травления нельзя находиться на объекте, потом уже другие работы будете проводить.
 
Для решения этой проблемы можно использовать и медный купорос. Мне это вещество нравится своей универсальностью по отношению к разным видам грибка и плесени. Также этот метод используется уже много лет, я является наиболее дешевым.
 
Действительно, дешевое, давно используемое в разных делах средство, и дешевое, что немаловажно в нынешнее время. Хотя и современные средства всякие фунгициды, антисептики стоят не так и дорого.
 
Да любое средство можно взять и плесень уйдет, тем более, что вытяжку сделали нормальную, куда ей еще деваться останется.
 
Хотите сказать, что сама рассосется?)) Если бы это было так, не было бы сломано столько копий на тему плесени. У меня вон в ванной и вытяжка нормальная, и полотенцесушитель включен, когда полотенца мокрые, а эта зараза появляется и появляется. Когда еще жил в съемной квартире, тоже в ванной плесень была. Чем только не обрабатывал, ей индифферентно. А от одного средства (уж не помню, от какого) несмываемые потеки на кафеле остались, а плесени хоть бы хны.
 
Назад
Сверху