Чем обработать влажный подвал

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем Vadim, 13 Декабрь 2017.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Значит такая там и вытяжка нормальная, если плесень не исчезала, да еще и при использовании всевозможных средств. Не хочу сказать, что сама, выше уже упоминали медный купорос и я писал про фунгициды, антисептики. Теперь они есть, раньше не знаю, когда Вы жили где-то с плесенью.

2. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Если в помещении сухо, то есть нормальная вытяжка, и стены с потолком не намокают от каких-то других факторов и причин, то если была плесень, то она исчезнет. Нет условий для ее развития.

3. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Сама по себе плесень долго "исчезать" будет. Медный купорос и хлорка помогут ей исчезнуть гораздо быстрее. Известь тоже помогает бороться с плесенью и ее как раз можно с медным купоросом смешать.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Не слышал, чтобы смешивали. Понятно, что сама по себе она долго исчезать будет и бороться с ней нужно пусть и простыми такими средствами, да и вентиляцию делать все равно нужно, не помешает.

5. Анжелика1234

Анжелика1234

Симпатии:
    0
    Вы забыли о таких старых рецептах который основаны на медном купоросе и серной шашке. Посмотрите в Яндексе, там найдется множество примеров.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Сейчас есть и современные, более эффективные методы борьбы и грибком и плесенью, причем хорошего качества. Есть такие, которые плесень за несколько дней превращают в пыль.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Никогда не слышал про серную шашку, что это такое и где ее берут. По названию как-то сомнительно, что в любом магазине в свободной продаже имеется.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Я покупаю в магазине для агрономов, они ещё есть в ботанических магазинах, в сети тоже не проблема найти, обеззараживаю теплицы, штука хорошая.
    Не получилось вставить с привязкой ко времени - перемотайте на 2:20 и сразу будет о шашке:

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Занятно, ради интереса нужно будет спросить, есть ли у нас в дачных магазинах что-то подобное. Никогда ранее не пользовались такой штукой.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Да, в дачных магазинах тоже может быть, вообще многие даже сами составы с серой готовят - в сети море информации по этой теме, но я не вижу смысла сильно заморачиваться если нужно 2 раза в год обработать по 1 шашке, а стоят не дорого.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Согласен. Из-за такой ерунды возиться самому - это время только тратить. Проще пойти и купить готовый вариант.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Я понимаю когда теплиц очень много и там сложилось бы в хорошую сумму, а для пары штук - не надо себе устраивать курсы пиротехника.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Думаю, что там особо не до приготовлений тоже, работы другой хватает, поэтому тоже просто идут в магазин и покупают что-то.

Поделиться этой страницей