Бизиборд своими руками

Увидел в продаже бизиборд, но цена высоковата. Хочу сделать сам ребенку, подскажите, что для этого необходимо?
 
На самом деле можно использовать все. Главное, чтоб предметы были разных размеров и текстуры.
 
Ни чего не вижу сложного в создании бизиборда самому. Обычно у ребёнка много разноплановых игрушек и сделать из них развивающий стенд сам бог велел.
 
На бизиборд стоит прикрепить то, что ребёнку пригодится в жизни, что ему будет интересно. Это различные задвижки, шпингалеты, включатели-выключатели, розетки с вилками, диск от старого телефона, циферблат со стрелками и пр.
 
Из фанеры сделать основу в виде куба. А дальше - полет вашей фантазии: замочки с щеколдами, ручки, старинный телефон сверху, выключатели от света, можно внутри даже лампочку провести, счёты и т. д. Всё, что будет направлено на развитие мелкой моторики ребёнка.
 
Насчет лампочек идея хорошая. Из светодиодов и переключателей можно сделать логическую цепочку. Но все-таки механики побольше. То, что можно крутить, вытаскивать и вставлять. Куб, конечно, даст объем, но он громоздкий. Его в детсад хорошо, там много детей и места.
 
Муж делал бизиборд тоже самостоятельно. Это очень стоящая вещь, ребенок уже больше года к нему подходит и что-нибудь крутит. На первое время можно прикрутить на фанеру (лучше обтянуть тканью) несколько предметов, а со временем добавлять другие. Это телефон с проводом или круглым набором цифр, шпингалет, дверца, спинер, счеты, розетка, выключатель, липучки, молния. Прикручивали короткими саморезами с помощью шуруповерта и повесили на стену, так занимает меньше места. Сейчас подключили диодную ленту, которая включается от выключателя.
 
Самый простой вариант это - лист фанеры, основания и всякие поделки сделать тоже лучше из дерева. Подсветку можно сделать диодную.
 
Назад
Сверху