Алмазные пилы, побочное применение

Насколько я понял, не нужно - в случае ликвидации последствий какой-то катастрофы (а пилы покупает МЧС) на это просто не будет времени.
Быть такого не может, алмазные цепи не могут резать одна все, они разделяются по плотности материала, алмазная цепь для резки бетона, алмазная цепь по дереву и отдельно для стали, а МЧС в основном покупает Хускварну, у них даже рельсорезы есть:)
 
Быть такого не может, алмазные цепи не могут резать одна все, они разделяются по плотности материала, алмазная цепь для резки бетона, алмазная цепь по дереву и отдельно для стали, а МЧС в основном покупает Хускварну, у них даже рельсорезы есть:)

У рассматриваемой пилы сразу два рабочих инструмента - цепь и диск. Именно потому она считается универсальной.
 
Можно и не менять, только срок службы цепи будет соответствующий. Придется ставить новую цепь. Думаю даже если инструмент не свой, нужно к нему нормально и бережно относиться.
 
Вопрос к форумчанам. А есть алмазные пилы, работающие на пневматике? Неужели, все бензиновые или электрические?
 
Появились, не так давно цепные алмазные пилы пневматические, делает компания ICS (США), модель ICS 701А. Может пилить глубиной до 63 см.
У них еще очень хорошие гидравлические цепные пилы по бетону, но надо использовать гидростанцию.
 
Интересно, алмазные пилы имеют узко специализированную фунэто, ю, либо если поставить обычную цепь можно такой пилой резать дерево?
У алмазной пилы другие обороты. Да и пила по дереву стоит дешевле. Думаю, пилить дерево такой пилой, это, примерно также, как косить траву болгаркой. Каждый инструмент нужно использовать по назначению. Хотя, рассказывают, что если на болгарку поставить круг по камню, то она косит траву не хуже фабричного триммера.
 
Вопрос к форумчанам. А есть алмазные пилы, работающие на пневматике?

Конечно, есть - и цепные, и дисковые. Правда, человеческая пневмопила потребляет 150 - 200 литров воздуха в минуту, поэтому компрессор нужен мощный.
 
Вопрос к форумчанам. А есть алмазные пилы, работающие на пневматике? Неужели, все бензиновые или электрические?
Есть и пневматически, есть и гидравлические алмазные пилы. Одну гидравлическую я видел, изготовлена в Германии. Фирма "Спидзнас", вроде так звучит. Предназначена для работы в шахтах.
 
Не думаю, что такую высококлассную пилу стоит переделывать. Это не лучший вариант, попытайтесь продать.
 
Назад
Сверху