Алмазные пилы, побочное применение

Интересно, алмазные пилы имеют узко специализированную функцию, либо если поставить обычную цепь можно такой пилой резать дерево?
 
Я тут ходил в магазин и посмотрел на такую пилу, вроде с виду как обычная цепная по дереву, но консультанты сказали ( тоже задал такой вопрос). что нужно менять шину и ведущую звездочку. Если все это купить, то можно пилить и дерево. Шаг у звездочки совершенно другой. Но нужно подобрать по диаметру вала, если найти, то почему бы и нет.
 
В принципе на бензопиле звездочку можно не менять, а контролировать обороты двигателем, но шину, из за ее особенностей для работы с водой менять по любому.
 
В принципе на бензопиле звездочку можно не менять, а контролировать обороты двигателем, но шину, из за ее особенностей для работы с водой менять по любому.
Придется и звездочку менять, у алмазной цепи совершенно другой шаг. И еще они группируются по твердости материалов, которые будете резать, то есть область применения.От мягкого, до твердого.
 
А разве пила для дерева не дешевле стоит? Не представляю просто купить алмазную, хорошую пилу и дерево ей пилить не логично. Пусть лежит ждёт своего предназначения.
 
А разве пила для дерева не дешевле стоит? Не представляю просто купить алмазную, хорошую пилу и дерево ей пилить не логично. Пусть лежит ждёт своего предназначения.
Ну если вы купили ее, то можно использовать по полной программе. Купили пилу алмазную для большого объема работ. работу выполнили. она вам больше в принципе не нужна. А такую пилу продать практически не реально, почему бы и не переделать ее под дерево?
 
Ну если вы купили ее, то можно использовать по полной программе. Купили пилу алмазную для большого объема работ. работу выполнили. она вам больше в принципе не нужна. А такую пилу продать практически не реально, почему бы и не переделать ее под дерево?
Ну, почему не реально? В гугле есть подобные объявления, с помощью интернета возможно все. Я не говорю, что алмазную пилу обязательно нужно продавать, но, мне сложно представить, что у хозяина дома не окажется пилы для дерева.
 
Ну, почему не реально? В гугле есть подобные объявления, с помощью интернета возможно все. Я не говорю, что алмазную пилу обязательно нужно продавать, но, мне сложно представить, что у хозяина дома не окажется пилы для дерева.
Такая пила для дома и не нужна, это же сколько нужно пилить бетона, в домашних условиях, что бы покупать такую пилу. Мы хотим купить ее для резки бетонных шпал, так как занимаемся их утилизацией и переоборудовать ее в резак по дереву конечно не собираемся, но этим вопросом поинтересовался. А вот для дома она совершенно не подойдет, по рентабельности и окупаемости. Не для быта они.
 
Такая пила для дома и не нужна, это же сколько нужно пилить бетона, в домашних условиях, что бы покупать такую пилу. Мы хотим купить ее для резки бетонных шпал, так как занимаемся их утилизацией и переоборудовать ее в резак по дереву конечно не собираемся, но этим вопросом поинтересовался. А вот для дома она совершенно не подойдет, по рентабельности и окупаемости. Не для быта они.
А я так вижу, что Вас этот вопрос интересует больше, чем автора темы. Я говорил о том, что мне сложно представить, у мужчины нет дома пилы для дерева. Для чего алмазные я осведомлен практично, поэтому, и не считаю резонно пристраивать её для дерева.
 
А мне труднее представляется городская высотка, в каждой квартире которой имеется цепная пила. Пусть даже и по дереву. Такая тоже специализированный инструмент. Массово только на селе может быть. По практике же и то одна-две на всю деревню.
Покупать для переделки неумно. Но если инструмент уже имеется, то использовать его надо рационально. Только не в сторону перегрузок.
 
Лучший вариант, дайте объявление на авито и продайте ее, у специалистов хороший алмазный инструмент пользуется спросом, если она в нормальном состоянии, то на вырученные деньги купите себе новую по дереву.
 
А мне труднее представляется городская высотка, в каждой квартире которой имеется цепная пила. Пусть даже и по дереву. Такая тоже специализированный инструмент. Массово только на селе может быть. По практике же и то одна-две на всю деревню.
Покупать для переделки неумно. Но если инструмент уже имеется, то использовать его надо рационально. Только не в сторону перегрузок.
Я живу в городе, но есть загородный дом, дача, есть баня и привозят дрова. Так что без пилы никуда, а покупал я ее когда строился. Но вот в быту пила по бетону и в правду не нужна, что ей пилить на садовом участке?
 
Вообще алмазные пилы используются для резки мрамора, гранита, камня, керамики, бетона, асфальта, кирпич, зачем их переделывать под резку дерева, если для этого есть пила для резки дерева. Вполне у них приемлемая цена, а алмазная пила классно для резки бетона. Сами строились и резали не ровны бетонный фундамент. Очень хорошая вещь и справляется с бетоном на нет.
 
Конечно можно переделать под распил дерева, вот только зачем? Пока будете искать подходящие детали, пока всё купите, уже можно купить нормальный инструмент. А потом ещё и будете постоянно менять туда сюда шину, звёздочку.
 
Не стоит забывать о безопасности. Любая переделка инструмента грозит получением травмы. Это следует помнить всегда.
 
Вот такая комбинированная (диск и цепь) алмазная пила позиционируется производителем как универсальная:
as019.radikal.ru_i643_1511_35_cc07980c4436.jpg

Обещают, что она может резать бетон, дерево и даже тонколистовую сталь.
 
Все же каждый инструмент должен использоваться по назначению. И для работ по дереву лучше иметь специальный инструмент. А алмазную пилу - для твердых материалов.
В частном доме это не проблема.
 
Применение инструмента не по назначению чревато плохими последствиями. Это и небезопасно, а может и инструмент испортить.
 
Вот такая комбинированная (диск и цепь) алмазная пила позиционируется производителем как универсальная:
as019.radikal.ru_i643_1511_35_cc07980c4436.jpg

Обещают, что она может резать бетон, дерево и даже тонколистовую сталь.
А что, для резки такой мега супер крутой алмазной пилой стали, дерева или бетона не нужно менять алмазную цепь даже?
 
А что, для резки такой мега супер крутой алмазной пилой стали, дерева или бетона не нужно менять алмазную цепь даже?

Насколько я понял, не нужно - в случае ликвидации последствий какой-то катастрофы (а пилы покупает МЧС) на это просто не будет времени.
 
Назад
Сверху