А работают ли сейчас библиотеки?

Первый раз слышу, чтобы библиотеки были платными. Сама идея библиотек, чтобы дать людям возможность пользоваться книгами, не покупая их...

Вы меня не правильно поняли, у нас есть люди которые не хотят брать книгу с библиотеки а читают прямо там, и вот за каждый час который там сидит платит деньги
 
Вы меня не правильно поняли, у нас есть люди которые не хотят брать книгу с библиотеки а читают прямо там, и вот за каждый час который там сидит платит деньги
Хороши библиотеки! Так если я буду читать книгу неделю, сколько же там натикает! Дешевле, наверное, будет купить эту книгу и спокойно прочитать её дома...
 
Хороши библиотеки! Так если я буду читать книгу неделю, сколько же там натикает! Дешевле, наверное, будет купить эту книгу и спокойно прочитать её дома...

Ну есть старые люди которые не хотят покупать книги, и читают книги в библиотеке
 
У нас в городе отличная библиотека, причем отдельно детское отделение и взрослое. Каждую неделю в детской библиотеке проходят разные выставки, мероприятия для детей, очень интересно. А во взрослой организованы два клуба, в одном собираются люди, которые пишут и читают свои стихи, а второй посвящен русским классикам, там встречаются люди, которые зачитываются классикой и могут часами об них говорить. В общем жизнь в библиотеке кипит.
 
У нас в городе отличная библиотека, причем отдельно детское отделение и взрослое. Каждую неделю в детской библиотеке проходят разные выставки, мероприятия для детей, очень интересно. А во взрослой организованы два клуба, в одном собираются люди, которые пишут и читают свои стихи, а второй посвящен русским классикам, там встречаются люди, которые зачитываются классикой и могут часами об них говорить. В общем жизнь в библиотеке кипит.

Круто очень что у вас Мер города старается для своих жителей у нас не так (
 
Круто очень что у вас Мер города старается для своих жителей у нас не так (
А это не Мер, это сотрудники библиотеки, очень переживающие за дело, и боящиеся что библиотека умирает. Они сами организовывают эти мероприятия, ну плюс еще неравнодушные люди города.
 
Ну есть старые люди которые не хотят покупать книги, и читают книги в библиотеке
Вы думаете, что у старых людей много лишних денег, чтобы платить деньги за пребывание в библиотеке? Естественно, они не хотят покупать книги на свою пенсию. Но можно ведь взять книгу домой и там ее читать. С удобством, лежа на диване. Услуги самой библиотеки, как я поняла, там бесплатные. только читальный зал платный.
 
Очень даже работают. В соседнем доме недавно открыли современную библиотеку. Внутри душевная обстановка и современный дизайн интерьера, молодой внимательный персонал. Есть классика, специальная литература и современная. Проходят лекции, творческие вечера.
 
Библиотеки работают по всей России, там кстати, также можно взять электронные книги, которые бы вы хотели почитать.
 
Назад
Сверху