Зантедеския?

Как правильно хранить зимой зантедескию. Положить ее в холодильник в опилках или все таки хранить в горшке в погребе.
 
Очень люблю ее. Я выкапывала и хранила в погребе, но года через два она пропала. Сгнило корневище. Может в холодильнике с опилками ей будет гораздо лучше. Я еще чеснок сейчас везде раскладываю, в гладиолусы, например, его грибки не любят.
 
Последнее редактирование:
Как правило, нужно соблюдать нужную температуру. Можно просушить и поместить в пакеты либо завернуть в газеты. Если имеется подвал, то лучше поместить туда при температуре плюс пять, минус десять градусов. Если превысить нормы хранения температуры, то всё возможно что повредятся корни.
 
А нет мы ее просто ставим в нишу в темном месте, в холодильника будет конденсат и она может перемерзнуть даже в самом низу
 
Очень люблю ее. Я выкапывала и хранила в погребе, но года через два она пропала. Сгнило корневище. Может в холодильнике с опилками ей будет гораздо лучше. Я еще чеснок сейчас везде раскладываю, в гладиолусы, например, его грибки не любят.
Я вот тоже боюсь чтобы от сырости моя зантедеския не сгнила. У нас погреб не очень хороший и в нем бывает даже вода на земле.
 
Я вот тоже боюсь чтобы от сырости моя зантедеския не сгнила. У нас погреб не очень хороший и в нем бывает даже вода на земле.
У нас тоже сырой. Вода не стоит, но конденсат сверху капает, крышки на консервации ржавеют быстро. Тогда лучше в холодильнике в бумажном пакете или опилках, и чеснок положите рядом.
 
У нас тоже сырой. Вода не стоит, но конденсат сверху капает, крышки на консервации ржавеют быстро. Тогда лучше в холодильнике в бумажном пакете или опилках, и чеснок положите рядом.
Спасибо, за совет. Я про чеснок не слышала. Думаю что это действенный способ. А если пустит ростки, то сразу можно садить.
 
Назад
Сверху