Замена фасадов на старом гарнитуре

По мнению большинства членов семьи, кухонный гарнитур морально устарел, и нужен новый. Чтобы уменьшить финансовые затраты, возникла идея, не менять гарнитур целиком, а сделать на заказ и поставить только фасады. Насколько удачна эта идея?
 
С моей точки зрения, старая мебель - она и есть старая мебель. Тем более замена фасадов, я имею в виду сам процесс, может и обновит мебель, но и расшатает всю конструкцию.
 
Ну что вы такое говорите? Как может простая замена дверей на кухонном гарнитуре расшатать всю конструкцию?
Выкручиваются четыре шурупа в двух петлях, убирается старый фасад, ставиться новый, закручиваются четыре шурупа. Всё.
 
Ну что вы такое говорите? Как может простая замена дверей на кухонном гарнитуре расшатать всю конструкцию?
Выкручиваются четыре шурупа в двух петлях, убирается старый фасад, ставиться новый, закручиваются четыре шурупа. Всё.
Я имел в виду общее состояние мебели. Оно конечно зависит от возраста этой мебели. Если мебели лет 10, то в ней вполне могут расшататься соединения. Те же следы влаги на полках.
 
Если общее состояние мебели хорошее, то почему бы и нет? Новая мебель выйдет дороже и не факт, что лучше.
 
Если общее состояние мебели хорошее, то почему бы и нет? Новая мебель выйдет дороже и не факт, что лучше.
Да я собственно и не собираюсь утверждать, что мебель из ДСП, через сколько то лет пребывания в эксплуатации обязательно начнёт рассыпаться. В каждом случае надо разбираться отдельно.
 
Вопрос в том, в каком состоянии стенки мебели и какой у них вид. Если они деревянные и хорошо сохранились, то идея в общем хорошая. Новые дверцы обойдутся дешевле целой кухни.
 
Однозначно, что идея хорошая и оригинальная. Ведь вы существенно обновите мебель и даже интерьер кухни, по дешевой цене. У меня также некоторая мебель на кузне устарела, и не исключено, что для обновления воспользуюсь вашей идеей.
 
Я бы не сказал, что слишком дешево обойдется, если фасад заказывать из дерева. На него основная финансовая нагрузка и ложится.
 
По сравнению с полной заменой мебели выйдет дешевле. Сэкономленные средства можно вложить в качество фасада мебели, то есть заказать более дорогой вариант. Середина пусть будет старой, если она в нормальном состоянии.
 
Тут понятно, что дешевле выйдет, особенно, если еще фурнитуру менять не придется. Просто деревянный фасад самая дорогая часть гарнитура, на мой взгляд.
 
Если исходить только из цены, то некоторые обновляют такую мебель вообще за копейки, просто обклеивая ее пленкой-самоклейкой с нужным рисунком. Если все сделать аккуратно, то внешний вид мебели получается как у новой.
 
Если исходить только из цены, то некоторые обновляют такую мебель вообще за копейки, просто обклеивая ее пленкой-самоклейкой с нужным рисунком. Если все сделать аккуратно, то внешний вид мебели получается как у новой.
Видел я подобное обновление. Иногда действительно получается неплохо, но вс трудность именно в том, чтобы сделать очень аккуратно и точно. Кстати в подобном обновлении есть небольшой секрет, после наклейки немного прогреть строительным феном.
 
По мнению большинства членов семьи, кухонный гарнитур морально устарел, и нужен новый. Чтобы уменьшить финансовые затраты, возникла идея, не менять гарнитур целиком, а сделать на заказ и поставить только фасады. Насколько удачна эта идея?
Идея довольно интересная и имеет право на существование. Теперь вам осталось найти мастера по корпусной мебели, кто это сможет вам сделать.
 
Сейчас очень большой выбор фасадов для кухонных гарнитуров. Можно придать совершенно другой облик кухне, за счёт их замены, и это будет не очень дорого.
 
Как раз фасад надо и оставить, продать любителям старины, могут хорошо заплатить. На эти деньги обновить мебель.
 
Я так понимаю, что гарнитуру лет 15...20 и он типовой. Любителям старины он не интересен. Сделан из ламинированных плит ДСП, скорее всего. Можно новые фасады установить. Продаются готовые или на заказ их сделают.
 
Смысл в замене фасадов есть тогда, когда они стандартных размеров. Например 400*720 мм плюс минус 3мм. Если же они нестандартные, то заказывать МДФ под размер будет дорого и долго, а ДСП - ну не то качество фасада. Как вариант - купить лист ДСП в магазине где сделают распил по вашим размерам и сделать рамку из алюминия на торцы.
s1200
 
Вдруг кто-то сам может сделать рамку, фурнитуры теперь можно купить самой разной, листы МДФ тоже продаются. Распил сделать не проблема. Петли останется приделать только.
 
Очень хорошая идея, жаль, что я в своё время до этого не додумалась. Это оптимальное решение. Дерзайте и ни кого не слушайте.
 
Назад
Сверху