Залить акрилом ванну самостоятельно.

Хочу отреставрировать ванну залив её акрилом самостоятельно. Вроде как ничего сложного. Кто делал, все ли у вас получилось? Или лучше не пытаться?
 
Я пыталась реанимировать ванну самостоятельно, скажу честно это непростое дело и трудоёмкое. Подготовка и чистка ванны перед акрилом обязательна. В очередной раз убедилась, что специалисты более комитенты в этом вопросе.
 
Хочу отреставрировать ванну залив её акрилом самостоятельно. Вроде как ничего сложного. Кто делал, все ли у вас получилось? Или лучше не пытаться?
Следует посмотреть как это делается, почитать несколько для этого дела статей, потом уже заказывать материал для работы, красшу и если нужно бумагу наждачную, или болгарку взять в пользование и делать.
 
Я бы не рисковала в таком деле. Это должен делать профессионал. Переделка или покупка новой ванный будет стоить дороже.
 
Соглашусь с остальными. Не рискуйте лучше, вызовите спецов. Столько очищать, потом красить. Умаетесь..
 
Во-первых, акриловая ванна не самый лучший вариант, что бы её реставрировать. Забейте на реставрацию и приобретите стальную ванну, обязательное условие - она должна быть толстостенная.
Не далее как вчера была в магазине "Акватория", смотрела ванны. Хорошая ванна толстостенная (3,5мм) производства Германии стоит порядка 30-40 тысяч, но продавец, человек порядочный попался, порекомендовал отечественную, ничем не хуже, покрытую именно той эмалью, что и германская ванна в несколько слоёв. По сравнению с другими ваннами, толщина которых до 2,5мм, эта является толстостенной, что меня вполне устраивает. Обратите внимание, может и вас устроит.
Ценник то приемлемый!
А какая ванна акриловая или стальная лучше - это ещё тот вопрос... Я для себя убеждаюсь с каждым разом, что стальная лучше и я бы никогда не стала покупать, а потом ещё и реставрировать акриловую ванну. Мы даже с мужем не можем прийти к единому мнению. Он за акриловую. Но покупать будем стальную! Ремонт назревает в ванной комнате, менять будем всё, хотя наша бывшая стальная после 20 лет как новая - ни сколов, ни прочих проблем... (отдадим людям с сад))
 

Вложения

  • IMG-20220604-WA0000.jpg
    IMG-20220604-WA0000.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 69
  • IMG-20220604-WA0002.jpg
    IMG-20220604-WA0002.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 63
  • IMG-20220604-WA0001.jpg
    IMG-20220604-WA0001.jpg
    73 KB · Просмотры: 62
  • IMG-20220604-WA0003.jpg
    IMG-20220604-WA0003.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 65
Конечно самостоятельно делать это выйдет дешевле, но качественней и надежней будет профессиональная работы
 
Вряд ли получится это сделать без особых усилий. Может, не стоит тратить свое время, а обратиться к людям, которые этим занимаются.
 
Вряд ли получится это сделать без особых усилий. Может, не стоит тратить свое время, а обратиться к людям, которые этим занимаются.
Там не нужны особые усилия, там нужны знать как это делается, а при помощи интернета, знать можно все.
 
лучше купит новую и сразу акриловую. Это как из вариантов для вас.
 
Назад
Сверху