Хорошая маска респиратор от пыли

Может быть мой опыт от пыли кому-то пригодиться.
Делал ремонт в комнате: заливал полы, штробил стены, штукатурил - пыль стояла столбом.
Сначала покупал простые маски в Леруа, но они забивались, решил посмотреть у китайцев и нашел респиратор 3М, в комплекте с фильтрами. За свою цену отличная маска, + возможность замены фильтров.

 
А мы одноразовые применяли. А то в таких запах со временем появляется. Забили их в смету заказчику.
 
Обзор про полумаску понравился. Много функций, даже в чем-то с противогазом пересекается по функционалу. Давно пользовался респираторами советского образца. В деревообрабатывающем цехе пытался защищаться от древесной пыли. Помогало. Вот только лицо под маской сильно потело. Не комфортно было. В видеообзоре объяснили что с данным образцом все хорошо будет.
 
С респираторами проблем нет, проблема в том, что при физических нагрузках работать в них неудобно. Вот строители пыль и глотают. А потом легкими болеют.
 
Привыкнуть можно ко всему, тем более, если не поскупиться, сейчас можно купить достаточно качественные маски.
 
Масок разных сейчас полно, на любой вкус и кошелек. Но профессиональные дорогие варианты нужны только тем, кто занимается строительством и ремонтами постоянно, для разового ремонта обычного респиратора хватит.
 
Респираторов действительно полно, и стоят они копейки. Не надо только медицинскую маску использовать, она органы дыхания не защищает.
 
В масках с клапанной системой и фильтрами, конечно, качество защиты будет на порядок выше, чем в обычных одноразовых масках...
 
Эта маска качественная. Выдерживает защиту от пыли почти неделю. Я в ней работаю по 8 часов не снимая, в период работы. Можно и дальше пользоваться, но дышать становится трудновато. Работаю на порошковой краске. В цехе по зачистке деталей эти маски пол года служат.
 
Сейчас действительно надо использовать профессиональным маски, или полу маски, поскольку много строительных материалов содержат много химии. Одноразовые маски не всегда дают желательную защиту.
 
Вроде отличная маска. С поставленной задачей прекрасно справляется, цена не кусается. Нужно протестировать ее на личное удобство и можно брать.
 
Если вы покупаете дешевую маску, то не стоит надеяться, что она не будет забиваться.
 
Классный респиратор, однозначно. Её преимущество для меня очевидно. Спасибо автору.
 
Пользовался когда делал ремонт маской распиратором " STALKER "2, вполне нормально фильтрует.
 
Назад
Сверху