Высота трубы камина

Albert

Команда форума
Какой должна быть высота каминной трубы и максимальные внутреннее сечение, чтобы обеспечивалась нормальная тяга в топке?
 
Не каминьщик. Знаю что первая труба должна быть не сендвич. При мне сколько раз ставили камины, диаметр трубы всегда был не более 100 мм. А высота, что как печки. Полметра выше конька.
 
Да по факту редко камина пользуются. Так что я думаю не часто придется чистить
 
Какой должна быть высота каминной трубы и максимальные внутреннее сечение, чтобы обеспечивалась нормальная тяга в топке?
Высота каминной трубы должна быть достаточная, для того чтобы обеспечивалась хорошая тяга. У нас труба примерно 2-ва метра.
 
Сечение трубы должно быть не меньше 100 мм, а высота примерно равна высоте крыши. Для нормальной работы в безветренную погоду чем выше, тем лучше.
 
Не будет ли при очень высокой трубе, слишком сильная тяга? В таком случае и дров не напасёшься, будут сгорать как в паровозной топке.
 
Действительно, требование одно, труба должна быть выше конька крыши. Связано это с пожарной безопасностью.
 
Тут всё индивидуально. Всё зависит от типа крыши и угла её наклона, а также расстояния от конька до места выхода трубы.
 
Назад
Сверху