Высота потолка в цокольном этаже

Albert

Команда форума
В цокольном этаже планируется разместить технические помещения – котельную, кладовки и постирочную. Какой высоты потолка будет достаточно для таких помещений?
 
Полуподвальная зона обычно не предусматривает высокие потолки. Думаю, до двух метров достаточно. В жару там будет прохладно, для работы хорошо.
 
Высота потолка в цокольном этаже должна быть такая чтобы вы не бились о него головой.Еще один аспект, будут ли окна, обычно их наличие и диктует высоту таких помещений.
 
По стандартам высота потолка в цокольном помещении должна быть 2,10 метра, особенно если планируете котельную, бойлеры есть в два метра высотой, это нужно предусмотреть.
 
А с чего вы взяли что в подвал будут запихивать двухметровый бойлер? На семью из 4 человек вполне достаточно 100 литрового. Зачем греть куб воды?Даже при высоте 2.10, предмет высотой 2 метра вы не поставите на пол.
 
Ну а если в котельную планируется не только бойлер ставить, а и отопительный котел устанавливать? Для него определенные нормы нужны. Уж лучше все рассчитать заранее, а то потом поздно будет.
 
Вы пишите тривиальные вещи. Надо быть идиотом, чтобы сначала строить , а потом думать. Вы вообще когда-нибудь в жизни видели проект на строительство дома? Знаете сколько специалистов и каких специальностей над ним работают?
 
А может автор еще только планирует. Хотя все сложно предугадать. На собственном опыте знаю, что вроде все спланировал, а потом ситуация изменилась. И тогда уже начинаешь переделывать, а это уже намного сложнее.
 
Это зависит от спецификации оборудования, которое вы будете устанавливать.
 
Предусмотреть все сложно, для этого и привлекают специалистов. Если в ходе стройке еще можно вывернуться, то ошибка на этапе проектирования приводит к 100% браку.
 
Два, максимум два с половиной метра, но не больше. В принципе любое оборудования под такие условия должно вместиться в такую высоту.
 
В цокольном этаже планируется разместить технические помещения – котельную, кладовки и постирочную. Какой высоты потолка будет достаточно для таких помещений?
Обычно для таких помещений, предусмотренных под домашнюю котельную или бойлерную, особых стандартов и технологий для определения высоты потолка как бы и нет. Обычно в таких случаях потолок делают под два метра-будет и тепло, и комфортно. И оборудование все поместиться
 
Цокольный этаж каждый делает под себя. Раньше двухметровый дядя делал 2.1 метра, а полтора метровый делал не выше 1.8. С учётом любого оборудования, я считаю, 2.2 метра до потолка вполне достаточно.
 
Цокольный этаж каждый делает под себя. Раньше двухметровый дядя делал 2.1 метра, а полтора метровый делал не выше 1.8. С учётом любого оборудования, я считаю, 2.2 метра до потолка вполне достаточно.

Дядя не причем. По регламентирующим правилам допустимая Н потолка в цоколе при монтаже газоиспользующих потребляемых агрегатов и оборудования равна 2,1-2,5 м при min. 1,8 м.
 
Однозначно двух метров будет достаточно, главное чтобы Вам было в этом помещение комфортно.
 
2-2.5 метра вполне нормальная высота для подвального помещения, главное что бы головой не биться.
 
Назад
Сверху