Выращиваем картофель в мешке

В обычный мешок засыпается немного земли и садится картофель. По мере роста стебля, земля постепенно подсыпается, получается так, что плоды растут вдоль стебля в пределах мешка. Такой метод подходит для выращивании в теплице зимой, но не мало ли солнца будет?
 
Куст картофеля можно из мешка выставить, так что с солнечным освещением проблем не будет. Вопрос в целесообразности в самом тепличном выращивании картофеля. Ведь теплицу обогревать нужно, не выйдет такая картошка золотой.
 
В обычный мешок засыпается немного земли и садится картофель. По мере роста стебля, земля постепенно подсыпается, получается так, что плоды растут вдоль стебля в пределах мешка. Такой метод подходит для выращивании в теплице зимой, но не мало ли солнца будет?
А где Вы нашли такой метод? Мне кажется, что он совершенно экономически не оправдан. Если у Вас есть хорошо отапливаемая теплица, то можно попробовать в качестве эксперимента. Мы выращиваем картофель на даче и полученого урожая вполне хватает до весны и на посадку. Потом уже традиционным способом садим молодую картошку. Зачем все эти сложности? И еще остается открытым вопрос вкусовых качеств, не пострадают ли они при таком способе выращивания?
 
Этот способ совершенно не подходит для выращивания картофеля. Клубни высаживаются на глубину штыка лопаты и вдоль стебля до бесконечности расти не будут, только в ширину.
 
Очень странный и неудобный способ, конечно. Куда удобнее выращивать картофель традиционно в открытом грунте.
 
Я знаю, что в сетке сажают картофель в грунт, чтобы потом собирать было удобнее: копнул, за ручки сетки потянул, отряхнул - картофель выкопан из грунта сразу в сетке. Да и то кто так экспериментировал в итоге вернулись к традиционному способу.
 
Действительно: способ для тех, кому нечем заняться или хочется поиграться... Нормальное количество таким образом не вырастишь, разве что для баловства - например, своя молодая картошка на новогодний стол! Хотя купить по любому дешевле будет))
 
Способ довольно странный. Много картошки так не вырастишь, да и сомневаюсь, что без солнца она вообще даст урожай, а не пойдёт в тонкий и длинный стебель.
 
Со всеми согласен, человеку наверняка заняться нечем, это ж надо такое придумать зимой в теплице, да ещё в мешке выращивать картошку. Наверное лень копать летом.:yum:
 
Забавное решение, только с мешком не очень удобно возиться, мне кажется. Можно взять бочку какую-нибудь, она тверже, с ней проще.
 
В обычный мешок засыпается немного земли и садится картофель. По мере роста стебля, земля постепенно подсыпается, получается так, что плоды растут вдоль стебля в пределах мешка. Такой метод подходит для выращивании в теплице зимой, но не мало ли солнца будет?
Идеально подходит для международной космической станции, для опытов. Космонавты, где вы???
 
Обогрев теплицы и освещение будет дорого стоить. Не думаю что целесообразно.
 
Про такой способ знаю - моя знакомая выращивает так картофель на даче (ей много не надо, выставляет вдоль забора мешков 30-35), ей удобно - не нужно копать, выкапывать и т.д., но вот о том, чтобы выращивать в теплице, а тем более в зимнее время речи нет - зачем нужны такие энерго и тепло затраты?
 
Назад
Сверху