Входная дверь из теплого алюминия или из пвх ?

Дверь будет ставиться в частный дом в качестве уличной.
Поизучав просторы интернета по этой теме появилось несколько вопросов:
1. Дверь из теплого алюминия меньше подвержена провисанию, чем из пластика?
2. Какой стеклопакет можно установить в теплый алюминий?
3. Может ли промерзнуть дверь из теплого алюминия?
Самому больше нравится алюминий, т.к. опыт по пластиковым окнам есть, на
моих окошках створки тяжелые и поэтому провисают...
Конечно прошелся по оконным фирмам, на мои вопросы у них ответы, что всё
хорошо и алюминий и пвх, хочется услышать реальный ответ, может у кого-то
есть опыт пользования теплым алюминием.
Вот собственно и вопрос что лучше, так как стоимость почти одинаковая.
 
Дверь будет ставиться в частный дом в качестве уличной.
Поизучав просторы интернета по этой теме появилось несколько вопросов:
1. Дверь из теплого алюминия меньше подвержена провисанию, чем из пластика?
2. Какой стеклопакет можно установить в теплый алюминий?
3. Может ли промерзнуть дверь из теплого алюминия?
Самому больше нравится алюминий, т.к. опыт по пластиковым окнам есть, на
моих окошках створки тяжелые и поэтому провисают...
Конечно прошелся по оконным фирмам, на мои вопросы у них ответы, что всё
хорошо и алюминий и пвх, хочется услышать реальный ответ, может у кого-то
есть опыт пользования теплым алюминием.
Вот собственно и вопрос что лучше, так как стоимость почти одинаковая.
А чего вы не хотите установить обычную деревянную дверь, она прочная и долговечная. Ее можно оббить дермантином и утеплить
 
В частный дом лучше поставить пластиковую дверь. Тёплого алюминия не бывает, этом металл, он весь холодный. Нужно будет делать тамбур и вторую дверь.
 
А что такое теплый алюминий и чем он отличается от обычного "холодного"? Это маркетинговое название какого-то новомодного материала?
Теплый алюминий это упрощенное название конструкции из алюминия которая имеет терморазрыв (термомост) благодаря которому холод от наружней части конструкции не переходит на внутреннюю. Ну это так на пальцах как говорится:-)
 
В частный дом лучше поставить пластиковую дверь. Тёплого алюминия не бывает, этом металл, он весь холодный. Нужно будет делать тамбур и вторую дверь.
Пластик в этом случае тоже будет холодный на ощупь и по Вашей логике придется ставить вторую дверь. Но вообще дверь из алюминия будет холодной только на ощупь, холод я думаю она успешно сдержит.
 
1. Да, меньше.
2. Все виды стеклопакетов что и для ПВХ можно установить в алюминиевый профиль, хот 2 хоть 3 камерное.
3. Может.

Качественная разница между ПВХ и алюминиевым профилем сильно преувеличена, я бы на вашем месте ставил бы ПВХ с хорошей фурнитурой и не мучился.
 
Алюминиевая дверь не надежна, так как ее можно вскрыть обычным консервным ножом. У пластиковых дверей вечные проблемы с фурнитурой. И замена замка в пластиковой двери очень дорогое удовольствие. Я бы выбрал другой вариант - деревянные.
 
Можно деревянные. А в целях безопасности - лучше металлические утепленные. Металлопластиковые и алюминиевые двери слишком привлекательны для нехороших людей.
 
В частном доме ставить двери из какого-то мифического "теплого алюминия" я бы точно не стал, да и из ПХВ тем более. Деревянные еще куда не шло или вообще металлические.
 
В частном доме ставить двери из какого-то мифического "теплого алюминия" я бы точно не стал, да и из ПХВ тем более. Деревянные еще куда не шло или вообще металлические.
Да, для входной двери я не вижу лучше варианта чем железная дверь из толстостенного листа, но у каждого свои предпочтения.
 
Да, для входной двери я не вижу лучше варианта чем железная дверь из толстостенного листа, но у каждого свои предпочтения.
Зачем в частном коттедже толстая металлическая входная дверь? Для защиты от злоумышленников? Но они могут проникнуть и через окна.
 
Входная по любому из предложенных вариантов смотрится неплохо. Обычно на ней ставят стеклопакет из тонированного стекла. Часто такие двери ставят в качестве входных в магазинах и офисах. Советую "подсмотреть" там и сделать выводы.
 
Зачем в частном коттедже толстая металлическая входная дверь? Для защиты от злоумышленников? Но они могут проникнуть и через окна.
Тогда вообще зачем ставить хоть какую то дверь - они тоже могут через окно влезть, зачем им усложнять работу - пусть просто заходят.
 
В частном доме ставить двери из какого-то мифического "теплого алюминия" я бы точно не стал, да и из ПХВ тем более. Деревянные еще куда не шло или вообще металлические.
Алюминиевые двери стоят на входе во все торговые центры. Технология изготовления и теплого, и холодного профиля давно налажена. И ничего мифического в них нет
razdvignie.jpg

Чем плох такой вариант для загородного дома?
 
Можно и дерево и пластик конечно, но человек же сказал что алюминий хочет) Провисает действительно меньше, за счет особенностей материала. Легче он. По поводу теплого алюминия можно Рейнарс глянуть - дорого конечно, но стоит того. Профили у них хорошие очень.
 
Кстати плюсую к Рейнарсу, если брать теплый алюминий то у них один из лучших вариантов наверное. Компания известная, качество у них хорошее, стоит не слишком дешево но зато вариант просто на века. Никаких провисаний точно нет, у самого такая дверь стоит, материал легкий и прочный и конструкция продуманная, дверь устойчивая к взлому, но и сигнализацию в доме никто не отменял, взломщики на любую дверь найдутся.Так что берите, не пожалеете.
 
Ну алюминиевые двери двери куда практичнее дверей из ПВХ, во первых там лучшая теплоизоляция, если рассматривать теплый профиль, то там теплоизолирующая полимерная вставка, у нас у самих в офисе алюминиевые двери, их не поведет со временем от температур, не будет щелей. У нас двери от Мосалюмстрой, они нам их изготавливали и ставили, профиль там на выбор отечественный или зарубежный, плюс фурнитура хорошая Walla, Dorma, SAVIO, Stublina
 
Вот меня по покраске еще вопрос волнует, насколько такая покраска долговечная? Скажем тот же обечный белый ПВХ профиль со временем желтеет, что там с алюминиевыми профилями? Чем их красят? Просто те же пластиковые двери облезают, желтеют, потом приходится их пленкой покрывать, которая тоже облезать будет.
 
Алюминиевые двери красят порошковым методом покраски, вариантов цветов много, порошковая краска разумеется держится хорошо, плюс Мосалюмстрой имеют возможность выполнить анодирование алюминиевого профиля (по такой технологии детали для самолетов обрабатывают) Поэтому ничего не облезет. Есть обработка по технологии DECORAL Алюминиевые входные двери купить, цена на двери из алюминиевого профиля где можно на профиль нанести текстуру дерева и другую и это не пленка как на ПВХ дверях, а также краска которая выдерживается в печи, и которая не облезет от постоянного использования.
 
Назад
Сверху