Водомеры какого производителя самые надёжные?

Albert

Команда форума
Второй раз за последние несколько лет меняю водомер горячей воды. Вода жёсткая, забиваются проходные каналы и колёсико перестаёт крутиться и выдавать показания. Водомеры какого производителя работают дольше и надёжней всего?
 
Водомеры какого производителя работают дольше и надёжней всего?
Дело не совсем в производителе, вся проблема в Вашем подходе к выбору водомера. Водомеры вообще можно разделить на три группы: дорогие, дешёвые, очень дешёвые. Так вот, Вы, исходя из соображений экономии средств, выбираете данный прибор из третьей группы. В этом основная причина ненадёжной и недолговременной работы устройства. Можно посоветовать Вам приобрести товар из дорогой ценовой категории и обязательно в специализированном магазине. А собственно производитель и название, как Вы понимаете, вторичны и непринципиальны.
 
У нас много лет стоят счетчики воды Минол Миномесс. И для холодной, и для горячей воды. Работают отменно от поверки до поверки. Не замечала неверных измерений ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения при стандартном расходе воды.
 
Знаю по себе, что водомер Норма какой-то не очень. Не рекомендую его брать, если нужна надёжность.
 
Не знаю, у меня со счётчиками проблем не возникало. Их мне предоставили сами установщики, так что выбирать не приходилось.
 
У нас на горячую и на холодную воду установлены водосчетчики Valtec. Претензий к ним нет, показывают вроде точно, прошли две поверки и думаю, прослужат нам еще не один год.
 
Я в своё время даже не обращала внимания на производителя. Кстати у меня тоже Valtec и уже, сколько лет он меня не подводит.
 
У меня стоит водомер "Ителма", работает адекватно нареканий нет. Не плохой не дорогой экземпляр.
 
Назад
Сверху