Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

Albert

Команда форума
Какой тип жалюзей лучше подойдёт для кухонного пластикового окна - вертикальные или горизонтальные?
 
Зависит от системы открывания и закрывания. Какой удобнее пользоваться, такие жалюзи я бы и брал. А в какую стороны будут шторки поворачиваться - это уже неважно. А то я помню самые первые с горизонтальными шторами - их же невозможно было даже поднять и опустить.
 
У меня родственники делали вертикальные. Не знаю по удобству, а внешне очень офисный вариант получился. Сняли потом.
 
У меня родственники делали вертикальные. Не знаю по удобству, а внешне очень офисный вариант получился. Сняли потом.
У меня жена вертикальные бракует. Говорит, что напоминает банки и больницы. А мне нравится. Вот, пока воюем)
 
Да чего воевать, уступите жене с условием, что она будет пыль вытирать с тех жалюзи, которые она хочет. Так всем будет выгоднее.
 
У меня жена вертикальные бракует. Говорит, что напоминает банки и больницы. А мне нравится. Вот, пока воюем)
Как раз "больничную атмосферу" напоминают горизонтальные жалюзи:
1.jpg
Вертикальные выглядят более "домашними".
 
У нас в одной комнате вертикальные, а на кухне горизонтальные. Для разных целей разные жалюзи)) Супруга любит всякое на подоконник ставить, с вертикальными неудобно было бы доставать, а горизонтальные "отмотал" на чуть-чуть - и пожалуйста. Мультиварка тоже на подоконнике, с вертикальными к ней вообще подхода бы не было. Так что, смотрите сами, как у вас там по эргономичности получается.
 
У нас в одной комнате вертикальные, а на кухне горизонтальные. Для разных целей разные жалюзи)) Супруга любит всякое на подоконник ставить, с вертикальными неудобно было бы доставать, а горизонтальные "отмотал" на чуть-чуть - и пожалуйста. Мультиварка тоже на подоконнике, с вертикальными к ней вообще подхода бы не было. Так что, смотрите сами, как у вас там по эргономичности получается.
В том помещении, где у вас стоит мультиварка, лучше повесить вообще не жалюзи, а рулонные шторы. Они практически не занимают место.
 
Как раз "больничную атмосферу" напоминают горизонтальные жалюзи:
Посмотреть вложение 3304
Вертикальные выглядят более "домашними".
Да не. Больничный интерьер напоминают больше потолок с побелкой грязный и стены крашенные. У нас в больницах я вообще жалюзи никогда не видел.
 
Да не. Больничный интерьер напоминают больше потолок с побелкой грязный и стены крашенные. У нас в больницах я вообще жалюзи никогда не видел.
Их сейчас везде вешают, и в офисах и больницах. И в школах, в каждом классе висят. На домашний уют не похоже, офисный вариант.
 
На уют не похоже, но в больницах я не припомню жалюзи в палатах. Может теперь и вешают из-за дешевизны. Ну, и касаемо интерьера домашнего - там не только занавески или жалюзи уют создают, есть много других предметов.
 
Мы решили проблему с жалюзями просто, повешали их на лоджии.Там стоят вертикальные жалюзи. Они как раз на комнату и кухню свет от прямых солнечных лучей закрывают, а если теневая сторона, то там и простая штора нормально смотрится
 
Какой тип жалюзей лучше подойдёт для кухонного пластикового окна - вертикальные или горизонтальные?
А тут более важно - какой у вас дизайн, вот что рекомендую - сделайте несколько фото кухни с окном, и скачайте пару фото из сети вертикальных и горизонтальных жалюзей, в фотошопе совместите так что бы подходили, тогда наглядно сможете прикинуть что лучше.
 
Я бы выбрал горизонтальные. При необходимости их поднял- и их как будто и нет. А вертикальные вы куда уберёте?
 
Вертикальные всё-таки лучше, ведь они более плотно закрываются, т.е. дают большее затемнение. Чистить от пыли и грязи оба варианта одинаково проблематично, в этом плане они равноценны. Вывод сделан на основе опыта длительной реальной эксплуатации.
 
Кстати, кроме горизонтальных и вертикальных бывают и "слегка косые" жалюзи::grinning:
1.jpg
Они точно не выглядят "офисным вариантом".
 
Да. Уж. Извращениям нет предела. Ну массового спроса на такой товар точно не будет. Кто может похвастаться треугольными окнами?:yum:
 
Я бы выбрал горизонтальные. При необходимости их поднял- и их как будто и нет. А вертикальные вы куда уберёте?
Вертикальные уезжают в сторону, окно тоже остается полностью открытым, как будто их нет.
Треугольные окна мало у кого есть, зато мы теперь знаем, что к любому виду окна можно найти жалюзи))
 
Так и горизонтальные уезжают вверх и окно получается открытым. Вертикальные я бы не купил никогда, у нас на работе были долгое время, намучился я с ними тогда.
 
Да. Уж. Извращениям нет предела. Ну массового спроса на такой товар точно не будет. Кто может похвастаться треугольными окнами?:yum:
Довольно многие. На мансардах частных коттеджей треугольные окна практически "стандартный вариант"...
 
Назад
Сверху