Вазы для цветов

Жена просит меня сделать большую вазу под цветы на дачу (как на фото). Посоветуйте какой материал можно для этого использовать и чем обработать в конце, чтобы защитить от влаги.
vazon1.jpg
 
Можете использовать гипс для вазы. Готовое изделие смело покрывайте "дельфином", часть его впитывается, а на поверхности образует твердую пленку, которая не пропускает влагу. Изделие сможете также с легкостью держать в чистоте.
 
Думаю в этом случае подойдет только гипс, а покрыть сверху можно специальной краской для изделий из гипса, ее применяют еще для покраски гипсокартона, есть и водостойкие.
 
Мне интересно, как вы собираетесь придать такую почти античную форму своей вазе? Не проще ли купить, подобные изделия продаются в каждом строительном маркете или магазине товаров для дачи.
 
Чтобы не волноваться о вазоне из гипса, лучше использовать металлическую, ему не будет страшен ни дождь, ни снег. Поинтересуйтесь коваными изделиями- очень красиво!
 
Выполнение такого замысла требует специального белого цемента. Он прочнее обычного своего "собрата" под маркой М-400.
 
Я бы пластиковую вазу купила и не переживала. Зачем она из гипса или металлическая, на века, что ли? Через 2 сезона Ваша жена захочет вазы другой формы, так пластик хотя бы выбросить не жалко, он дешёвый.
 
Самому такое вытворить? Если вы профессиональный скульптор - то конечно! А проще, как уже советовали, купить готовую - любого размера и фасона продают!
 
А Вы не думали о пластиковой вазе? Сейчас очень неплохой выбор. Она практичней и актуальней по многим параметрам.
 
Пластиковые вазы недолговечны, особенно, если поставить их на солнце. Лучше купить керамические.
 
Жена просит меня сделать большую вазу под цветы на дачу (как на фото). Посоветуйте какой материал можно для этого использовать и чем обработать в конце, чтобы защитить от влаги.
Ну и запросы у вашей жены. В качестве материала вы можете использовать гипс, но не думаю, что вы сможете собственноручно смастерить такой шедевр. Купите готовую вазу и все будут довольны.
 
Если хочется чего-то уникального, закажите в гончарной мастерской глиняные вазы или горшочки. Они практически вечные, а форму выбираете сами какую угодно!
 
А Вы не думали о пластиковой вазе? Сейчас очень неплохой выбор. Она практичней и актуальней по многим параметрам.
Самые красивые и практичные вазы, это вазы из керамики. У меня разные вазы, но керамические самые красивые и уютные. Когда поливаю цветы прям глаз радуется.
 
Назад
Сверху