В Чикаго Дебютировали 2 Новых Гибридных Автомобиля Kia Optima

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V-Chikago-debyutirovali-2-novykh-gibridnykh-avtomobilya-Kia-Optima.jpg


В Чикаго на автовыставке были презентованы две электрифицированные модели автомобиля Kia Optima. Они получили приставки Hybrid и Plug-In Hybrid. Презентация состоялась сегодня, 12 февраля 2015 года.
Стоит отметить, что новая модель была разработана на архитектуре седана 2016 Kia Optima. Для повышения аэродинамики электрифицированный вариант получил несколько изменений во внешнем облике. На автомобиль Kia Optima Hybrid установили оригинальный передний спойлер, видоизмененный задний бампер и литые диски. В связи с этим новинка имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,24 Cd. Таким же коэффициентом обладает электрокар Tesla Model S.
Для повышения эффективности разработчики решили сменить силовой агрегат объемом на 2,4 л на 4-цилиндровый блок, объем которого 2 л. Совместно с электромотором на 38 кВт он может развивать мощность в 193 л.с. В сравнении с прошлой гибридной вариацией, расход топлива новинки на 10% меньше и составляет 5,6 л на 100 км.
По мнению специалистов, у данного варианта Optima Plug-In Hybrid увеличен электромотор, благодаря чему автовладелец сможет ехать используя лишь электрический режим. Силовая установка автомобиля развивает мощность около 200 л.с. Стоимость данных гибридных моделей будет известна перед выходом автомобиля на авторынок.
 
Уверен, что гибриды - тупиковая ветвь развития "самобеглых" транспортных средств. Будущее за полноценными электромобилями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху